Общий > Общество

Новое в экономике СГО

<< < (8/29) > >>

Борис С:
По детскому питанию отдельная тема и она есть в Программе. Открою ее только отчасти. Биокомплекс авторской разработки, который обязательно будет и в СГО, выпускает высококачественные натуральные пищевые добавки, на основе которых уже много лет делают коктейли, единственно реально помогающие реабилитации детям Чернобыля. Диетическое и другое детское питание для детей мы конечно будем производить. Такие овощи,как помидоры и огурцы долго не хранятся, даже если мы увеличиваем этот срок в 2-3 раза своей инновационной вакуумной технологией. Но витамины и минералы из них, в натуральном виде, сохранить можно и даже без добавки специальных консервантов, тоже с помощью инноваций. Это мы тоже делать будем. И на переработке будут работать те же семьи, повышая свой достаток и понимая, как он содается и растет.

Борис С:
Обращаю Ваше внимание, что я не случайно веду разговор начиная с единичного подворья, индивидуальная экономика которого, как например у Олега Гранкина, прикладывающего огромные усилия, очень неустойчива. И держать тепличниц на нищенской зарплате, это не желание Олега, а действительно острая необходимость. И женщины идут туда не от безделья, а от нужды и хоть свежих овощей детям принести.
Мы же, начиная с подворья, говорим о создании совершенно новой экономики, индустриальной, которая со временем принесет в оборот территории Северного Урала не менее 5 млрд.руб., чтобы было на что покупать, содержать школы, больницы и проч. До самой главной, индустриальной части Программы мы не дошли еще. Но те, кто входит в подворья, разобравшись и поняв свою выгоду, очень важны для процесса развития любого успешного проекта. Они, решившись и начав свое дело, уже переломили рабскую психологию, переступили через негативные обломки советской ментальности (в которой много было и положительного), они стали другими, САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ.
Ведь я не приеду на Урал кого-то упрашивать войти в Программу. В Эко-Агропарках Программы на этот год уже очередь закрыта и люди успевают записаться в очередь на следующий год, где все их затраты уже будут считаться с официальным коэффициентом инфляции. У любой Программы и у любого проекта есть ограничения по начальным Инвестициям. А у Инвестиций есть свойство находить самые удачные вложения, а не преодоление сопротивления тех, кто еще не поборол себя.

У нас с Вами спешки никакой нет. Этот сезон мы уже потеряли, благодаря тем, кто посчитал в 2009 году, что в СГО все в порядке и изменять ничего не надо. "Люди еще потерпят, а нам и так не плохо живется!"  А в Серове, Краснотурьинске и Карпинске уже так не думают. По крайней мере бизнес, готов участвовать, развивать свои и воспринимать новые технологии.

Поэтому не стесняйтесь. Больше сомнений и вопросов по сути. Что в общем везде плохо и всех нас кругом дурят - это для лентяев и демагогов.

Разговор ведем пока о развитии, возможностях и участии подворья, но в Программе, где потенциал может увеличиваться не исходя из цены на помидоры, которые принесла на рынок трудолюбивая бабушка. Постарайтесь на это смотреть шире. В СГО всю экономику такого проекта мы не замкнем, т.к. вот уж это и есть самая глупость. В этом и есть главная ошибка тех, кто думает, что СГО спасут "внутренние" проекты. Никогда СГО не сможет иметь в любой инфраструктуре полного набора социальных, коммунальных, технологических и сервисных качественных звеньев, т.к. этого не может сделать даже такой мегаполис, как Москва. Потому мы идем с Пограммой сразу на Северный Урал. И отставание в понимании этого процесса каким-то из городов может только повредить самому городу или, в лучшем случае, начнет высасывать ресурсы (лучшие, людские) в соседние города, чего я не исключаю.

Bumbarash:
взял и распичатал всю писанину ББ - цельная книга палучилась. пасидел, пачитал - какой бред. ББ, у меня есть предлажение, а давайте в СГО наладим выпуск балистических ракет дальнего действия. ну или на худой канец пастроим тракторный завод.

Борис С:
Объявляю Викторину внутри своей темы.

Кто даст больше самых интересных ответа на два моих вопроса, тот получит ценный приз, когда я приеду в СГО. Итоги подведем прямо здесь, до моего отъезда.

Мы говорим о новом в экономике СГО, но иногда можно и разрядиться, поговорить о чем-то ином, по-дружески.

В теме периодически сливают свою природную желчь дама из Администрации под ником "Аленка" и некий "Bumbarash", которые никогда не будут говорить по сути. Им это не надо.

Так вот мои два вопроса: 1. О чем они говорят в своем очередном "комментарии"?    2. Какая польза от их "реплик" делу, СГО и теме, котору мы обсуждаем?

Я никак не могу уловить этого момента, даже перечитав все их "коментарии" и "реплики" в других темах.

Aлёнка:
Ну что, товарищ, пошёл ва-банк?
Польза одна – не дать тебе из нормальных людей делать идиотов по типу : «мы не халявщики – мы партнёры». О каких записавшихся  людях в Серове, Краснотурьинске и Карпинске идёт речь?  Не морочьте голову хорошим людям. Выдача инфы порциями: «да-да и консервный завод у нас запланирован, ах да, точно и детское питание в наших планах» - ты что из нормальных людей идеи высасываешь? Адекватная и просчитываемая конкретика где?
От тебя то какая польза СГО? От твоего дела, которого реально нет?
Вот от моего дела – она конкретна и реальна и именно для СГО, потому и работаю на своей работе – так как для меня главное приносить пользу людям и не выпячивать это направо и налево, строя из себя миссию.
(переход на «ты» был адекватен твоему хамству, продолжай в том же духе – вот уж точно будет польза)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии