Общий > Общество

Новое в экономике СГО

<< < (18/29) > >>

Aлёнка:
сначала не по теме (но говорю это потому что считаю важным):
может не нужно автору темы целенаправленно провоцировать взаимные грубости - "Обратите внимание на правописание «гербицидов» и «пестицидов» и согласитесь, что не с каждым пьяным на улице надо обсуждать вопросы воспитания своих детей" - это раз;
второе, если всё-таки оппонент отвечает на грубость - может ответ не удалять или корректировать посты обоих собеседников?
третье, шутки шутками, но всё хорошо в меру.

и обязательно по теме:
хотелось узнать, прорабатывался ли вопрос порядка оформления земельных участков под семейными поместьями? В чьей собственности будут находиться земельные участки: управляющей компании? муниципалитета? или изначально планируется оформление земельного участка  в собственность (или долгосрочную аренду) участника проекта?
и ещё один вопрос: схема поместий - "новый стиль жизни в сельской местности". Только вот сейчас без обид прошу: здесь ищутся партнёры и делаются деньги или цель - научить людей жить?

Борис С:
Очень важные вопросы, обязательно подготовлю ответ немного позже.

Людвиг Аристархович:
Борис Борисович.Вопрос по тилапии.Как она перенесет акклиматизацию?Помнится,водится она и в Африке.Сейчас на прилавке  китайская появилась.Как к холодам ,привыкнет?

Борис С:
Земельный вопрос – самый главный вопрос не только в России, но и в нашей Программе и на него двумя словами не ответить. Мы не случайно большинство своих Поместий размещаем на землях, которые уже находятся в частной собственности. Но все больше регионов предлагают развернуть проекты на федеральных и муниципальных землях, обещая различные государственные и местные стимулы. Откровенно скажу, мы с партнерами (инвесторами) не очень-то этому верим. Жестко позиционируем свою Программу в рамках частно-государственного партнерства. С частником все точно можно рассчитать, с него можно спросить, его можно и к суду привлечь, можно просто скорее договориться. А государство и его чиновники обещают хорошо, даже деньги большие в Программу дадут, только увидишь ли ты их? А вот перед людьми со своими (и государственными) обещаниями придется отвечать только тебе. Я в эти игры не играю.
        В нашей Программе есть правило, что земля выделяется для подворий, инфраструктуры, индустриального парка так, что после выкупа она должна оказаться в собственности семьи, предприятия, сообщества людей. Само Поместье не претендует на землю и заинтересованно только в таком ее оформлении, чтобы не обременять всех участвующих в Проекте, не «сажать» всех на неэффективное содержание общей инфраструктуры. Если выгодно, можно землю под инфраструктурой в аренде держать. Если выгодней ее выкупить, то лучше выкупить и оформить так, чтобы людям было меньше затрат по земле. Управляющая компания не будет владельцем, иначе это может стать кабалой, чего вы не напрасно опасаетесь. Конкретный вариант по СГО и другим городам Северного Урала мы выберем вместе, изучив на месте ситуацию и посоветовавшись с участниками.
        «Благоприятный экономический режим территории» начинается с земли и отношения к ней власти. Если власть захочет на этом «подзаработать», не утруждая свои извилины, не думая о развитии, то это первый важный симптом серьезного ее заболевания. Поскольку в Программе на Северном Урале будут участвовать сразу несколько городов и региональная власть, то думаю, что вариант развития и помощи для несложного вхождения в проект населения, с получением затем земли в собственность, мы найдем. Хорошо, когда будет несколько вариантов.
         Как семья и предприятие придет к собственности на землю, этот механизм для территории СГО будет конечно индивидуальный. Без этого я не вижу смысла приглашать людей к участию в Программе. Зачем из одной кабалы переходить в другую. Наша Программа не лохотрон, это реальная смена стиля жизни. Это не взять бюджетные деньги и на курсах проучившись, стать сразу бизнесменом. Это труд, квалифицированный, не малый, но с хорошей перспективой, с возможностью развития.
        Если честно Вы мне оставили мало выбора, спрашивая, что значит наш Проект: «…здесь ищутся партнёры и делаются деньги или цель - научить людей жить?» «Учить людей жить» может только жизнь – это мое глубокое убеждение. Искать партнеров, для того, чтобы делать деньги мне тоже не хочется, т.к. я могу их, с большим успехом, «делать» самостоятельно.
        Я самостоятельно разработал интересную Программу, подтянул в нее технологии, заинтересовал серьезных инвесторов. Эта Программа уже имеет такую восстребованность, что мне, поверьте, не приходится проводить такие вот дискуссии, доказывая, что я «не верблюд», как это происходит в моем родном городе. Я не в обиде, Вы помогаете мне своими вопросами и своей дотошностью, гораздо больше, чем те, которые просто со всем согласны. Мы совершим меньше ошибок, т.к. даже при том, что большинство модулей Программы уже унифицированы и пойдут в работу в любом регионе, специфика всегда есть и не малая.
        На Северном Урале я хочу создать Проект, который будет обеспечивать все Эко-Агропарки Программы вполне определенной, в основном промышленной, продукцией. В экономике появятся серьезные производственные мощности, расширится рынок сбыта продукции Ваших городов, за счет Программы. И Программе это выгодно и мой родной город без этого просто пропадет. Ни одна «внутренняя» программа, самая красивая, разработанная самой крутой ВША, этого СГО не даст. Я же подобными программами занимаюсь уже много лет и почему не достаточно той цели. Которую я сам поставил для себя: помочь Вам и своему родному городу, где живут мои друзья? Зачем еще искать какие-то подоплеки? Не верится в искренность? Постойте в стороне и посмотрите.
         В Программе будет все: и новые партнеры, и, конечно, деньги, без которых мы ничего не сделаем толкового, и кто-то научится жизни, а кого-то, научит жизнь чему-то.
        Постараюсь до праздников и в праздники написать статью и дать больше информации здесь на форуме. У меня очень напряженный график мая. 12-14 мая в Калужскую область, 19-21 мая в Калининградскую область, а потом и к Вам пора собираться. И все по Программе, по ее развитию. Попробуйте сами найдите что-то подобное и главное живое.
        Но вопросы задавайте, не стесняйтесь. Понемногу и разберемся во всем.

       По телапии я не говорил, что мы ее будем разводить в СГО, но раз вопрос задан, скажу. Завод, который я уже выбрал, полностью закрытый и замкнутого цикла. Там каждые 2 недели выдается 20 тонн живой рыбы одного стандарта, т.е. рыбу даже заставляют нереститься в строго определенное время, создавая специальные условия круглый год с цикличностью заданного производства. Потери по воде в замкнутом цикле не более 5% в год. Если в одном месте воду охлаждают на 4-5 градусов, то эти градусы обязательно будут использованы в каком-то предварительном нагреве. Завод абсолютно закрыт и замкнут, но видимо от климата все равно режимы будут меняться если возникнет возможность его установки на Урале.    Самый большой подобный завод автор технологии вводит в США, по моему на 5 000 тонн/год. Второй такой завод начинают строить в Израиле. Индия и Китай имеют что-то подобное, но технология конечно не доработана,«китайская», и ее лучше не брать.
       

Людвиг Аристархович:
Борис Борисович.По тилапии вопрос не ставился по СГО.Мне интересно ,как она приживется в России,в частности ,в поместье  "Петровское".Есть ли опыт ее выращивания.Рыбка больно вкусная,хотя китайская отличается - видимо от корма зависит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии