Общий > Общество

О Профсоюзе на СУБРе

<< < (14/16) > >>

СИО:
...А пока Ваши идеи, умозаключения и призывы у меня вызывают огромные подозрения и раздражение. ... /Золотарев о Сеско Б.Б./

Уважаемый (пока) Валерий! От Вас  давненько не слышно полезных идей, а умозаключения с раздражением наводят тоже на некоторые подозрения.
Вопрос поставлен в теме выше, - Зачем Субру 4 профсоюза?
А я добавлю, - если например в Святогоре (УГМК) нет в них необходимости?
Однако, желаю успехов, вместо разборок.



 

Лёшег:

--- Цитата: СИО от 25 Октября 2009, 12:04:24 ---За трудовое увечье - от федеральной службы соцстрага, а зарплата от Дерипаски.
Копай глубже.

--- Конец цитаты ---

 Вопрос риторический, всё, что мне надо, я уже выкопал. Не завалило. :D

Валерий Золотарев:

--- Цитата: СИО от 24 Декабря 2009, 08:35:05 ---...А пока Ваши идеи, умозаключения и призывы у меня вызывают огромные подозрения и раздражение. ... /Золотарев о Сеско Б.Б./

Уважаемый (пока) Валерий! От Вас  давненько не слышно полезных идей, а умозаключения с раздражением наводят тоже на некоторые подозрения.
Вопрос поставлен в теме выше, - Зачем Субру 4 профсоюза?
А я добавлю, - если например в Святогоре (УГМК) нет в них необходимости?
Однако, желаю успехов, вместо разборок.



--- Конец цитаты ---

Мне "разборки" тоже не к чему, тема - зачем Субру 4 профсоюза?
В зависимости от того кто его задает, можно сказать, следующее:
первое - работодателю, такое количество безусловно очень полезно и нужно. Неспроста это происходит не Субре. Для того чтобы понять почему их четыре, нужно, наверное, знать немного историю их создания. Чтобы развеять усилия именно профсоюзной организации работодатель готов создать и в дальнейшем поддерживать еше хотя бы одну профсоюзную фикцию. Эта постанова используется не только на Субре, а и на других предприятиях России, где есть профсоюзная организация, выступающая в защиту прав и интересов трудящихся. Примеров много - Автоваз, Форд-Всеволожск и т.д. есть и в Свердловской области - Качканарский ГОК. Вполне сильная профсоюзная организация, но СОЦПРОФ (к ниму же относится госпожа Брыкушина) создает на ГОКе фикцию, зачем? Работники как правило не обладают информацией какая профсоюзная организация, как себя ведет в отношениях с работодателем, кто и чем занимается пока сам не столкнется с конкретной проблемой поэтому им в основном без разницы кто и чем занимается, тем более разобраться действительно сложно.   
второе - товарищ Сесько неизвестно почему, но в последнем высказывании призывает не создать 1 сильную и так нужную профсоюзную организацию через которую еще можно сохранить и в дальнейшем приумножить социальные гарантии и вести борьбу за достойную зарплату, он предлагает похоронить все профсоюзные организации. И потом "Когда прекратят существование все мелкие организации, назвавшие себя сегодня профсоюзами, Вы станете беспартийным, но появится единый коллектив, с которым работодателю придется договариваться." - это слова Сесько. Как просто работодателю будет протащить в полном объеме коллективный договор Русала (5 страниц со ссылками на Трудовой кодекс).
И как потом работодателю придется договариваться, я могу предположить…
Причем работодатель это делать умеет. Пример сентябрь 2008 года, конференция трудового коллектива по наделению полномочиями создать представительный орган работников. Провели не предупреждая нас собрания по участкам всех шахт, «выбрали» делегатов таких чтобы голосовали как надо. Собрания начали проводить ночью, знал только ГМПР.  На конференции проблем уже не было, работодатель сделал как ему нужно. В дальнейшем ровно так же можно напринимать много «нужных» решений с помощью товарища Сесько.

Так кто же вы…  Георгий Уралов – Борис Сесько

С нетерпением жду вашего ответа.

Председатель
Объединенной первичной организации
Независимого профсоюза горняков России ОАО "СУБР"                                  Валерий Золотарев

Борис С:
Последний раз даю свой комментарий в данной теме, которую я и открывал.
Судя по количеству посещений, эта тема оказалась одной из самых важных и интересных для моих земляков, в чем Вы можете убедиться сами. Но всему есть мера. Тема открыта не для пустопорожней болтовни, а с целью обозначить и обсудить важную для города проблему. Если Вы помните, она не возникла на пустом месте, а была одной из трех, которые я назвал приоритетными, в связи с известными бурными событиями на СУБРе.
Тема кризиса и жизни в СГО, тема заключения трехстороннего соглашения (с участием профсоюза) и тема о роли профсоюза, самого большого трудового коллектива, в жизни города -  рассматриваются как звенья одной цепи, которая сегодня состоит из одних проблем, но проблем, которые созданы, в том числе, отсутствием согласованной позиции единого рабочего коллектива СУБРа.
   Единственный мощный трудовой коллектив СУБРа развален профсоюзными лжелидерами на части. Я бы мог сказать, что эти люди не понимают пагубность своих преступных действий, но не скажу, т.к. уверен, что делают они это сознательно. Прикидываться убогими не стоит, сетуя на то, что:  «Пример сентябрь 2008 года, конференция трудового коллектива по наделению полномочиями создать представительный орган работников. Провели не предупреждая нас собрания по участкам всех шахт, «выбрали» делегатов таких чтобы голосовали как надо. Собрания начали проводить ночью, знал только ГМПР.  На конференции проблем уже не было, работодатель сделал как ему нужно. В.Золотарев».
А теперь публично и лично от меня пару слов для этих убогих личностей: «Зачем предупреждать вас убогих (извините за грубость, но терпения уже не хватает), если вы элементарных вещей не понимаете, что вы – НИКТО для работодателя? В ваших так называемых профсоюзах, ни в одном, нет большинства коллектива, с кем по закону обязан считаться работодатель. Работодатель вас в микроскоп не видит, как вы там с ним где-то за углом боритесь, размахивая кулаками и брызгая слюной. Вы хоть это-то понимаете. Своей глупейшей виртуальной борьбой вы потеряли или снизили уже большинство  социальных льгот в Колдоговоре, разгромили на недееспособные части коллектив, кто-то потерял из-за этого здоровье, кто-то работу, а вы, как герои судитесь, чтоб создать якобы прецендент справедливости или молчите, как крысы по углам, готовые при случае сожрать друг друга.
   А может надо остановиться, да к этому процессу еще и голову подключить? Могу объяснить для непонятливых, как это сделать.
   Для начала, не дожидаясь окончательного решения суда, (т.к. он еще будет работодателем не однократно инициироваться в следующих инстанциях), возьмите и из профсоюзной кассы (лучше конечно из вышестоящей, вашего московского «покровителя» НПГ, ГМПР и проч.) погасите задолженность по зарплате тем несчастным семьям горняков, у которых забастовка лишила кормильца работы. А потом и продолжайте судиться, чтобы вам, горе-руководителям горе-профсоюза, веселей было судиться и не забывать, что профсоюзные взносы не только вам на прокорм даются. Я не предлагаю вам это сделать всем вместе, 4-м группировкам, назвавшимся профсоюзами, т.к. понимаю, что каждая копейка «своего профсоюза» у вас должна попасть только в личный карман – в этом главная суть вашей работы.
   И, конечно, не понять  вам моего предложения рабочим покинуть все убогие профсоюзы и стать единым мощным коллективом. Но суть этого шага я могу объяснить не вам, а работникам СУБРа, которых уважаю за труд, но не оправдываю за долготерпение".

   В свое время работодатели СССР решили противопоставить профсоюзам «трудовые коллективы» и сначала добились некоторых успехов, пока рабочие не разобрались в сути этого подлога. Был даже «Закон о трудовых коллективах». Это была игра в демократию, а когда она не получилась, тогда и появился г-н Шмаков, роль которого была понятна сразу, когда он ото всех шахтеров отделил наиболее активных угольщиков. К сожалению, это быстро удалось под лозунгом, что у рабочих должен быть выбор, в каком профсоюзе состоять. Никто не задумался тогда, что в этой свободе заложена разрушительная бомба для самих же рабочих. По сути, появились просто две разных конторы, которые увели «взрывоопасных угольщиков» от остальных шахтеров, которые тоже работали в опасных и каторжных условиях, но еще не созрели для серьезных возмущений. Затем создали так называемый Соцпорф, который  стал сборищем организаций любого профиля (профессий), недовольных порядками в своих профсоюзах или создаваемых вновь. Вместо того, чтобы навести порядок в своем профсоюзе, погнать проворовавшихся лидеров, появилась возможность уйти в новую, якобы передовую и правильную структуру. Под это и закон о профсоюзах быстренько подправили. Диверсия, придуманная работодателями страны, разрасталась и ширилась. Это все происходило на моих глазах, и, слава Богу, коллектив нашей электростанции не пошел на поводу у «революционных» течений времени, а, более того, в стране появился единый «Электропрофсоюз», который сразу стал поперек горла г-ну Шмакову, со своими тарифными соглашениями, которые удерживали энергетиков на высоком уровне социальной защищенности, не позволяли им делиться. Забастовок шахтеров опасались, но забастовок энергетиков боялись панически, даже сделав к закону о забастовках специальную приписку об особых процедурах в энергетике.
   Коллектив СУБРа, как оказалось, глубже всех поразила «червивая диверсия раскола». До сих пор люди платят деньги профсоюзам за вред, который они им же приносят. И никто даже не задаст вопроса, чем, кроме названий группировок, кроме характера и степени вороватости и штрейбрехерства их лидеров эти группировки отличаются. Если это настоящие профессиональные организации и находятся в одной отрасли и даже на одном предприятии, то они просто не могут отличаться друг от друга по своим целям и задачам. Цели и задачи  у них абсолютно просты: ВСЕМИ ЗАКОННЫМИ ПУТЯМИ ЗАЩИЩАТЬ ЗАКОННЫЕ ПРАВА РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ, С УЧЕТОМ СПЕЦИФИКИ ОТРАСЛИ И ПРЕДПРИЯТИЯ.
      Зачем все же эти цели и задачи должны выполнять 4 «профсоюза» на СУБРе – этот ответ мне тоже хочется услышать, но в теме, которая открыта отдельно.
   Вести дискуссию с человеком невежественным, отвечать на вопросы, в которых нет смысла, оправдываться за то, что человек, не разобравшись в прописных истинах, пытается представить в виде неразрешимой проблемы или происков врага – просто нет времени.
   Пусть г-н В.Золотарев продолжает выискивать в моих словах криминал и фантазировать на тему, на кого я в РУСАЛе работаю. Но пусть он не думает, что у меня только к нему, «народному герою», такое «несправедливое» отношение. Я абсолютно одинаково отношусь и к тем, кто считает себя более приближенным или лояльным к руководству СУБРа. Вред работникам СУБРа, СУБРу и всему населению города,  кто шумно, а кто втихаря, все лже-лидеры профсоюзов наносят одинаково непоправимый. Ваши «художества праведные» еще долго будут аукаться людям, мешая жить нормально.

   Так кто же вы (не поднимается рука это уважительное слово написать с большой буквы) оборотни-профсоюзники??? Зачем вы себе присвоили такие громкие должности, совершенно не соответствующие вашим успехам и масштабам???  Где были ваши московские и екатеринбургские покровители и почему они сейчас не поддерживают материально потерявших работу шахтеров???  Где же ваша профессиональная солидарность???

   Мне отвечать на эти вопросы не надо. Я знаю на них ответы, т.к. слишком дорого мне обошлась профсоюзная наука в свое время.   
Объясните это людям и себе, если еще осталась капля совести.

Больше в этой теме комментариев моих не будет.

Алень:

http://www.gazeta.ru/comments/2009/07/09_a_3220637.shtml

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии