Общий > Общество

Общественная палата в Североуральске

<< < (6/14) > >>

Aлёнка:
Вощем – спор идёт о разном, хоть и об одном понятии "Общественная палата".
Изучите способы формирования федеральной и областной Общественных палат. Возможно, негодование сержантПеппера основано именно на способах их формирования: всё же просто – кто заказывает музыку, тот её и танцует. Для всех уровней власти, особенно для федерального, как я считаю, это способ некоей буферизации: смягчения волны недовольства, способ выплеснуть весь негатив – а народ и доволен. Ведь реальных методов воздействия на власти у этих «палаток» (хорошее сравнение) – нет. И замете – быть не может, в том числе и у местной.
И еще очень интересно: в марте в проект плана работы ДСГО на II квартал 2010 года Председателем Думы внесён вопрос «Об утверждёнии Положения об Общественной палате Североуральского городского округа». Вау, какое рвение со стороны противостоящих.
По мне так – всё это «общественное» такое относительное. Всегда имела и буду иметь свою точку зрения.
Ну а разрабатывать Положение в любом случае – буду, работа такая, и не спустив рукава, а именно исходя из того, что она должна быть по-настоящему «общественной» (ох и сложная же это задача – не забывайте про «музыку с танцами»). Очень интересно почитать проект Т. Саттарова.

Да и ещё, насчёт Думы – в точку. Уж ничего общественнее любого представительного органа быть не может (про туалеты и бани прошу не вспоминать – это так предвосхищая сарказм со стороны некоторых товарищей, в том числе любителей воровского жаргона).
А когда этот орган не имеет реальных рычагов воздействия – согласитесь, это та же «палатка». Но, и я очень этому рада, наконец-таки федералы разродились и 131-ФЗ дал Думам, так сказать, дубинку и ого-го какую.

P.S. пока сочиняла свои многа букав, тут товарищ С свои пять больших-больших копеек вставил, и я тут же забыла, что у меня многа букав, потому повторюсь: о разных вещах спорите, товарищи.
Борис С, вот как же вы всё-таки далеки от реальности происходящего и поверьте еще со времён «Североуральска – аграрная столица» (Вы тут тока не забижайтесь).

Борис С:
А что значит приписка "...еще со времён «Североуральска – аграрная столица»"?

Aлёнка:
а что за "молчащая  и смотрящая "в рот" исполнительной власти городская Дума"?

Борис С:
Это та Дума, которую вообще не слышно в городе, которая никак не проявляет себя в таких например важных для населения вопросах, как необоснованный подъем тарифов ЖКХ. Делает это Дума (депутаты и ее Председатель) не случайно, т.к. исполнительная власть "сверху" сказала просто, что "так надо". Это и называется "молчащая  и смотрящая "в рот" исполнительной власти".  Объяснил, надеюсь, понятно? Надеюсь, что и Вы объяснитесь.

LAZER:

--- Цитата: Борис С от 09 Апреля 2010, 06:59:22 ---Это та Дума, которую вообще не слышно в городе, которая никак не проявляет себя в таких например важных для населения вопросах, как необоснованный подъем тарифов ЖКХ. Делает это Дума (депутаты и ее Председатель) не случайно, т.к. исполнительная власть "сверху" сказала просто, что "так надо". Это и называется "молчащая  и смотрящая "в рот" исполнительной власти".  Объяснил, надеюсь, понятно? Надеюсь, что и Вы объяснитесь.

--- Конец цитаты ---
Дак вот и говориться о том, чтобы общественная палата в СГО была. Она нам необходима, коли депутаты не в состоянии решить вопросы населения СГО.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии