Общий > Общество

Новое в экономике СГО

<< < (5/29) > >>

Vidik i Audik:
Может все кто критикует Бориса С взяли, и придумали альтернативную программу т.с. составили конкуренцию.

Борис С:
Я не добавил еще, что на следующий год расчет ведется от достигнутого дохода. Т.е. если мы заработали 800 000 руб/год. За основу расчета берется 90% этого дохода. Это будет 720 000 руб. и минимальная чистая прибыль подворья на второй год составит уже 360 000 тыс.руб/год, 30 000 руб/месяц.
Цены, которые  приняты в расчете не превышают те, которые сегодня установились на откровенно некачественные продукты. В США, например, помидоры такого класса стоят 400-600 руб/кг. Мы конечно не будем гнуть цену, но персчитайте сами что будет, если цену на экологически чистую и качественную продукцию держать на 10% выше обычной. И это будет справедливо.

Грунтовые помидоры из Азербайджана меньше 200 руб/кг не стоят уже, а простая морковь ниже 20 руб/кг не опускается. Без посредников все можно регулировать в пределах доступных цен.

А насчет того, что все Вы будете на ББ всю жизнь пагать, не обольщайтесь. Лучше посмотрите на кого Вы сейчас все пашете, за какую зарплату, что Ваши дети видят и какая у них перспектива. А то получается, что я обращаюсь со своими глупостями ко всем самостоятельным бизнесменам, затаренным деньгами, пресыщенным развлечениями и путешествиями.
Не интересно Bumbarashu, он и будет гнобить все вокруг, не оглядываясь, что в болоте сидит по уши. А кто не боится работы, тот просто может сделать прорыв. Я. напримен, 90% своей жизни на когото батрачил, был наемником. И бывает очень хорошо зарабатывал, что в этом плохого? Я семью кормил, детей учил в хороших школах, сам учился. Теперь могу сам бизнс развивать. Ну и...??? В чем здесь ловушка? Если бы я обращал внимание на нытье  Bumbarashей, то и сидел сейчас в грязи по уши.

Думайте, друзья своей головой, считайте, взвешивйте возможности трезво, а нытики никогда не переведутся.

Людвиг Аристархович:
Борис Борисович!На вчерашний день средняя цена на помидоры в Североуральске - 65-75 рублей.Так ли будет выглядеть ожидаемая прибыль,учитывая что в расчеты закралась ошибка?Даже на праздники,когда цены в связи с ажиотажным спросом у нас не подымались на уровень 200 руб. за килограмм помидор.

Борис С:
Да, при средней летней цене, которую Вы называете, наш расчет по году верный. Кроме того, мы в расчете берем минимально гарантированную продуктивность наших сортов и теплиц. На самом деле к третьему году продуктивность раза в полтора будет выше, потому мы и ведем рачеты по минимуму, чтобы не обмануться и других не обмануть. Тенденция к увеличению цен на продукты питания и особенно экологически чистые продукты питания не российская, а мировая. Не копаясь в своем огороде, а работая в рамках Межрегиональной Программы, надо не забывать, что продукты Урала (излишки) могут быть реализованы в любом другом успешном регионе (даже в ХМАО), где цены на них гораздо выше. И это тоже даст дополнительную доходность. Ведь появляются на Вашем рынке продукты из Европы, Египта, Бразилии. И никто этому не удивляется. Наша Программа дает тоже подобные возможности. В этом ничего удивительного нет. Северный Урал не должен замыкаться в себе. Мы все же и говорим с Вами в рамках темы "Новое в экономике СГО". а не просто о развитии одного частного подворья в Североуральске.

Людвиг Аристархович:
В том и дело,что цена это не летняя,а на вчерашний день-именно по этой цене я вчера покупал помидоры.А 200 руб.-цена клубники.Если честно-еще не сладкой. :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии