Общий > Общество

Инициатива нового мэра

<< < (6/19) > >>

Silgray:
http://www.rian.ru/society/20100312/213857587.html Правительство готовит федеральный закон.

Людвиг Аристархович:
В статье больше затронута тема продажи алкоголя,я веду речь о запрете употребления на улице,в общественных местах.

Людвиг Аристархович:
Запрет на торговлю-всего лишь полумера,которая должного эффекта не даст без запрета на употребление соответственно в этот же период времени,как и торговля.Будут покупать заранее,появятся новые нелегальные услуги по продаже и доставке пойла.А криминогенная обстановка в "культурных" питейных заведениях нисколько не лучше,чем на любой из автобусных остановок или в других местах сборищ пьяной молодежи.Все выглядит как удар по торговле (легальной),и дающей "зеленый свет" нелегальной.

Aлёнка:
На счёт "питейных заведений". Если будут введены временные рамки, то так-то они должны коснуться и "питейных заведений" – в этом то и суть. Правда чего придумает область – наверняка знать не могу

Борис С:
Когда говорят об "ударе по легальной торговле" именно спиртным (а не книгами, детской одеждой и проч.) мне кажется, что это проплачивается теми, кто занимается этой легальной торговлей (я не о тех, кто об этом говорит здесь на форуме). Ведь пугать можно только развитием нелегальной альтернативы, потому что сам этот бизнес все же потакает нашим порокам, а его ограничение,  в любом виде, по большому счету, для здоровья (во всех смыслах) - благо. Официальная статистика говорит, что на «официальных» прилавках сегодня более 60% нелегальной продукции. Речь идет не обязательно о «паленке», а о произведенной нелегально продукции, может даже по хорошей технологии. А где столько нелегальной продукции, там в любой момент можно ждать больших несчастий, в том числе и массовых отравлений, с летальным исходом. А пока «официальные нелегалы» просто массово травят мозг и психику населения, спаивают молодежь, разрушают семьи, коррумпируют власть, дабы этот «официальный нелегальный» разгул выглядел «официальным». А так называемые «бабки-самогонщицы», которыми всех пугают, составляют микроскопический процент от этого всего разгула, они известны населению и «крышуются» «официально нелегальными» крышевателями в униформе (как и те, кто распространяет "самопал"). 
Но, самое главное, новый Мэр не собирается ни по кому «ударять», он просто принялся наводить порядок в городе и использует доступные ему именно сейчас меры.
Вот, только без обиды и выплесков ненужных эмоций, если бы сам Андрей О. был сейчас Мэром, оставаясь владельцем этого бизнеса, что бы он сделал на прямые запросы населения об ограничении времени продажи спиртного в СГО, по всем понятным причинам? Если бы он только говорил то, что говорит здесь на форуме, то результат был бы для него плачевный. Я уверен, что Андрей сам первым показал бы пример и сделал то же самое со своими «точками», потому, что все остальное, о чем он говорит, делать надо последовательно и годами. А с чего-то надо начинать, даже если это временная мера. Это, на мой взгляд, надо просто принять и посмотреть некоторое время на результат. Без обид и с пониманием принять проблему города, как свою, даже, если беда еще не пришла именно в твой дом и именно с этой стороны..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии