Общий > Общество

Инициатива нового мэра

<< < (5/19) > >>

Борис С:
Андрей, я полностью согласен с Вашим пунктом №2. С Вами мне сражаться нет никакого смысла. Я же уже сказал, что поддерживаю инициативу Мэра, потому, что вижу в этом реальную пользу для большинства населения, безусловно понимая, что это наносит ущерб Вашену бизнесу и конечно припозднившимся страждущим.
Может быть если появятся другие действенные меры по ограничению доступа несовершеннолетних в вечернее время к спиртному, то и станет неактуальным наш предмет разногласий. Но пока это удобно лишь торговцам спиртным и откровенной алкашне. Нормальные же люди Мэра поймут и просто, без лишних слов, запасутся на пару часов раньше для "культурного" застолья. Не выпьют "в догонку", здоровей будут и на утро еще спасибо Мэру скажут.
А вот утреннее время и так черезчур раннее и это Вы не хуже меня знаете для кого. Раньше магазины вино-водочные работали только с 11-ти и даже не с 10-ти и столько утренней похмельной алкашни на глазах не болталось. 

Лёшег:
Продажа спиртного в позднее время кому нужна? Подавляющее большинство народа ко сну готовится, а не "посидеть в теплой компании".

БАВ:

--- Цитата: Лёшег от 17 Апреля 2010, 09:38:53 ---Продажа спиртного в позднее время кому нужна? Подавляющее большинство народа ко сну готовится, а не "посидеть в теплой компании".

--- Конец цитаты ---

Каждую субботу и воскресение я в 8 утра иду мимо "Триумфа" и вижу какая, совсем еще сопливая, но в "доску" пьяная, вываливает из этого ночника наша молодежь - будущие мамы и папы.  С нечеловеческими глазами, с блевотиной на губах, с матом на устах и с желанием кому нибудь разбить морду - вспомните "Пирамиду".  Девченки абсолютно ни чем ни отличаются от парней.  Вот наши будущие горожане.  И спрашивается кому это нужно и выгодно?   Бывшим мэрам говорили об этой проблеме "Триумфа", о закрытии этого питейного заведения на ночь,  но от администрации был ответ - хозяева аккуратно платят налоги и к ним никаких претензий нет.  А что делается с нашей молодежью им на это наплевать.  Омельченко говорит, что за своих детей родители в ответе.  Да это правильно и, Слава Богу, что у него с детьми по этой теме проблем нет, но не у всех родителей это получается.  Я знаю много семей где проблема пьянства детей висит тяжелейшим хомутом на родителях и ничего поделать не могут, хоть ты убейся  и плачут мамы и папы, дедушки и бабушки .  У детей Омельченко  есть перспективы в жизни где не малую роль, в наше время,  играют деньги , которые у Омельченко, как у предпринимателя есть. В нашем городе, в настоящее время, для молодежи перспектив почти никаких вот и находят "утешение" в "Триумфах" да "Пирамидах" и предприниматели, вместе с властями, пьянству подростков способствуют да и еще как.  Я так же за решение нашего мэра начать борьбу с алкашеством подростков,  хоть пока такими мерами, двумя руками - ЗА!

Омельченко А.:
А про "питейные заведения" никто и не говорил. Ограничения хотят ввести только для торговли. Поэтому я и говорю, что меры должны быть комплексные. Сначала разобраться с подпольщиками, доставщиками, нерадивыми родителями, потом ввести ограничения. Результат будет только если купить будет РЕАЛЬНО НЕГДЕ.
А по поводу "плачущих родителей" Вы меня не убедили. Если к ним будут применяться жесткие санкции, и плакать перестанут и способы справиться со своими чадами найдут. И деньги тут вообще значения не имеют.
На счет того, что молодежи вечером заняться нечем - вот это в точку! Это и есть одна из первопричин.

Людвиг Аристархович:
Если не прав-поправьте.Был принят закон,запрещающий распитие горячительных напитков типа пива,джин-тоников,и прочего  пойла на улице.На улице наблюдаем полный беспредел.Если будет соблюдаться этот закон-будет масса  "плюсов".Даже в плане чистоты-утром не будут валяться по всему городу пустые банки,бутылки,и прочие продукты ночной жизнедеятельности.Плюс к этому-нахождение несовершеннолетних на улице уменьшится.Меньше будет и подростковой преступности.Милиция в этом направлении вообще бездействует.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии