Sev-Ural.info > Работа сайта
Новая WEB-камера
list:
На эти вопросы сподручнее ответить Аlex'у, поскольку это он делал маршрутизацию всех камер и вообще работает на хостинге сайта.
Ответить подробно мне - получится длинно, но провайдер в городе, по сути один, К-Телеком, поскольку Ростелеком в силу своего гигантизма абсолютно неповоротлив, техподдержки не имеет, претензии рассматривают в Ёбурге, отсюда стремительная потеря клиентов, остались в основном поселковые по ADSL.
Так что Админ проснётся и ответит, а мне спать пора :o, третий час давно, и битловский час уже 8 минут идёт в прямом эфире, пошёл стереоушли надевать к люле :)
Пилот гравицапа:
А мне вот не спится... режим сбил.
Еще про камеры.
Есть относительно новый производитель wifi оборудования, который хорошо себя зарекомендовал в решениях малого бизнеса. Я про Ubiquiti.
Так же они начали производить ip-камеры.
Вот такая камера http://www.ubnt.com/airvision#airCamHardware
С этой камерой "сюрпризов" быть не должно, которые бывают, хотя и редко, с китайскими камерами.
Решение не профессиональное, но дешевое и стабильное.
Так же к ней идет интересное программное обеспечение.
Камера поддерживает rtsp
Обзор камеры http://habrahabr.ru/company/comptek/blog/130676/
Тут обсуждют http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70434&st=0
Цена - около 5тр.
Нашел трансляции видео с камеры
http://www.cactus.tv/cam5
list:
--- Цитата: Пилот гравицапа от 14 Октября 2013, 16:54:44 ---Нашел трансляции видео с камеры
http://www.cactus.tv/cam5
--- Конец цитаты ---
В полвосьмого утра при этом скудном освещении - отличный результат, к тому же картинка цветная!
В Краснотурьинске камеры чувствительнее нашей (дороже и новее), но при недостатке света переходят в чёрно-белый режим.
Посмотрю, как днём трансляция идёт. Однако, оставшаяся единственной наша камера находится в помещении, в морозы замучаешься бегать лёд отскребать от стекла, поскольку рамы деревянные, а не пластик, как сейчас. Вроде обещали в ДК ремонт начать как раз с замены всех оконных блоков. Но когда это будет? Пока не знаю, с бюджетом *опа полная :(.
Так что надо ещё всепогодный бокс, чтобы при минус сорока давала нормальную картинку :o.
Пилот гравицапа:
У AirCam, которая во всепогодном порпусе заявлено, что работает от -40 до +70, влажность 20-80%, если без конденсата.
Если удаться разместить в помещении, то можно взять без корпуса, AirCam mini, она стоит 3500, но у нее оптика чуть похуже (светосила 2.8)
Выбирайте...
Продаются в Екб.
Если проблемы с добраться до Екб, могу выступить в качестве извозчика, хоть наконец наведаюсь в родной город да полезное дело сделаю :)
list:
--- Цитата: Пилот гравицапа от 14 Октября 2013, 22:45:28 ---Выбирайте... Продаются в Екб.
Если проблемы с добраться до Екб, могу выступить в качестве извозчика, хоть наконец наведаюсь в родной город да полезное дело сделаю :)
--- Конец цитаты ---
А вот это - правильно :)! Родину и родителей надо посещать 8). Если не был в городе полгода - увидишь приятные изменения, и не в одном месте. Новая власть работает, а прежние - делали вид, да рыбку в мутной воде норовила словить >:(.
Как только определимся с возможностью установки, дам знать. Правда, есть ещё вариант: МЧС у нас в городе поставила несколько камер видеонаблюдения. Надо зайти к ним, поговорить, узнать модели камер и возможность снятия сигнала для сайта. Тут без консультации Аlex'а не обойтись.
Навигация
Перейти к полной версии