Общий > Общество

Почему молчим?

<< < (4/16) > >>

Пилот гравицапа:
Полностью поддерживаю.

Наблюдал за всем этим деянием, по началу в надежде что появилась наконец адекватная оппозиция.
Но видимо расчеты оказались неверными, раз на Украине "взорвалось", а у нас слава Богу, нет.

Кальинец:
"Остапа понесло" :D

Георгий Уралов:
Давненько я у Вас здесь не был. Дела.

Что-то совсем у Вас кислое настроение и какая-то безнадега поселилась. Придется и лопату брать и картошку по дедовски сажать, разрабатывая запущенные огороды. А три года назад мои предложения по самообеспечению себя продуктами, только с помощью современных технологий, полным бредом называли. А тогда и инвестиции не трудно было подогнать поскольку санкций не было.

Только руководство (мэрии) городов Северного Урала, извините за выражение, сопли жевало и плевало на все сторонние предложения. Лучше под носом хоть копейку от бюджета урвать, чем заботу на себя взваливать, хозяйство поднимать. А вдруг что не так пойдет? Да и народу было в радость попинать инициативного земляка из Москвы, повыдумывать сказки про его "черную" биографию, язык почесать, да себя на форуме показать. Ну и чего добились?

Без Вашей инициативы, без инициативы руководства города никогда и ничего не будет ни в Североуральске, ни в Краснотурьинске. Планировать самим надо свое будущее и добиваться реализации своих планов. Хорошие идеи и хорошие планы всегда найдут и применение и инвесторов. Инициаторов активных, идей качественных и правильно спланированных действий у ВАс совсем нет. А когда их приносят со стороны Вам вся инициатива и энергия Ваша застоявшаяся вместо поддержки обрушивается на инициаторов и новаторов. Вот, собственно, и вся проблема Ваших горемычных городов.

Калуга вот подготовила самостоятельно площадки, провела организационную работу, обратилась ко мне помочь найти инвесторов на строительство частных новых 4-х ТЭЦ (по 200 МВт) для развития технопарков региона. В конце января обратились, сейчас окончился только февраль, а мы уже инвестиционные модели обсуждаем с тремя международными инвестиционными фондами, готовыми выделять средства, оборудование. И не мало, около 1,2 млрд. долл. Ведь инвесторы же не только в странах живут, где у нас санкционная война. А краснотурьинский Технопарк поручили Дериппаске и Устинову развивать. Дерипаска прибавлять и умножать может только для своего кармана, а в основном специалист отнимать и делить. Больше его в школе не учили ничему. Устинову же не известен термин "деловая инициатива". Отсидел в кресле безрезультатно уже несколько лет, а теперь обе руки заняты, чтоб кресло удержать. Вот и не чем работать.
Крикунули идею по Технопарту якобы для того, чтобы заместить рабочие места в обмен на закрытие 6 корпусов электролизного производства БАЗа, но делать-то реально никто ничего не собирается. Одни разговоры. Помог бы я им с инвестициями (по той же калужской модели), а кому помогать-то? Кто там реальную инициативу проявляет. А североуральск вообще ни Технопарка, ни Агропарка, никакой идеи не планирует.

Так и будем киснуть? То Президент не такой, то оппозиция бесовая.
А сами-то чего бы хотели. Может обэтом поговорите.?

С уважением,

Георгий Уралов

 

list:

--- Цитата: Георгий Уралов от 01 Марта 2016, 17:42:31 ---Без Вашей инициативы, без инициативы руководства города никогда и ничего не будет ни в Североуральске, ни в Краснотурьинске. Планировать самим надо свое будущее и добиваться реализации своих планов. Хорошие идеи и хорошие планы всегда найдут и применение и инвесторов. Инициаторов активных, идей качественных и правильно спланированных действий у ВАс совсем нет. А когда их приносят со стороны Вам вся инициатива и энергия Ваша застоявшаяся вместо поддержки обрушивается на инициаторов и новаторов. Вот, собственно, и вся проблема Ваших горемычных городов.
--- Конец цитаты ---
Ну ты даёшь, Уралов! Это ты горемычный. Сам смылся втихую, все ждали результатов обещанных твоих встреч с Правительством области, с шишками в Москве, бумаги там серьёзные люди якобы рассматривают, вот-вот всё решится, и север Урала быстро присягнёт, но в ответ - тишина. Пропал начисто.
А сейчас обвиняешь нас в том, что никто не пожелал поверить в твои прожекты, за исключением некоторых легковерных энтузиастов. И все мы такие-сякие и у нас "кислое настроение и какая-то безнадега поселилась"... Ага
А у тебя не поселилось? Так включи телевизор, там тебе всё объяснят, что в стране всё хорошо, только подлые враги обложили по периметру. Правительство не спит, постоянно улучшая жизнь граждан, например, с 1 апреля по бензину. Главные заботы населения - о ситуации в Сирии и Украине, прочь помидоры турецкие! ну, там, отдохнуть в Крыму или на Вагране, а ещё набить морду Западу по части импортозамещения.
Ты же несёшь какую-то пургу. Тебе всякий скажет, что президент - самый тот, окунул страну куда надо, и ведёт твёрдою рукою в неотвратимое светлое будущее, только подождать надо если не пару годков, то каких-то 7-8, а то ведь всё ерундой занимались!


--- Цитата: Георгий Уралов от 01 Марта 2016, 17:42:31 ---А сами-то чего бы хотели. Может об этом поговорите?
--- Конец цитаты ---
Так говорили ведь уже, целых 2 серии разговоров этих было - любой может по  форуму проследить. Тогда этот форум ещё был жив, а когда ты загадочно пропал, не отвечая ни по телефону, ни здесь, народ и сделал вывод: чо-то хотел тут срубить, а мэр не повёлся, потому и слинял.
Так что, если охота - давай, затевай опять агитацию свою. Форума-то не жалко. Кто-то прочитает. А за возможную реакцию уж не обессудь

Кальинец:
"а я ведь говорил!"  :D (лень искать то сообщение, но можете попробовать))
скоро выборы, начинается потихоньку движение в светлое будущее)))

Георгий Уралов, можно пару вопросов, только сразу просьба не ссылаться на гугль на свои статьи, в том числе на этом сайте, там кроме "воды" я ничего не увидел.


--- Цитировать --- ... , без инициативы руководства города никогда и ничего не будет ни в Североуральске, ни в Краснотурьинске
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Только руководство (мэрии) городов Северного Урала, извините за выражение, сопли жевало и плевало на все сторонние предложения
--- Конец цитаты ---
исходя из этих фактов, вообще всё бесперспективно?


--- Цитировать ---А сами-то чего бы хотели. Может об этом поговорите.?
--- Конец цитаты ---
что Я бы хотел? могу вполне серьезно сказать...
хочу свою ферму, крупный и мелкий скот, овощи и фрукты, разведение рыбы и зверя.

вот только,
если даже сумею взять кредит, то меня по статистике разорят за первый же год,
если не получится - на второй год разорят цены,
если и они не справятся - то местные власти однозначно не дадут работать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии