Автор Тема: Выборы  (Прочитано 175162 раз)

СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #209 : 06 Февраля 2010, 15:02:08 »
Собака лает, караван идет...

Алекс

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #210 : 07 Февраля 2010, 06:59:00 »
Власти и так напугались не на шутку. Это я сужу по количеству СМ, подтянутых к площади к назначенному времени.
P.S.Жаль не смог присутствовать до окончания собрания. Зато очно познакомился кое с кем, чему очень рад!

А что свалил то? Коленки задрожали при виде родной милиции???

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #211 : 07 Февраля 2010, 07:06:56 »
А что свалил то? Коленки задрожали при виде родной милиции???
Если ты там был, то видел с кем я был. А если нет, то кури сиди и не вякай!  :P
  • Алексей

СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #212 : 07 Февраля 2010, 08:33:58 »
Господа - товарищи! Неисправимые Вы наши. Хватит под*калывать друг  - друга.
Иногда лучше промолчать. Или по существу, в тему, а не в личности говорите. Ок?



СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #213 : 07 Февраля 2010, 08:55:41 »
"Будет у нас явка!" - это Мишарин может пообещать Кремлю по поводу выборов 14 марта в Свердловской области. Самая распространенная версия, что партия власти будет стараться "не нагонять" явку в Екатеринбурге, но при этом стараться вытащить на участки максимальное количество избирателей в глубинке. В областном центре велика опасность при высокой явке провалиться "Единой России", а на селе и в малых городах правящие силы будут стараться привести на избирательные участки подконтрольное власти население.

 Но и тут единороссов ждут "засады". Взять, к примеру, Каменский округ (как известно, по новому закону область разбита на 14 территорий), в котором около трети избирателей составляют жители Сысерти и соседнего Арамиля. Сысерть прославилась на всю страну год назад выборами мэра. Избрали Максима Серебренникова, затем решениями судов его отстранили и назначили налогового пенсионера Вадима Старкова. В настоящее время сысертский скандал (отмена выборов на двух участках, пересмотр итогов голосования и вступление в должность не избранного главы городского округа) находится на рассмотрении Верховного суда РФ). Сысертское отделение "Единой России" недавно проводило заседание политсовета. Партийным бонзам было прямо доложено о настроении избирателей: раз народное волеизъявление на выборах мэра было попрано, на выборы депутатов облдумы никто идти не хочет. По поводу классического "не хотят - заставим!" было сказано: те, кого заставят, голосовать пойдут, но будут портить бюллетени.

Настроение избирателей понятно: на их мнение, высказанное 1 марта 2009 года, наплевали. Власть получил пожилой чиновник, ставленник уральского олигарха Валерия Савельева. Поручить ему курировать голосование за "Единую Россию" - двойное политическое самоубийство. Во-первых, он не пользуется доверием населения. Во-вторых, он не умеет выигрывать выборы.

Каменский округ и сысертская его часть - самый показательный, но далеко не единичный пример. Попав "с кора*** на бал", Мишарин вынужден использовать все сохранившиеся на Урале связи и часть старой губернаторской команды. Получив в наследство все застарелые конфликты, он вынужден еще и оперативно в них сориентироваться.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Выборы
« Ответ #214 : 07 Февраля 2010, 09:35:55 »
А что свалил то? Коленки задрожали при виде родной милиции???
С Лешегом были вместе, ушли перед концом. Причина? О встрече узнали накануне, а у каждого бывают неотложные, запланированные дела. Сам то был?

Алекс

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #215 : 07 Февраля 2010, 10:02:58 »
Если ты там был, то видел с кем я был. А если нет, то кури сиди и не вякай!  :P

Не курю.. и тебе не советую...  одно название "писатель"  *lamer*

СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #216 : 07 Февраля 2010, 16:21:02 »

Silgray

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #217 : 08 Февраля 2010, 07:33:23 »
Выборы главы - это понятно вопрос животрепещущий. А вот выборы в облдуму никого не волнуют? Даже и не знаю кто там есть-то из кандидатов или списков. Наверно меня и не волнуют. А надо?

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Выборы
« Ответ #218 : 08 Февраля 2010, 11:27:58 »
Ты ткни в предыдущую ссылу и поймёшь, что в облдуме всё по-россельски: бес знает, кого выдвигают, мы этих депутатов в глаза не видим, а они живут припеваючи, якобы все в заботах о "щасливом электорате" - круги под глазами от бдений ночных >:(!

СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #219 : 08 Февраля 2010, 14:59:02 »
Я и предыдуших нардепов в двух палатах вспоминаю с трудом. А наши бабули по слабости памяти совсем их не знают.
Но придут крестиков наставят по указивке, с перепугу, по обещаниям.
Вот и наши нардепы заявили о себе - наказы вспомнили и раздали по конторам, скамейки ставить, штакетник поправлять вокруг бассейна и больниц.

Выборы (если можно так сказать) есть, а ВЫБОРА нет. Приехали.

СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #220 : 08 Февраля 2010, 18:11:43 »
Поговорите здесь, авось услышат. Или почитайте.
http://blog.kremlin.ru/themes/

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #221 : 08 Февраля 2010, 23:31:06 »
Поговорите здесь, авось услышат. Или почитайте.
http://blog.kremlin.ru/themes/

Один уже писал. Получил ответ, типа - "Не умничай!".
  • Алексей

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • ******
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Выборы
« Ответ #222 : 09 Февраля 2010, 11:41:17 »
Талгат, глянь Личные сообщения

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #223 : 10 Февраля 2010, 11:59:47 »
Кандидаты определились. Их осталось четверо. Может кто поделится своей информацией или мнением о кандидатах? Я поделюсь своими мыслями, еще не зная программ кандидатов.
 
Например, с Т.Новоселовой мне все понятно. И по партийной принадлежности (ЛДПР), и по моральным принципам этого человека. Функция ее на данных выборах ясна и понятна: может случится расклад и на протестном голосовании состоится ее избрание. Руководить сама она конечно не будет. Братва от ЛДПР найдется быстро, которая до следующих выборов такой «шмон» в СГО наведет, что прежнее руководство покажется ангелами. Эта схема у них отработана. Хотя нет правил без исключений. Если почувствуют возможность успеха, открыто покажут вменяемую команду (что вполне может быть у В.В.Ж.) и представят реальную программу, то пробивная сила у них есть. Я бы не сбрасывал подобное развитие событий со счетов, а посмотрел бы на действия этого кандидата 1-2 ближайшие недели.

Все как-то невнятно и двусмысленно говорят о Ю.Фролове, как я понял, кандидате от СР. Я его совсем не знаю, но настораживает, то, что человек не имеет высшего образования и нигде, по моим сведениям, не "засветил" себя организацией серьезных масштабных дел и проектов. На самом деле, в практике, гораздо важней, для меня лично, реальные деловые и человеческие качества. Например, Управляющим директором своего первого Эко-Агропарка в Подмосковье, я пригласил из Краснотурьинска человека без высшего образования. Способен ли Ю.Фролов заниматься не только проектами из предвыборной программы, а еще эффективно вести реальное городское хозяйство, было бы интересно услышать еще чье-то мнение. Каковы его чисто человеческие качества: честность, обязательность, порядочность? Почему он для многих «пехота»? Как его представляет СР и почему именно его эта партия выдвинула? Какие у него более сильные стороны оказались, по отношению с другими кандидатами? Какая у него программа для СГО и с кем он ее собирается претворять в жизнь? Пока здесь у меня одни вопросы.

С Бирюковым С.М. тоже не все ясно, при том, что о нем информации предостаточно. Может кто-то и возразит мне резко, но был бы не самый худший вариант его избрания, если бы не порочная связь его с «партией власти» и на этом фоне передавшееся по наследству патологическое хамство и неуважение к населению или «электорату», на который они почему-то всегда надеются. По идее, надо его и его партию, за прошлые «подвиги в СГО» и хамские фокусы показательно проучить, с треском прокатив на выборах. Понимая, что «партия власти» поднаторела в технологиях грязных выборов, его кандидатуру не стоит сбрасывать со счетов. Я лично сел бы за стол переговоров с Сергеем Михайловичем и его «кукловодами», выставил бы им особые условия на период   до следующих выборов, опубликовал все договоренности и в случае их нарушения был бы уверен, что приоритета этой партии и этих людей, хоть с 2012 года, но в СГО больше не будет никогда. При всем моем неуважении к методам этой команды я понимаю, что смог бы выстроить с ними работу так, чтобы принести гораздо больше пользы для СГО, чем с большинством, из числа оставшихся. Таковы пока реалии времени.

Ощущение по кандидатуре Н.Магаевой, что она в этой компании выполняет роль «паровоза» для создания комфортной легитимности выборов С.М. Бирюкову, если за оставшийся месяц ему и его «бесбашенной» команде удастся «своими» методами устранить остальных двух кандидатов. Если такая альтернативно-безальтернативная ситуация сложится, я бы «протестно» голосовал за «паровоз», т.к. управлять все равно будет и.о. С.М. Бирюков, возможно, до добровольного сложения полномочий «паровоза».

Интересно, а что думают по поводу сложившейся ситуации форумчане? Совпадает ли с чьей моя оценка «со стороны»?

СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #224 : 10 Февраля 2010, 13:23:08 »
По порядку прогнозных предпочтений на данный момент получается.
1. Ю. Фролов,СР.  бывший нар деп, предприниматель с кличкой, но реалист.
2. Т. Новоселова, ЛДПР, для протестного электората.
3. Н. Магаева, вагон к паровозу ЕР, мне неизвестна.
4. С. Бирюков, ЕР. Назначенец Губернатора, с поддержкой КПРФ.
Моих предпочтений тут нет.  И коментов здесь не будет.
Первым троим я бы предложил снять себя с выборов.
Но это не реально, одна, пуганая  все равно откажется.
Бум ждать их программ и спектаклей местного театра.





Оффлайн Т. Саттаров

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #225 : 11 Февраля 2010, 08:36:33 »
Борису С.
"Грамотных уж больно много - УМНЫХ нет, вот в чем беда" Это я к Вашему вопросу об образовании одного из кандидатов. Вы наверное согласитесь со мной, что система "советского" образования приказала "долго жить"  Что представляет собой качество сегодняшнего - говорить не стоит. Ю. Фролов - это не тот человек, которого я знал года три назад. Прогресс на лицо и встреча с ним очень много дала "пищи" для размышлений. Адекватный, не хватающий звезд с неба, трезвый и свежий взгляд на городские проблемы, осознающий, какую ношу готов взвалить на себя. И здесь я немного не согласен с СИО, что надо подождать, пока не ознакомимся с его программой действий по выводу города из депрессивного состояния.
Борис Борисович! Я думаю, что Вы будете не против, если совместные наработки облаченные Вами в законченную форму, станут основой не только предвыборной, но и программой действия Ю.Фролова в случае его избрания на пост Главы СГО. Жду от Вас скорого ответа. Удачи всем.     

Оффлайн Борис С

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Выборы
« Ответ #226 : 11 Февраля 2010, 13:51:39 »
Друзья, давайте рассуждать здраво. Североуральск явно деградирует и государство само не придет ему на помощь. Партии «при власти» занимаются лишь демагогией и обеспокоены только проблемой своего выживания любыми, даже противозаконными и откровенно криминальными методами. Они опьяняются от вседозволенности, а с пьяного в нашей стране почему-то  меньший спрос, даже если он совершает циничное убийство. Вот эта политическая алкашня и юродствует повсеместно на территории России. Наступило черное время их шабаша. Но мы должны понимать, что всегда остаются люди, которые ищут свое место в жизни и стараются пристроить свои способности, чтобы на волне этого шабаша, все же попытаться под каким-то даже партийным флагом хоть что-то сделать хорошего для своего города, предприятия, семьи, друзей. Они искренне верят, что этот путь наиболее реален, в сложившейся ситуации, наиболее осуществим. И я бы не стал их винить в таком выборе, т.к. сам, не скрою, по молодости, вступал в КПСС в Армии с желанием «свернуть горы проблем» именно в составе порядочных коммунистов. А потом было 12 лет борьбы с собой и партийным окружением, пока не убедился, что, действительно, не все «дерьмо» в партии, но всё самое дерьмо именно в партии. Тогда на собственной шкуре понял истинный смысл слов Б. Окуджавы, «Дураки обожают собираться в стаи…», В.Высоцкого «Чужая колея». Слава Богу, удалось вырваться из этой «колеи» и «стаи», не потеряв веру в людей, сохранив чистым имя и желание «сворачивать горы» в реальных делах.  Именно поэтому я не исключаю искренности отдельных людей, особенно на периферии, пусть под флагом партий, которые я органически не принимаю, в желании хоть что-то сдвинуть в лучшую сторону. С любыми конструктивными силами, не отторгаемыми населением за их негативные дела, за непорядочность, за другие недостойные качества и поступки, я готов сотрудничать, однозначно.
Что касается Ю.Фролова. Абсолютно не смущает его членство в «Справедливой России». Возможно, что это поможет ему и населению (если они остановят на нем свой выбор) более серьезно противостоять незаконным нападкам со стороны представителей ЕР, которые еще обязательно будут. Уверен, что А.Пахорский – это не лидер партии, который «продается» в Кремле. Он живет в Североуральске и как мы все готов принести СГО максимальную пользу на том месте, где сейчас находится. Лоббировать и рекомендовать никого я не буду, но сотрудничать, работать совместно с теми, кого рекомендуете Вы, обязательно буду. Если у Ю.Фролова есть свои интересные мысли, свой подход к решению проблем СГО, но еще нет стройной Программы, я готов, однозначно, его выслушать, предложить свои идеи и механизмы, адаптировать к его Программе наработки Рабочей группы, других позитивных участников, т.е. оказать полную поддержку для его серьезного участия в выборах и помощь в реализации Программы, в случае его избрания.
Будет очень хорошо, если в СГО, при таком сложном начале кампании, состоится не протестное голосование, а сознательная поддержка достойного кандидата. Не лишне будет проверить на достаточно коротком участке времени (до 2012 года) человека и местный ресурс «Справедливой России». Польза будет в любом случае.

Ваше мнение, Талгат Исмаилович и Сергей Иванович, для меня очень важно, а выбор останется за населением СГО. Спасибо Вам за доверие.

С уважением,

Борис С.

СИО

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #227 : 12 Февраля 2010, 13:31:57 »
Непроверено, но "есть мнение" сократить число школ исскуства, муз, и художественных.
Интеллигенция в шоке, тихо судачит  ...
Конечно алигарху не нужны дети, (дет дома, школы, ясли), больные (профилактории, дома престарелых), чистые (бани),
пассажиры (вокзалы) и...город. Но мер нужен, что бы получать льготы и привелегии.

Где энтот кандидат в мэры от культуры?
Наверно это его предвыборная программа?