Автор Тема: Инициатива нового мэра  (Прочитано 38311 раз)

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #38 : 02 Мая 2010, 12:05:02 »
А кто против,только и употребление тоже запретить,развлекательные заведения должны тоже прекратить продажу в обозначенное время.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #39 : 02 Мая 2010, 12:21:17 »
только и употребление тоже запретить

Сам то понял чо сказал?

Для того, чтобы запретить УПОТРЕБЛЕНИЕ, сперва нужно запретить ПРОДАЖУ.

И, если я прально понял инициативу мэра, ограничение продажи касается всех, незваисимо, магазин это или развлекательная рыгаловка.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #40 : 02 Мая 2010, 12:25:42 »
Да я то понимаю,что говорю,вот некоторые......граждане против продажи,а употре***ть не против.Вот и получается-впустую треп весь о борьбе за трезвый образ жизни.Лично по мне это никак не ударит.Я к алкоголю ровно отношусь,без учащенного дыхания.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #41 : 02 Мая 2010, 12:33:40 »
Да я то понимаю,что говорю,вот некоторые......граждане против продажи,а употре***ть не против.Вот и получается-впустую треп весь о борьбе за трезвый образ жизни.Лично по мне это никак не ударит.Я к алкоголю ровно отношусь,без учащенного дыхания.

Конечно впустую. У нас даже за употребление наркоты непредусмотренно наказаний, а ты хочешь за 0.5 промиле всех перестрелять.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #42 : 02 Мая 2010, 12:36:55 »
Ты где такое увидел,что я за 0,5 промилле готов перестрелять?Глюки посетили?
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #43 : 02 Мая 2010, 12:48:43 »
Тогда что ты хочешь-то?! Тотальную борьбу с пианством уже проходили: виноградники рубили, виноводочные заводы закрывали, магазины не открывали... Причем все это в одночасье. Результаты известны.
Есть синдром ОРЗ - Очень Резко Завязал  :)
Так вот, от этого синдрома мужики гибли тыщами...
Вобщем тотальная борьба не для нас и не сейчас. Сперва ограничение продажи по времени. Потом ограничение продажи по кол-ву точек и магазинов, потом полный запрет для частников с передай в госструктуры...
Помаленьку и потихоньку надо...

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #44 : 02 Мая 2010, 12:52:16 »
Меры по борьбе с пьянством должны быть комплексными.По твоему получится борьба с теми ,кто торгует,а не с теми,кто круглосуточно "пьет и писает,пьет и писает".Раньше тысячами гибли от ОРЗ,сейчас десятками тысяч от пьянства,а сколько гибнет от их рук.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #45 : 02 Мая 2010, 13:08:05 »
С ограничением продажи все ясно и просто.
А вот обьясни мне, как ты будешь контролировать употребление спиртного гражданами?! К каждому приставишь доктора с алкотестером?

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #46 : 02 Мая 2010, 13:11:41 »
А зачем доктор с алкотестером,когда в ночное время пьяные компании сидят по всему городу-хоть на остановках,на аллее на скамейках и тому подобных местах.Поле деятельности для трезвака.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Антисоциальный Психопат

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #47 : 02 Мая 2010, 13:14:11 »
"Больше трех не собираться" - ты это предлагаешь?

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #48 : 02 Мая 2010, 13:15:43 »
Дело не в количестве присутствующих,дело в количестве выпитого и поведении в общественном месте.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн VRC

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • здесь мог бы быть и я
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #49 : 02 Мая 2010, 15:00:25 »
...эх.. Для того, чтоб что-либо развить, нужно сначала запретить... С чего начиналась перестройка?  С запрета на алкоголь...с вырубания виноградников.. Вроде и дело благое - борьба с пьянством, ан нет, эффект-то как раз обратный получается...Нашему народу, чем сложнее что-либо достать, тем больше стимул сие приобресть...Психология, однако, воспитанная в длинных очередях...
     Инициатива, несомненно, благая, но... единым запретом торговли явно не обойтись.. необходимо РЕАЛЬНО исполнять законодательство в плане " ...распития и появления лиц в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения в общественных местах..."
пусть будет, как было, ведь как-нибудь, да было.. никогда так не было, чтоб никак не было....

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #50 : 02 Мая 2010, 21:12:48 »
...эх.. Для того, чтоб что-либо развить, нужно сначала запретить... С чего начиналась перестройка?  С запрета на алкоголь...с вырубания виноградников.. Вроде и дело благое - борьба с пьянством, ан нет, эффект-то как раз обратный получается...Нашему народу, чем сложнее что-либо достать, тем больше стимул сие приобресть...Психология, однако, воспитанная в длинных очередях...
     Инициатива, несомненно, благая, но... единым запретом торговли явно не обойтись.. необходимо РЕАЛЬНО исполнять законодательство в плане " ...распития и появления лиц в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения в общественных местах..."

О чем и ведется речь на четырех страницах данной темы.Что  толку в запрете продажи,если алкашня будет круглосуточно шарагаться по городу в поисках спиртного.Скажется только на прибыли торгующих этим товаром в ассортименте из-под полы(багажника ,форточки).Может,скажете ,милиция будет отлавливать таких дельцов?Это очень наивно-это организация коммерческая-на землю спиртное не выльет.Как дальше с ним поступят,думаю понимаете.Ловить будут только тех,кого не "крышуют".А таких не много.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Aлёнка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #51 : 03 Мая 2010, 02:12:20 »
Часть 3.1. статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ  "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (ред. от 27.12.2009):
«3.1. Субъекты Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ)»
Субъект РФ – не орган местного самоуправления. Это о прецедентах. Просто в законе, как ни странно, на этот раз всё чётко прописано. Имея любое «дышло», не может Глава – ОМС принять решение о запрете.
А субъект у нас – чего то боится.

Я когда на эту тему думаю: пытаюсь решить задачу – как восстановить неприятия к пьющим на улице, чтоб им как бы самим стыдно стало, что пьют. А не наоборот пристыжались те, кто делает замечания пьяной молодёжи. Может у вас какие идеи на этот счёт есть

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #52 : 03 Мая 2010, 02:18:39 »
Аленка,я тоже считаю,что к проблеме алкоголизма подходим не с той стороны.Если у человека воспитано неприятие пьянства,не потребуются никакие ограничения-ни по времени,ни по количеству.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Омельченко А.

  • Дебютант
  • **
  • Автор Топика
  • Сообщений: 17
  • Карма: 12
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #53 : 04 Мая 2010, 03:16:25 »

«3.1. Субъекты Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

Вот с этого все и начинается. Даже если область введет ограничение, оно коснется только крепких напитков. Между тем, среди молодежи процветает именно пивной алкоголизм.
Но дело даже не в том, что федеральное законодательство заранее обрекает ограничительные меры на провал.  То, как у нас исполняются даже нормальные, работоспособные законы, не оставляет никаких сомнений в бесперспективности этого "начинания".
Вот два примера:
1. Сегодня ничего законодательно не мешает "загнать" несовершеннолетних по домам в ночное время, даже если родителям наплевать или они "плачут" от бессилия. Есть примеры в других регионах, где это сделано.
2. На лиственничной аллее стоит стремного вида железный киоск на неоформленной земле, без туалета, воды и канализации и преспокойно, на виду у всех торгует разливным пивом. Работают там, видимо, киборги, которым не нужно, извиняюсь, ни писать ни какать и, соответственно, мыть с мылом руки, прежде, чем взяться за бутылку, пробку или кран! Паспортов никто не спрашивает, производственный контроль отсутствует.  Законодательная база для того, что бы прекратить это безобразие просто в избытке. Впустую! Радуйся молодежь!
И если уж такое "чудо" преспокойно работает в 300 метрах от администрации и стольких же от ОВД, то пусть меня кто-нибудь убедит в том, что "точки" в подъездах и багажниках будут искореняться!
Таких примеров полно. 
Может начать с того, что не так пиарэффективно, но зато действенно, законно и очевидно?

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #54 : 04 Мая 2010, 03:25:45 »
Андрей,кроме киборгов, работающих и писающих в киоске,полчища гоблинов,напившись пива,справляют нужду в подъездах близлежащих домов,а то и прямо на этот же киоск.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #55 : 04 Мая 2010, 14:05:58 »
Да, тут Вы, мужики, правы на все 100%. Т.е. "инциатива  нового Мэра", пока не дошла до милиции, которая просто, получая зарплату, должна следить за соблюдением порядка в городе, а не ждать пинка, продолжая собирать с подобных "железных киосков" мзду, позволяя "писать и какать в близлежащих подъездах". Этак действительно проще простого пригибать законопослушных. Пусть меня кто-нибудь убедит, что милиция здесь не при чем, если то, что говорит Андрей, это правда.
Наверное еще и не один такой киоск. На старых складах бывшего продснаба СУБРа сам набдюдал кое где такой гадюшник, каких давно не видывал. Такое можно держать в городе только при хорошем прикорме надзирающих органов. Это из той же песни слова. Там продадут все и в любое время.

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #56 : 05 Мая 2010, 04:01:43 »
«… У полицейских Японии особенно развито стремление к чтению книг, что полезно для службы. Подобные занятия всячески поощряются начальством, ибо сейчас, во времена прогресса, представители власти должны быть людьми образованными – иначе население потеряет к ним уважение, а неуважение к представителям власти губительно для общества.
      …Вот если б распустить нашу ужасную полицию – безграмотную, насквозь продажную – и вместо нее начать принимать в городовые и стражники юношей дворянского звания. Что за чудесная идея – полиция, превосходящая сограждан образованностью и высотой помыслов, полиция – образец для подражания!»  Борис Акунин.