Автор Тема: Инициатива нового мэра  (Прочитано 38263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Омельченко А.

  • Дебютант
  • **
  • Автор Топика
  • Сообщений: 17
  • Карма: 12
Инициатива нового мэра
« : 15 Апреля 2010, 22:55:52 »
Предлагаю в отсутствие общественной палаты обсудить новую инициативу мэра.
Цель: борьба с пьянством.
Суть: ограничить часы продажи алкоголя с 8-00 до 22-00
Лозунг (цитата): "Мы осушим этот город"
Тезисы: "Мы знаем все точки и каналы поставки спирта в город и перекроем", "Есть методы борьбы с самогоноварением"
Мое мнение, уже высказанное Юрию Николаевичу (разумеется, ему не понравилось): Ограничение времени продажи легального алкоголя - это борьба не с пьянством, а с бизнесом. В нашей стране и в мире такие компании проводились множество раз с неизменным "результатом".
Сразу отвечаю тем, кто будет просто язвить. Да, такое ограничение ударит и по моему бизнесу, больно, но не смертельно. Обидно будет только осознавать, что это бессмыслица.
Обсудим?

Заводной Апельсин

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 23:10:26 »
Инициатива правильная!
Но! Надо бы еще жестко карать и наказывать тех, кто продает тем, кому еще нет и восемнадцати...

Алекс

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 23:18:07 »
Прикольно слышать такие предложения, от человека, который сам в прошлом "катал" водку и торговал спиртом :o ша.. молчу молчу  :-X  а вообще направление верно взято.. достали пьяные подростки.. вот бы еще пиво им не продавали, тогда будет вообще хорошо :)

Алекс

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 23:21:18 »
Андрей.. не в укор вам будет сказано. без обид.. но в вашем магазине на мира самая оживленная точка, где дети покупают спиртное.. усилить бы вам контроль за продажей несовершеннолетним... просто волей случая, как то пришлось "таксовать", так стоя у магазина около часа был просто поражен количеством "затарившихся" пьяных детей...

Санёк

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 23:36:12 »
Предлагаю в отсутствие общественной палаты обсудить новую инициативу мэра.
Цель: борьба с пьянством.
Суть: ограничить часы продажи алкоголя с 8-00 до 22-00
Лозунг (цитата): "Мы осушим этот город"
 
Опять на те же грабли наступаем,уже это было только по всей стране-итог был плачевный.Видимо это наш национальный спорт-наступать на грабли.

Тезисы: "Мы знаем все точки и каналы поставки спирта в город и перекроем",  - вот это нужно сделать.
"Есть методы борьбы с самогоноварением"-какие интересно узнать? :D опять назад в прошлое,так ведь и тогда нечего не получилось.

Оффлайн Омельченко А.

  • Дебютант
  • **
  • Автор Топика
  • Сообщений: 17
  • Карма: 12
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #5 : 16 Апреля 2010, 00:04:22 »
Андрей.. не в укор вам будет сказано. без обид.. но в вашем магазине на мира самая оживленная точка, где дети покупают спиртное.. усилить бы вам контроль за продажей несовершеннолетним... просто волей случая, как то пришлось "таксовать", так стоя у магазина около часа был просто поражен количеством "затарившихся" пьяных детей...
В отличие от остальных "точек" у меня работает система видеонаблюдения с записью, которую можно просмотреть, плюс физическая охрана. За продажу несовершеннолетним я увольняю без разговоров, сотрудники это знают и не рискуют. Если взрослые дяди "помогают" детям - тут я ничего сделать не смогу. Так что позволю себе с вами не согласиться. Приходите, если хотите, вместе просмотрим запись. Я это делаю периодически, плюс имею возможность он-лайн смотреть картинку с камер с любого компа в РЭСТовской локалке, включая домашний.

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #6 : 16 Апреля 2010, 00:37:54 »

Тезисы: "Мы знаем все точки и каналы поставки спирта в город и перекроем",  - вот это нужно сделать.
"Есть методы борьбы с самогоноварением"-какие интересно узнать? :D опять назад в прошлое,так ведь и тогда нечего не получилось.
Гнать можно, продавть-нет. А вот палёнку нодоть искоренять!
  • Алексей

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #7 : 16 Апреля 2010, 01:44:58 »
Двумя руками за инициативу нового Мэра. Не надо лукавить по поводу того, что "наступаем на одни и те же грабли", имея ввиду "борьбу" с пьянством, когда вырубали виноградники при Горбачеве или хватали в магазинах всех подряд при Андропове.
Без лукавства, Андрей, ответьте здесь на один простой вопрос: "Какая самая острая нужда  Вас лично может заставить покупать спиртные напитки до 8 часов утра и после 22 часов вечера?"
Зато я ВАм приведу массу примеров, в связи именно с этим временем, для чего это необходимо тем, кто пьянствует на работе, идет на грабежи и разбой, разваливает семьи и проч. и проч....
Вы взялись за высокодоходный бизнес, который однозначно, вредит здоровью людей, спаивает население и, однозначно,  делает из нормальных детей дебилов. Одновременно ратуя за развитие СГО, Вы хладнокровно готовите для города "пятую колонну" алкоголиков и профессиональных лодырей, с деградированной психикой, потому-что именно они составляют до 90% потребителей ВАшего зелья именно в это время. САми себе они в этом конечно не признаются и будут всегда на ВАшей стороне.
У Вас есть видеокамеры и ВЫ видите кто из взрослых в это время покупает детям спиртное в Ваших магазинах. Мне не надо смотреть Ваши видеозаписи, покажите протоколы, которые составленны милицией, по Вашей инициативе на основании видеоматериалов, на этих лиц за одминистративное нарушение, спаивание малолетних. Конечно ВЫ скажете, что это уже не Ваше дело. Вот тогда и терпите издержки Вашего любимого, но опасного для здоровья и пьющих и непьющих, бизнеса.
Не только поддерживаю инициативу нового Мэра, а предлагаю обязательно распространить запрет этих часов на пиво и слабые алкогольные напитки, а утром время сдвинуть с 8-00 на 10-00, а то не успеют нормальные люди порадоваться утру, а алкошня уже на каждом шагу.

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #8 : 16 Апреля 2010, 01:50:24 »
Опять попытки бороться со следствием,а не с причиной пьянства. Ограничение по времени продажи положительных результатов не даст. Приспособятся,будут закупать с запасом,будут пить в "Бегемоте, Альянсе, Ностальгии",и т.д. Кто не сможет по финансовым соображениям "отдыхать в культурном " месте,будет брать не в торговой точке, а у реализаторов по квартирам. Это новый толчок для развития нелегальной торговли алкоголем. На чью "мельницу будет литься вода", благодаря этому решению?Остается еще запретить распивать спиртные напитки в вышеперечисленных ночных заведениях для полного счастья.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Заводной Апельсин

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #9 : 16 Апреля 2010, 02:22:39 »
Двумя руками за инициативу нового Мэра. Не надо лукавить по поводу того, что "наступаем на одни и те же грабли", имея ввиду "борьбу" с пьянством, когда вырубали виноградники при Горбачеве или хватали в магазинах всех подряд при Андропове.
Без лукавства, Андрей, ответьте здесь на один простой вопрос: "Какая самая острая нужда  Вас лично может заставить покупать спиртные напитки до 8 часов утра и после 22 часов вечера?"
Зато я ВАм приведу массу примеров, в связи именно с этим временем, для чего это необходимо тем, кто пьянствует на работе, идет на грабежи и разбой, разваливает семьи и проч. и проч....
Вы взялись за высокодоходный бизнес, который однозначно, вредит здоровью людей, спаивает население и, однозначно,  делает из нормальных детей дебилов. Одновременно ратуя за развитие СГО, Вы хладнокровно готовите для города "пятую колонну" алкоголиков и профессиональных лодырей, с деградированной психикой, потому-что именно они составляют до 90% потребителей ВАшего зелья именно в это время. САми себе они в этом конечно не признаются и будут всегда на ВАшей стороне.
У Вас есть видеокамеры и ВЫ видите кто из взрослых в это время покупает детям спиртное в Ваших магазинах. Мне не надо смотреть Ваши видеозаписи, покажите протоколы, которые составленны милицией, по Вашей инициативе на основании видеоматериалов, на этих лиц за одминистративное нарушение, спаивание малолетних. Конечно ВЫ скажете, что это уже не Ваше дело. Вот тогда и терпите издержки Вашего любимого, но опасного для здоровья и пьющих и непьющих, бизнеса.
Не только поддерживаю инициативу нового Мэра, а предлагаю обязательно распространить запрет этих часов на пиво и слабые алкогольные напитки, а утром время сдвинуть с 8-00 на 10-00, а то не успеют нормальные люди порадоваться утру, а алкошня уже на каждом шагу.

Вы не поверите, но наверное это первый раз, когда полностью согласен с БиБиСи :-)

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #10 : 16 Апреля 2010, 02:24:00 »
В "культурных местах" пусть идут желающие и пьют, но не подростки. Это не борьба со следствием, а есть народная мудрость: "Не создавай условий для вора". Здесь, в угоду "бизнесу на здоровье", просто создаются самые благие условия для банального повального пьянства подростков и пропойц, поработивших семьи.
Андрей борется за свой бизнес, это понятно, а сочуствующие, за свои призрачные права, которые Вы сами не используете, если уже не спились. Все шансы для праздника запастись остаются, держать в запасе для неожиданного хорошего друга - тоже, сходить вечерком в ресторан и посидеть культурно за коньячком или бокалом вина, без присутствия пьяных безбашенных подростков - тоже.
В чем проблема-то для нормальных людей? Давайте уж по теме, так по теме, а не вообще "за свободу и независимость без ограничений".  

Оффлайн Людвиг Аристархович

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #11 : 16 Апреля 2010, 02:33:28 »
По поводу пьяных подростков полностью согласен.Можно ввести комендантский час,ограничить их нахождение на улицах после 22-00 и до 8-00.Ответственность за исполнением возложить на милицию.Материально наказывать родителей,чьи отпрыски ночуют на улицах в компаниях сверстников.
......Меня терзают смутные сомнения.....

Оффлайн Омельченко А.

  • Дебютант
  • **
  • Автор Топика
  • Сообщений: 17
  • Карма: 12
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #12 : 16 Апреля 2010, 03:22:57 »
Корректировка: не с 8 до 22, а с 8 до 21, оказывается.
Если всем ограничат, мой бизнес особо не пострадает. Дешовым "пойлом" мой магазин не торгует, "алкаши" - не наши клиенты.
Что касается спаивания молодежи, да и взрослого населения, ограничением времени продажи ЛЕГАЛЬНОГО алкоголя точно ничего не добиться.
Для молодежи все начинается в семье. Моей старшей дочери 21 год, до 18 лет она росла в строгости, после 22  всегда была дома и никогда не приходила домой незамеченной и тем более "под шафе". Сейчас прекрасно учится в медакадемии и уж точно не спивается. Пьяной у "точки" ее  никогда никто не видел. Сыну 15. Он точно не рискнет прийти домой после 22, да еще "под градусом". Другое дело дети, на которых родителям откровенно плевать и которым к тому же некуда податься.
Борьбу с пьянством надо начинать с семьи, с организации досуга молодежи. Бабка, продающая пойло на квартире, не спрашивает паспорт.
Вспомните ограничения продажи алкоголя вокруг городской площади в праздники, горы бутылок и те же пьяные толпы.
Пусть ограничат. Подпольщики и "паленщики" будут благодарны. Люди нормальные действительно привыкнут и будут брать в моем же магазине с запасом, которого у нас, у русских, как известно иногда не хватает.
Я не против борьбы с пьянством. Я против бессмыслицы и взращивания теневых "предпринимателей".



Оффлайн Омельченко А.

  • Дебютант
  • **
  • Автор Топика
  • Сообщений: 17
  • Карма: 12
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #13 : 16 Апреля 2010, 04:45:11 »
Специально для Бориса Сесько.
1. Отвечаю "без лукавства". Вот Вам пример: Я дома запасов спиртного не держу. Выпить корошего коньяка или водки в теплой компании и под хорошую закусь или с устатку люблю. Дак вот Часто бывает, что возвращаюсь из Екатеринбурга гораздо позднее, чем 21-00, заезжаю в свой магазин и покупаю заведомо качественный "шкалик". Что касается продажи глубокой ночью - я за нее и не ратовал. Мой магазин в будни дни работает до 24 часов, в предпраздничные и выходные - до 02.+
2. Вы как обычно сделали вид, что не поняли на счет видеокамер и "добрых дяденек". Камеры - внутри магазина. Об этом все знают, они не скрытые. Разумеется, на записи я могу увидеть только если подросток сам подойдет к кассе или войдет в зал (что тоже запрещено).
3. Что касается помощи милиции, то такие факты есть. Озвучивать не буду.


Silgray

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #14 : 16 Апреля 2010, 04:56:55 »
Опять попытки бороться со следствием,а не с причиной пьянства.Ограничение по времени продажи положительных результатов не даст.Приспособятся,будут закупать с запасом,будут пить в "Бегемоте,Альянсе,Ностальгии",и т.д.Кто не сможет по финансовым соображениям "отдыхать в культурном " месте,будет брать не в торговой точке,а у реализаторов по квартирам.Это новый толчок для развития нелегальной торговли алкоголем.На чью "мельницу будет литься вода",благодаря этому решению?Остается еще запретить распивать спиртные напитки в вышеперечисленных ночных заведениях для полного счастья.
Все только и рассуждают о причинах и следствиях, а в итоге нисчем и не борятся.

СИО

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #15 : 16 Апреля 2010, 14:12:26 »
Заводной Апельсин! Спасибо за рекламу. Знаешь куда бегать за бояркой или жаба давит на всех предпринимателей?
Кстати, презервативы лучше идут, чем боярка. Добро пожаловать!

Инкогнито

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #16 : 16 Апреля 2010, 14:39:18 »
Корректировка: не с 8 до 22, а с 8 до 21, оказывается.
Если всем ограничат, мой бизнес особо не пострадает. Дешовым "пойлом" мой магазин не торгует, "алкаши" - не наши клиенты.
Что касается спаивания молодежи, да и взрослого населения, ограничением времени продажи ЛЕГАЛЬНОГО алкоголя точно ничего не добиться.
Для молодежи все начинается в семье. Моей старшей дочери 21 год, до 18 лет она росла в строгости, после 22  всегда была дома и никогда не приходила домой незамеченной и тем более "под шафе". Сейчас прекрасно учится в медакадемии и уж точно не спивается. Пьяной у "точки" ее  никогда никто не видел. Сыну 15. Он точно не рискнет прийти домой после 22, да еще "под градусом". Другое дело дети, на которых родителям откровенно плевать и которым к тому же некуда податься.
Борьбу с пьянством надо начинать с семьи, с организации досуга молодежи. Бабка, продающая пойло на квартире, не спрашивает паспорт.
Вспомните ограничения продажи алкоголя вокруг городской площади в праздники, горы бутылок и те же пьяные толпы.
Пусть ограничат. Подпольщики и "паленщики" будут благодарны. Люди нормальные действительно привыкнут и будут брать в моем же магазине с запасом, которого у нас, у русских, как известно иногда не хватает.
Я не против борьбы с пьянством. Я против бессмыслицы и взращивания теневых "предпринимателей".



Правильно рассуждаете, я такого же мнения ;)

Заводной Апельсин

  • Гость
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #17 : 16 Апреля 2010, 23:13:50 »
Заводной Апельсин! Спасибо за рекламу. Знаешь куда бегать за бояркой или жаба давит на всех предпринимателей?
Кстати, презервативы лучше идут, чем боярка. Добро пожаловать!

Пажалста, дарагой! За баяркой не бегаю, т.к. не пью, да и ваще в аптеку не хожу, равно как и в больницу, уже лет пять наверное.
Жаба не давит, т.к. т.н. "предприниматели" - обыкновенные спекулянты, и не более того. Купить, накрутить, продать - что тут хитрого?

p.s. презервативы тоже мимо кассы - случайных секасов в туалете Севера или Пирамиды у меня не бывает :-)

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Инициатива нового мэра
« Ответ #18 : 17 Апреля 2010, 03:12:40 »
Уважаемый Андрей, если Вам лично работа вино-водочного магазина с 22 до 24 часов необходима только когда вы запаздываете из Екатеринбурга, то о чем сыр бор? Зачем Вы эту тему завели? Или беспокоитесь за тех кто так же опаздывает из Е-бурга? Или думаете, что все, кто опаздывает должны обязательно попозднее за "качественным шкаликом" бежать? Дорога из Е-бурга такая страшная или еще какие особые причины для этого есть?
Ведь тему вы назвали "Инициатива нового Мэра". Я, например, говорю об этой инициативе и считаю ее абсолютно правильной для организации нормальной жизни в городе для подавляющего большинства горожан. Еще я уверен, что большинство криминала в городе совершается именно в это время и имено под "качественный шкалик". Еще я уверен, что с изготовителями, распространителями и потребителями "паленки" есть и другие способы борьбы, нежели работа Ваших магазинов в ночное и утреннее время.
Вы же пригласив всех обсудить инициативу нового Мэра пытаетесь оправдать свой бизнес, пользу которого не объяснит никто, кроме Вас и ваших партнеров, делящих прибыль. Перед выборами этого самого Мэра Вы очень много говорили о необходимости здоровья молодого поколения СГО, о его творческой активизации и даже обещали на это вложить собственные средства. Если это не слова, то можете начинать вкладываться, а сокращение торговли спиртным в СГО на 2 часа в сутки станет настоящим подтверждением ваших добрых намерений по отношению к молодежи и населению СГО.
Зачем мне или новому мэру оппонировать, от этого ничего не меняется. НЕужели 2 ночных часа ВАм дают самую максимальную прибыль? Если это так и вклад Ваш в криминализацю обстановки в СГО самый большой. Ведь торгуете-то вы не детскими игрушками и не спортивными тренажерами.