Общий > Общество

Новое в экономике СГО

<< < (7/29) > >>

Борис С:
Я хорошо знаю проблемы Олега Гранкина и даже зарплату его тепличниц, обслуживающих площади не меньше тех, которые я называю в расчетах. И как раз Олег-то с удовольствием войдет в Программу, подтянет "оборотку", обновит парк теплиц и будет иметь хороший открытый бизнес. Я сам всю жизнь имею дачу и даже в Сургуте выращивал все себе в теплицах, где помидоры снимают зелеными и дозревают они в валенке. А у меня к 15 июля уже на кустах висели красные мы отмечали с друзьями это, закусывая. Но когда Вы сетуете на то, что этим занимаются все в СГО, попытайтесь еще спросить тех, кто не живет в частном секторе, хватает ли им на прокорм того, что они получают летом. Если честно, то Вам просто ответят: "А чем же еще здесь можно заниматься, не пьянствовать же. Что собрали, то и наше". А в Москве  на прилавках лежит картофель, морковь, свекла и Тобольская, и Тюменская, и даже очень хорошая. А египетская, узбекская и азербайджанская дорогая и совершенно безвкусная. А польскую и красивую израильскую морковь вообще неизвестно из чего и на чем выращивают. А мы все ноем и сомневаемся. Посчитайте по Вашему среднему и оцените, получаете Вы сегодня такой чистый доход от своей нынешней работы.
Рекомендую почитать Генри Форда, чтобы понять, зачем же он при своих высокодоходных заводах создавал сельские поселения для рабочих, вкладывал в это большие деньги и очень бережно относился к социальному положению своих работников. Только читать надо не в советских учебниках и желательно попытаться понять смысл этих его действий.

А нести все то, что несет сейчас Аленка и Bumbarash, явно на заказ, сидя в чиновничьих кабинетах и обеспечивая себе (даже бездельем) пенсию 80% от зарплаты, например, Олег Гранкин не будет. Уж очень заметно, как с уходом с сайта Lista, активизировалась и спелась эта пара, поддерживая бред друг-друга, ковыряясь и выискивая во всем вред и происки.
Извиняюсь за резкость и с разрешения остальных форумчан я не замечаю выкрики этих людей и продолжаем говорить о деле.
Не зря ведь Аленка в одном из комментариев сказала, что общаться на форуме, для нее  - возможность нести любой бред. Но вот "бред,, пожалуйста, в другую тему.

Людвиг Аристархович:
Борис Борисович!Продолжая "томатную" тему,могу сказать,что разница в ценах с теплиц частного подворья и привозные составляет летом буквально 20-30 рублей,и особого ажиотажа не вызывают.Многие старушки так и уносят свои помидоры обратно домой.Продукция остается не востребованной.А это означает,что коль выращивать собираетесь в промышленных масштабах,потребуется строительства консервного завода.

Борис С:
В самую точку!!! Вот что значит, человек думает о сути разговора! Мы не перешли еще ко второй части аграрного сектора, где современные высокорентабельные овощехранилища, с технологиями переработки и быстрой заморозки. Сегодня замороженных овощей на российском рынке 90% импортных. Из них 75% польских, страны, которая меньше Урала. Своих, Северного Урала, овощей нам не хватит, мы еще и соседей и Каменск-Уральскую продукцию к себе притянем и на этом тоже заработаем. А цена чем будет доступнее, тем лучше.
Вот это разговор. И чего тут странного, что меня не беспокоят цены. А если учесть, что даже отходы все тоже пойдут в дело, то и еще резервы в экономике появляются.

Людвиг Аристархович:
Хорошим спросом пользуется детское питание,на базе такого  консервного завода можно наладить выпуск .

Aлёнка:
Ну вот, Сесько Б., в своём репертуаре. Что ж так мы быстро вышли то из себя? А как же - "без эмоций" Ссылочку-то дай, мессия. Или опять - ничего конкретного?

Господи, никогда не переведётся на земле русской вера в МММ и в такие сесько б. Действительно, его цены никогда беспокоить не будут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии