Общий > Общество

О Профсоюзе на СУБРе

<< < (6/16) > >>

Уралов Георгий:
Уважаемый Тагат Исмаилович! Кризис не обошел и мои компании. Проблемы навалились серьезные. Я ведь занимаюсь строительством и недвижимостью, в основном федеральной. Времени, как всегда, не хватает. Тем не менее за выходные просмотрю все, что наработали мои юристы, сделаю правки и, конечно работу по Колдоговору продолжим. Особенно важный для нас раздел будет по разрешению коллективных споров.
Большое спасибо за сотрудничество. Очень прошу Вас дать по возможности более полную информацию по конференции и общей ситуации.

С уважением,
Георгий Уралов.

Думающий:
О конференции уже рассказали: после долгих споров и криков делегаты дали право ГМПР создать единый орган для работы над колдогавором (и предлажить это другим профсоюзам) и предлажить работадателю начать работу над колдоговором.

P.S. Уверен, что ваша деятельность не могла не привлечь работадателя СУБРа, поэтому думаю, что такие мысли - использовать вас как фактор влияния на умы, им рассматривался

homo:
какому документу верить?    Ст. 75 ТК РФ:
 Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не МОЖЕТ являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.                              или  119.3.6 Смена собственника имущества организации

С руководителем организации, его заместителем .... Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Сокращение штата допускается только после государственной регистрации перехода права собственности. Если новый собственник сокращает штат, он обязан предложить каждому сокращаемому работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую его квалификации. При изменении подведомственности (подчиненности), реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения продолжаются (при согласии работника). В случае отказа работника от продолжения работы трудовой договор прекращается.
взято-http://www.garant.ru/dpe/14_119.htm

Уралов Георгий:
Уважаемый homo, все утверждения, о которых Вы говорите, справедливы, т.к. взяты из закона. Но их применение должно строго соответствовать назначению. Советую Вам лучше изложить суть проблемы, которая возникла у Вас или Ваших близких и моя юридическая служба даст Вам исчерпывающий комментарий и совет по интересующей Вас теме, подберет необходимые статьи закона, ознакомит с судебной практикой, при необходимости.

Обращаюсь ко всем участникам форума!

Друзья, напишите свои личные мнения о прошедшей конференции. Кроме того, кто владеет информацией, сообщите пожалуйста:
     - кто принимал решение о проведении данной конференции?
     - кто формировал повестку дня конференции?
     - кто решил, какое представительство от коллективов будет на конференции?
     - каков качественный состав делегатов конференции оказался по факту (руководство, ИТР, рабочие)?
     - как были представлены на конференции члены разных профсоюзов СУБРа?
     - как участвовали разные профсоюзы в работе конференции? Были ли от них какие-то свои инициативы?
     - Что особенно запомнилось на конференции?
Может кто-то пришлет (дословное) решение конференции?

С большим уважением,

Георгий Уралов.

homo:
        Здравствуйте, уважаемый Григорий Уралов. Суть проблемы довольно проста – я как и многие работники СУБРа получил уведомление о сокращении.  В О.К.скажем так –успокоили, просто мол, пишете заявление с просьбой принять на работу в….  т.е. устраиваетесь заново, в новую организацию. На мой взгляд  при любой реорганизации предприятия  сотрудники «остающиеся» на своих прежних рабочих местах и в прежних «должностях» должны быть переведены с их пусть и письменного согласия, но без «процесса»  увольнения и трудоустройства на новом рабочем месте. Иначе все заверения администрации и их «представителей» о сохранении «заработанных» с годами льгот  не имеют никаких оснований. А новому хозяину всё в радость- ни тебе выслуги, ни тебе работы, если рожа не нравится – можно и не принимать.
                                                                                                                                                                                        Получается несколько не так всё просто как описано  Сатаровым:

«С 17 сентября 2008 года работникам, которые переходят в результате реорганизации в РИК, было вручено три документа, а именно:
   Уведомление об увольнении по сокращению штата;
   Заявление на имя директора по персоналу ОАО «СУБР» с просьбой УВОЛИТЬ  переводом в РИК;
   Заявление на имя директора филиала ООО «РУС-Инжиниринг» в г. Североуральске с просьбой принять переводом из ОАО «СУБР» по своей профессии.»


По заявлению с просьбой уволить -  нет проблем!

По заявлению с просьбой принять – а вы нам не нужны…

РЕЗУЛЬТАТ : шутя остались без работы и без «пособия» по сокращению штатов !

Ещё интереснее (писал выше),  вручен ОДИН  документ, уведомление  о предстоящем сокращении штатов в СУБРе.


Администрация , на мой взгляд ведёт игру , причём довольно таки не «чисто»,
А цель ясна - экономия средств….но на ком? НА ТЕХ, УЖЕ НЕ ОДИН РАЗ ОБОБРАННЫХ , НО ЕЩЁ ПРОДОЛЖАЮЩИХ  МОЛЧА  ГНУТЬ СПИНУ  В НАДЕЖДЕ НА ЛУЧШЕЕ «ЗАВТРА».   
     
       как быть? увы,вот в чём вопрос!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии