Общий > Общество

Инициатива нового мэра

<< < (4/19) > >>

СИО:
Заводной Апельсин! Спасибо за рекламу. Знаешь куда бегать за бояркой или жаба давит на всех предпринимателей?
Кстати, презервативы лучше идут, чем боярка. Добро пожаловать!

Инкогнито:

--- Цитата: Омельченко А. от 16 Апреля 2010, 03:22:57 ---Корректировка: не с 8 до 22, а с 8 до 21, оказывается.
Если всем ограничат, мой бизнес особо не пострадает. Дешовым "пойлом" мой магазин не торгует, "алкаши" - не наши клиенты.
Что касается спаивания молодежи, да и взрослого населения, ограничением времени продажи ЛЕГАЛЬНОГО алкоголя точно ничего не добиться.
Для молодежи все начинается в семье. Моей старшей дочери 21 год, до 18 лет она росла в строгости, после 22  всегда была дома и никогда не приходила домой незамеченной и тем более "под шафе". Сейчас прекрасно учится в медакадемии и уж точно не спивается. Пьяной у "точки" ее  никогда никто не видел. Сыну 15. Он точно не рискнет прийти домой после 22, да еще "под градусом". Другое дело дети, на которых родителям откровенно плевать и которым к тому же некуда податься.
Борьбу с пьянством надо начинать с семьи, с организации досуга молодежи. Бабка, продающая пойло на квартире, не спрашивает паспорт.
Вспомните ограничения продажи алкоголя вокруг городской площади в праздники, горы бутылок и те же пьяные толпы.
Пусть ограничат. Подпольщики и "паленщики" будут благодарны. Люди нормальные действительно привыкнут и будут брать в моем же магазине с запасом, которого у нас, у русских, как известно иногда не хватает.
Я не против борьбы с пьянством. Я против бессмыслицы и взращивания теневых "предпринимателей".




--- Конец цитаты ---
Правильно рассуждаете, я такого же мнения ;)

Заводной Апельсин:

--- Цитата: СИО от 16 Апреля 2010, 14:12:26 ---Заводной Апельсин! Спасибо за рекламу. Знаешь куда бегать за бояркой или жаба давит на всех предпринимателей?
Кстати, презервативы лучше идут, чем боярка. Добро пожаловать!

--- Конец цитаты ---

Пажалста, дарагой! За баяркой не бегаю, т.к. не пью, да и ваще в аптеку не хожу, равно как и в больницу, уже лет пять наверное.
Жаба не давит, т.к. т.н. "предприниматели" - обыкновенные спекулянты, и не более того. Купить, накрутить, продать - что тут хитрого?

p.s. презервативы тоже мимо кассы - случайных секасов в туалете Севера или Пирамиды у меня не бывает :-)

Борис С:
Уважаемый Андрей, если Вам лично работа вино-водочного магазина с 22 до 24 часов необходима только когда вы запаздываете из Екатеринбурга, то о чем сыр бор? Зачем Вы эту тему завели? Или беспокоитесь за тех кто так же опаздывает из Е-бурга? Или думаете, что все, кто опаздывает должны обязательно попозднее за "качественным шкаликом" бежать? Дорога из Е-бурга такая страшная или еще какие особые причины для этого есть?
Ведь тему вы назвали "Инициатива нового Мэра". Я, например, говорю об этой инициативе и считаю ее абсолютно правильной для организации нормальной жизни в городе для подавляющего большинства горожан. Еще я уверен, что большинство криминала в городе совершается именно в это время и имено под "качественный шкалик". Еще я уверен, что с изготовителями, распространителями и потребителями "паленки" есть и другие способы борьбы, нежели работа Ваших магазинов в ночное и утреннее время.
Вы же пригласив всех обсудить инициативу нового Мэра пытаетесь оправдать свой бизнес, пользу которого не объяснит никто, кроме Вас и ваших партнеров, делящих прибыль. Перед выборами этого самого Мэра Вы очень много говорили о необходимости здоровья молодого поколения СГО, о его творческой активизации и даже обещали на это вложить собственные средства. Если это не слова, то можете начинать вкладываться, а сокращение торговли спиртным в СГО на 2 часа в сутки станет настоящим подтверждением ваших добрых намерений по отношению к молодежи и населению СГО.
Зачем мне или новому мэру оппонировать, от этого ничего не меняется. НЕужели 2 ночных часа ВАм дают самую максимальную прибыль? Если это так и вклад Ваш в криминализацю обстановки в СГО самый большой. Ведь торгуете-то вы не детскими игрушками и не спортивными тренажерами.

Омельченко А.:
Предлагаю:
1. Господину Сесько перестать сражаться со мной. Если бы инициировал обсуждение не я, Борису видимо было бы проще быть объективным. Успокойтесь уже! Да, я нехороший человек, наживающийся на проблеме общества. От этого предложенный мэром способ борьбы с пьянством не перестанет быть популистским и бесперспективным.
2. Обсудить  действенные меры борьбы с пьянством такие как, например, применение к родителям несовершеннолетних, "застуканных" пьяными, распивающими или шляющимися в неурочное время, санкций, в том числе штрафных. Законодательная база и опыт других городов в этой области имеется.
 Пьянство - проблема системная. Соответственно и подход должен быть системным.
Кстати, проект "Кумба", который никто не забросил и который поддерживает новый мэр и городская Дума, способен принести реальную пользу и в этом вопросе.
 И еще. Я не пытаюсь доказать, что у нас плохой мэр. Некоторые его инициативы мне очень даже нравятся. Например, по наведению чистоты и порядка в городе. Но если там он действует, на мой взгляд, правильно и эффективно, то в данном случае я согласен с целью, но не с предложенным методом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии