Общий > Общество

Общественная палата в Североуральске

<< < (5/14) > >>

Т. Саттаров:
Видимо кому-то УЖ ОЧЕНЬ не хочется общественного контроля над деятельностью муниципальных служащих...Почему? Догадаться не трудно, ворон ворону глаз не выколет...А тут мы, притом " узурпирующие" общ. мнение...А договорится ведь не получится! Придется в действительности услышать то, о чем говорят, и уже не на кухнях... Поэтому не взирая ни на что, я, вновь перелопатив кучи мет. литературы, готовлю Проект об  Общественной Палате СГО, в выходные постараюсь "выложить" на сайте для обсуждения  Всем удачи.

Лёшег:
 Цены на лицензионное ПО.(нужно щёлкнуть по голубенькому слову "Цены" и откроется ссылка, это для  начинающих пользователей.)

Лёшег:

--- Цитата: сержантПеппер от 08 Апреля 2010, 22:18:13 ---Почему "кому то"? Мне! Почему "видимо"? Я это говорю совершенно определённо и ясно.

Я задал простой и логичный вопрос: зачем? Вместо ответа вы вот уже начали строить теории заговоров. Сообщаю вам совершенно секретно: ни в какой тайной полиции я не состою и денег мне никто помимо основной работы низачто не платит.

Зачем нам ваш "Проект"? Проект, положение, кабинет, казенная машина...
Я вам предложил конкретный вопрос для решения, вы же о нём даже не заикнулись в своём спиче, что характеризует ваше отношение и к обществу и к его проблемам и к тому, зачем вам нужна эта казёнщина.

А нужна она вам за тем, чтобы всякое мнение, отличное от вашего можно было не опровергать контрагрументом, а просто объявить "антиобщественным" и всё. Что вы сейчас, до всяких "Проектов" нам и продемонстрировали.

--- Конец цитаты ---

Почему то ни кто не обратил внимания на это высказывание уважаемого человека. Надеюсь спорить, что А.Калягин действительно,  человек уважаемый никто не будет.


--- Цитата: Лёшег от 07 Апреля 2010, 16:02:45 ---
Теперь осталось найти подобных людей, цитирую:

«Нас 126 человек, все состоявшиеся, лично для себя никому ничего не нужно. Все работают действительно на благо общества и могут усилить общественные импульсы до такой степени, когда не заметить их уже невозможно». Александр Калягин, член Комиссии Общественной палаты по вопросам развития культуры.

--- Конец цитаты ---

Лёшег:

--- Цитата: сержантПеппер от 08 Апреля 2010, 05:30:29 ---...конкретная проблема: в декабре этого года в школах заканчивается лицензия на ПО (винду и офис). Комплект на 18 машин стоит примерно 250 тысяч. Денег нет. Может быть, договорятся на продление временных лицензий, а може нет. Предлагают переходить на свободное ПО, но предлагают это просто от незнания реалий, ибо это невыполнимо и само по себе губительно по многим объективным причинам.

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: сержантПеппер от 08 Апреля 2010, 22:51:08 ---Для разбаненых в гугле, но не умеющих читать, повторю, что вопрос о продлении лицензии перед самими школами не стоит. Это решается на уровне министерств. И судя по всему договориться с Микрософтом не удалось, да не очень то и хотели.

--- Конец цитаты ---
???

Лёшег:
ОП не должна решать проблем и чего-то(кого-то) контролировать, ОП должна обозначать проблемы, выражать объективно мнение общества(в прессе, по ТВ и т.д.). Что касается нашего СГО, то ОП обязательно должна объективно освещать деятельность властей местного самоуправления. Для этого в состав ОП должны входить люди хорошо разбирающиеся тех или иных отрослях(экономисты, юристы, экологи и т.д. и т.п.) Просто хорошие люди, не будучи профессионалами, могут наделать вреда СГО больше, чем профессиональные диверсанты. Что мы и наблюдаем. ИМХО



--- Цитата: сержантПеппер от 08 Апреля 2010, 23:11:43 ---Что тебе непонятно, Лёшег? Хочется заболтать тему вопросительными знаками, ненайдя анонсированные скидки для школ на софт в Североуральске?

--- Конец цитаты ---
Запрос изначально не корректен, собственно всё. Или я что-то не так понял.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии