Общий > Общество

Новое в экономике СГО

<< < (4/29) > >>

Борис С:
      Насчет энергоэффективности нашей теплицы беспокоиться не надо, она и на Северном Урале будет эффективней чем в обычная или даже французкая в Подмосковье. (а французские в Подмосковье выдают рентабельность больше 100%). В темноте ничего расти не будет и таких чудо-сортов нам не надо. Для этих целей НПЦ "БИО-ЭКО-ФЛОРА" уже приобрел 49% завода по выпуску светодиодной аппаратуры и является эксклюзивным разработчиком светильников 3-го и 4-го поколения для объектов сельского хозяйства.
      В подворьях, которые мы создаем, никто никого не неволит и можно заниматься сбытом продукции самостоятельно, но вне Программы. А в рамках Программы у подворья просто нет такой проблемы. Рентабельность производителя зафиксирована, динамика роста цен связана с динамикой рынка и никакой кабалы, все обговаривается в Контракте.
       Про ХМАО не смешно, а реально даже заключить контракт с Правительством ХМАО на обеспечение округа овощпми со стороны Нягани, т.к с тюменских теплиц им возить накладно. А остальное делают цена и качество продукта.

konstantin:
На разных языках будто.  Вот и я повторюсь - страна рабов страна господ.  Смотрите сами, какие слова употре***ются с "этой" стороны, - батраки, помещики, хозяева, рабы, наёмные...  На Урале живём. Лет триста.  Ну мир таков.  Кто не наёмный?  Рабсила в Росии дешёвая? Да, дешевле поискать надо.  И то в Ебурге "чёрной" работой занимаются "не русские".  Так и среди бомжей "нерусских" нет, все "наши", отечественные.  Работать не западло.  Западло не платить за работу. А у нас наоборот.

сержантПеппер:
"Рентабельность производителя зафиксирована". вот объясните, что вы понимаете под этой фразой, а?

такое впечатление, что вы и зазывалы из гербалайфов и свидетели дтп иеговы проходите инструктаж в одном и том же месте.

конкретный вопрос: сколько кладёте оплаты в месяц наёмным рабочим.

Борис С:
           Сержанту отвечаю на вопрос о том, как у нас с Вами будет зафиксирована рентабельность, когда Вы вступите в Программу. Судя по нашему с Вами интересному разговору о подробностях, это вполне вероятно. Совершенно не согласен с konstantin(ом), что говорим мы на разных языках. Просто Сержант избрал удобную для него форму разговора и довольно точно расставляет акценты, давая другим возможность пока отмалчиваться, но получать важную информацию. Если разговор по сути, меня форма разговора не напрягает. Я спокойно общаюсь со всеми, т.к. не вхожу ни в какую элиту и живу среди обыкновенных людей, как и Вы.
           Итак, о рентабельности и о том, как и чем она зафиксирована. Это уже требует не быстрого, а обстоятельного объяснения и будет интересно всем, кого уже интересуют детали сотрудничества в нашей Программе, кто серьезно примеряется.
           Прошу понять, что объяснять я буду на цифрах, близких к реальным, чтобы Вы сами, используя показанный мной механизм, смогли посчитать возможные максимумы и минимумы, динамику цен и спрогнозировать свое участие и желаемые масштабы возможного участия в предлагаемом бизнесе. Я не оговорился, вступая в отношения по Контракту, мы с Вами начинаем совместный бизнес безо всякого лукавства.
           Исходные параметры стандартного подворья класса «L-Эко2», которые сегодня рассчитываются для Урала:
              - личное семейное хозяйство на площади 30 соток (3000 кв.м.);
              - под дом и придомовую территорию 10 соток;
              - тепличный комплекс на 5 сотках:  450 кв.м. (скорее всего для Урала это будет минимум) – в теплицах качественный биокомпост с гарантией 3-4 года;
              - технологическое поле 15 соток (1500 кв.м.) – насыщено качественной органикой;

           Дополнительные сведения и допущения, используемые в расчетах:
              - Производительность теплиц берется на кв.м. общей площади, не выбрасывая площадь технологических проходов, т.к. каждый куст растения занимает меньше 1 кв.м.
              - В расчете по теплицам мы говорим о применяемых нами сортах томатов и используем только проверенную минимальную гарантированную урожайность.
              - В расчетах по технологическому полю берем любую культуру (картофель, морковь, столовую свеклу) и минимальную урожайность на 1 кв.м. на нашей органике.

           Данные для расчета, которые Вы для себя можете изменять и пересчитывать, исходя из Вашего сегодняшнего урожая и цен в магазинах и на рынке. Цены берутся средние по году, хотя зимой и весной они гораздо выше.
              - Урожайность технологического поля:  6 кг/м2    или    9 000 кг/год;
              - Урожайность теплицы (2 урожая)        20 кг/м2          или      9 000 кг/год;

              - Планируемая цена реализации корнеплодов   10 руб/кг    доход:    90 000 руб/год;
              - Планируемая цена реализации томатов          100 руб/кг   доход:   900 000 руб/год;
              - Планируемый доход подворья                                                            990 000 руб./год.

         Далее, будьте внимательны, так идет раздел продукции между производителем и Эко-Агропарком в период пока производитель не выкупил подворье с домом и технологией в собственность. Этот период в Контракте будет составлять 7-10 лет, с возможностью досрочного выкупа. Эко-Агропарк будет всячески содействовать семье в получении дополнительного заработка в других звеньях проекта. Итак, мы делим продукцию в «период выкупа» и определяем «гарантированную рентабельность» подворья:
     - Планируемый доход подворья                                                990 000 руб/год;
     - Условный гарантированный доход – 70%                             693 000 руб/год;
     - Договорной раздел продукции (период выкупа) – 50/50      346 500 руб/год;
     - Чистая гарантированная прибыль подворья                          346 500 руб/год  (28 875 руб/мес)
     Это и есть, тот минимум, который подворью гарантирован при такой производительности и таких ценах. Но это далеко не все.

     Агропарк может продать продукцию и дороже и дешевле, учитывая:
      - В нашей программе предусмотрено, что 10-15% продукции мы будем продавать по цене в на 50% ниже планируемой (подчеркиваю это, не от рыночной), пенсионерам, инвалидам, школам, детским садам, многодетным семьям, ставя их персонально на абонентское обслуживание подворий и доставляя товары персонально, а не в руки чиновникам и другим посредникам.
      - Следовательно, фактический доход от реализации продукции будет иной и возьмем его минимальным – 800 000 рублей.
      - мы разделили с производителем только 693 000 рублей, значит у нас на конец периода реализации осталось неразделенных 107 000 руб. и каждому причитается еще по 53 500 рублей.
      - итого чистая прибыль от аграрной деятельности подворья: 400 000 руб/год (33 333 руб/месс).   
     
      А теперь самое время поговорить о 400 000 ру***х, которые «остались» у Эко-Агропарка:
      - до 50% средств идет в погашение задолженности подворья Инвестору (выкуп), которые позволяют развивать следующие подворья и инфраструктуру (т.е., фактически, это тоже деньги подворья, которыми он выкупает дом, землю, технологию и бизнес);
      - до 25% средств идет на технологические цели (техника, семена, рассада, текущие затраты – т.н. «оборотка», технологический сервис) – опять же на обслуживание подворья;
      - до 15% средств идет на социальный пакет семьи подворья (страховка, пенсионная рента, доп. образование, стимулирование и проч.)
      - прочие, включая некоторые налоги и доп. работы.

Когда все выкуплено производителю остается 70%, Агропарку – 30% на содержание и развитие технологической, социальной, коммунальной и сервисной инфраструктуры (с продолжением социального пакета подворья).
     5-6 лет Эко-Агропарк работает по Программе в аграрном секторе без прибыли, развивая его и инфраструктуру хранения, переработки, маркетинга и сбыта.
      Можете не беспокоиться, прибыль в Проекте будет и индустриальная его часть построена иначе. А аграрную мы поднимаем именно так. Потому, что эти семьи и их дети будут нашим золотым фондом, технологов, специалистов, партнеров по остальному бизнесу. Они поверят в себя, в нас, будут сыты, обучены, смогут посмотреть мир, чтоб было с чем сравнивать (это тоже в социальном пакете заложено) и это будет хорошая команда (не всю же жизнь только ныть). Работать можно везде и очень даже продуктивно. А доходность вообще от деятельность Эко-Агропарка «Поместья Северного Урала», в  течении 5-6 лет мы в любом случае поднимем не менее чем на 5 млрд.руб/год (по товарной продукции), в основном за счет индустрии и качественных технологий. Вот и прибыль появится. Это серьезный бизнес и серьезная экономика, не на один день. В это надо серьезней вникать, а не гербалайфами, да свидетелями иеговы оперировать и обзывать друг друга.
       Вопрос Алекса я не «заиграл» и прекрасно помню. Обязательно отвечу, но всему свое время. Я открыл тему и контролирую ее ход. Чтобы к моему приезду Вы знали все, что должны знать и чтобы от большого количества непоследовательной информации не создался в головах сумбур. Зачем повторение 2009 года. Надо переходить к делу, а оно спешки не любит.

     А теперь, напоследок, поздравляю всех моих земляков с Праздником Весны!
Желаю Вам и Вашим семьям здоровья, счастья и хорошего весеннего настроения!

И еще анекдот по теме сбыта, для сближения позиций.

Встретились в ресторане два упакованных бизнесмена. Один такой жизнерадостный, в бодром тонусе, а второй сильно расстроенный, явно не в настроении.
Первый: - Что, братан, жизнь достала? Давай по рюмке кофе и все будет Ок!
Второй: А ты что светишься, как фонарь, два месяца назад стреляться из-за тещи хотел. Как меня мои достали! Жена с тещей весь свет объехали, все шмотки скупили, теперь меня грызут от безделья день и ночь. Дочь развлекается в барделе, сын на наркоту подсел. Чему тут радоваться.
Первый: А у меня уже все Ок! Достали мои бабы меня как-то из-за дочери, что не занимаюсь с ней. Схватил я дочь и в зоопарк. Ей возьми и понравься там слон зачуханный: Купи, папа, да купи!!! Ну и купил. Отмыли они его оттерли и жизнь изменилась. Дочь по вечерам со слоном гуляет, все внимание ей, все женихи вокруг нее. Сын днем берет слона и по коттеджам ходит подрабатывает, кому что поднять, перенести и проч. Теща с женой, пока утром молодежь спит со слоном через хобот воду в бассейне меняют, цветы поливают, окна моют, ногти слону чистят. А я, свободен, как муха в полете! Не поверишь!
Второй: Братан, продай слона!!!
Первый: Жизни меня лишаешь?
Второй: 500 тыс.баксов…!?, Миллион..!? Два..!?, Пять…!?
Первый: Уговорил, по рукам!
Через два месяца снова встречаются в  ресторане. Первый еще жизнерадостней стал, а на вторго смотреть страшно, краше в гроб кладут.
Первый: Ты что, братан, так опустился?
Второй: Ну ты и удружил, брат! Ты же не сказал, что от этого слона дерьма полон двор, дышать нечем. Все клумбы и заборы переломал, деревья ободрал, на любимую тещину шавку наступил…! Хоть стреляйся,..! Домой ни-ни…!

Первый: Да, братан, я тебе не завидую! С таким настроением ты никогда слона не продашь!

Bumbarash:
ипатека на всю жЫсь. и будет добрая палавина североуральска батрачить в пользу ББ. и дети будут батрачить.

продолжение анекдота. тока про батраков из экоагропарка:

...Второй: ББ, вазьми в экоагропарк?!!!
ББ: Жизни меня лишаешь?
Второй: 50 лет отработаю…!?, 70..!? 80..!?, 100…!?
ББ: Уговорил, по рукам!
Через два месяца после запуска поекта "ЭкоАгроПарк", снова встречаются возле ресторана (ББ идет в ресторан, а второй сидит и просит милостыню). ББ еще жизнерадостней стал, а на вторго смотреть страшно, краше в гроб кладут.
ББ: Ты что, братан, так опустился?
Второй: Ну ты и удружил, брат! Ты же не сказал, что от этого Агропарка и хозяйства дерьма полон двор и вся зарплата уходит на выплаты кредитов, дышать нечем, жрать нечего, жена ушла. Все клумбы и заборы сьели, деревья обгрызли, любимую тещину шавку сьели…! Хоть стреляйся,..! Домой ни-ни…!

ББ: Да, братан, я тебе не завидую! Мож ты у меня слона ещё купишь?!!!!!!!  ;D :0) :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии