Общий > Общество

Серая фирма!

<< < (3/4) > >>

Северный:

--- Цитата: Pavel1230 от 26 Июня 2010, 21:30:44 ---А еще на ЕНВД можно снять себе деньги и распоряжаться ими как хочешь, хоть наркоту покупай, хоть взятки давай, хоть з/п серую плати! ;)

--- Конец цитаты ---

Деньги то откуда и у кого снять? , у себя что ли, дак кто мне запретит , мои они  куда хочу туда и трачу на оборотные или на наркоту.
Посмотришь по телеку как "вожди" лелеют микробизнес аж слёзы пробиваются, а в жизни давят по полной.
Частичный уход от налогов это не преступление, а способ выжить  малому бизнесу, вот и существует серая касса и всякие там ликвидации, не будет серой кассы , не будет оборотных средств и рабочих мест, хотя бы таких и с такой зарплатой.
Виноваты не предприниматели а СИСТЕМА.
Отменили кассовые аппараты, урезали аппетит прихлебателей госбюджета, и тут же плодят новых посредников, фирм по сдаче отчётности через интернет и т.д., а это опять ляжет на плечи предпринимателей и соответственно на работников.
И не надо считать предпринимателей  непорядочными людьми которые не додают налоги и обделяют стариков детей и бюджетников, они всё равно не получат своё в полной мере, вот пример
http://severouralsk.info/index.php?option=com_content&task=view&id=2526&Itemid=1

Pavel1230:
Ну вот заплакали как всегда наши предприниматели! :0)
Но это мелкие, которые как правило торгуют (иль ещо что делают) либо сами, либо у них один – два работника!
А вот по крупнее? ;)
Посмотрите сколько у нас лексусов развелось, и даже хаммерок у одного есть! – это наверно вложение оборотных средств в имущество! ;D


--- Цитата: Северный от 28 Июля 2010, 16:33:23 ---Деньги то откуда и у кого снять? , у себя что ли, дак кто мне запретит , мои они  куда хочу туда и трачу на оборотные или на наркоту.

--- Конец цитаты ---
А вот ето типичный менталитет русского предпринимателя: все моЁ, моЁ!  >:(
Поэтому работяги похают в шахтах за копейки, а дерипаски на яхтах телок катают!  >:(

Северный:
Работать Паша надо, а не похать, глядишь хамерок и прикупишь :D

Pavel1230:
А в чем заключается твоя работа?

Северный:
Пытаюсь спасти «Бритиш Петролеум», но пока опоздал ;D. :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии