Общий > Политика

В Североуральске бастуют более 120 шахтеров, отказываясь выходить из шахты

<< < (5/24) > >>

afinn:
сейчас заходил на Е1, уржался,чуть со стула не упал.Большой привет ГОНЯКАМ и ГОРЯНКАМ из Среднеуральска *applad* *applad* *applad*

list:
Это ещё что! Хотя, конечно, земляки, должны бы знать. Это у некоторых шереметовщина, что-ли, вылезает, насмотрелись ОблТВ >:(.
Первый канал вчера покруче отличился: "...шахты "Красная шапочка", принадлежащей одному из частных угольных предприятий"  ;D.
А большая часть фото в интернете показывает чумазых шахтёров именно угольщиков, с чёрными(!) лицами.
Куда уж там столичным до России, государства-то разные... :'(

Добавлю кое-что с Е1.RU
Автор: BremenskyMusykant     Дата:   27 Мар 2008 20:21
Вoт-вот, и я о том же!
Все эти "любители Фаберже", "спонсоры английского футбола", да и прочие доморощенные "меценаты" просто оборзели. Нибеса им не надо в России, окромя "бабок". И пока мы с вами им эти "бабки" делаем, они будут и дальше борзеть. А эти "забастовки", "голодовки" - мёртвому припарка. Им на это "начьхать" - за дело возьмуться их адвокаты - и уже не шахтёрам будут должны "

Автор: Ёклмн   Дата:   27 Мар 2008 20:29 Думаю больше пользы принесло отстаивание своих прав при девном свете, чем сидение в шахте. Это правда требует больше смелости. Шахтёры - Вы правы, я поддерживаю Вас. Думаю, всё-таки, и в Вашем поведении есть логика. ОМОН под землю не полезет. При всей своей крутости. олигархи", а наоборот.

Автор: BremenskyMusykant   Дата:   27 Мар 2008 20:41
Самое главное, ИМХО, "засветили" СУАЛ, а это значит не далеко и до владельцев других уральских компаний. Число милиардеров растет быстрее заработной платы. Разделите каждый милиард баксов на количество работающих - за год прибавка к зарплате будет о-го-го!

Автор: Джин тоник    Дата:   27 Мар 2008 22:40
Довели работяг до крайней точки жирномордые и толстожопые медвепуты - единоразы. Видимо, ждут когда они сами подохнут в своём глубоком забое, а ихние денежки тогда можно будет потихонечку себе присвоить и партию единооразов заодно обогатить.   

Автор: _Alexandr   Дата:   27 Мар 2008 22:42
Да уж, сочувствие еще один вид помощи. Да только за свою жизнь отвечать надо. Не нравится зарплата, не работай. Надо организовываться господа и иметь хоть какой-то план действий, а не тупить под землёй, портя своё здоровье. Лучше портить тем, кто отравляет тебе жизнь, нищенской зарплатой. А то на нытьё похоже, - ну дайте нам ещё денег немножко, а то жена домой не пускает. Нет не буду сочувствовать, почему не знаю, просто не хочу. 

Автор: Джин тоник    Дата:   27 Мар 2008 22:53
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: От пользователя: crasty
Уважаемый, вы из СУАЛа?
--------------------------------------------------------------------------------
Он коммунист из партии Единая Россия, а она уже в стране владеет практически всем и нефтью и газом и люменью и титаном и ураном и златом... Они давно уже "Кащеи бессмертные", пожравшие свободную Россию и свободных людей в ней.   
Вон в 100 шахтёров в забое у них заживо гниют, а они тут с народом борются, хотят силой правду запретить.... и денег шахтёрам платить не хотят. В их бухгалтерии в стране инфляции давно уже нет.   


Ну, и так далее... :-\ Вот только смайлики не воспроизведены

Алекс:
Ужосс  :o

murka:
А я сочувствую и понимаю. Как жить на такие деньги? может, это не так мало, если просто озвучить сумму, но если знать, каким трудом эти деньги добыты... В Е-бурге продавцы в магазинах больше получают. Поэтому молодёжь из города и рвётся. Начальники-то субровские себе и детям уже квартир накупили, домов настроили (в местах, лучших, чем Североуральск), ежели чего - уедут, а мы останемся.
Так что держитесь, шахтёры, добивайтесь своего!

list:
В интернете, как всегда, чёрт знает что творится. Полюбуйтесь, только что увидел:
ИА REGNUM » Новости » В Североуральске начинается паника, прекратили работу все шахты (Свердловская обл.)
На шахтах ОАО "Североуральский бокситовый рудник" ОАО "СУБР" продолжается забастовка шахтеров. Как сообщил 28 марта корреспонденту ИА REGNUM старший корреспондент газеты "Вечерний Карпинск", Виталий Коротких, побывавший на месте забастовки, сейчас в 14-й шахте "Красная Шапочка" находятся 123 человека. В действительности в этой шахте бастующих гораздо больше, так как под землей остались лишь рабочие одной из трех смен, но часть работников поддерживает требования своих коллег, оставаясь на поверхности земли. По словам журналиста, общее число бастующих шахтеров превысило 1000 человек, ни одна шахта не работает, часть рабочих в панике.
Напомним, что забастовка 14-й шахты "Красная Шапочка" началась вечером 26 марта. По словам представителей Независимого профсоюза горняков Североуральска, утром 28 марта к ним присоединились рабочие шахты "Кальинская". Бастующие требуют прекращения работы по субботам и повышения зарплаты на 40%. Также среди их требований продолжение строительства шахты "Черемуховская-Глубокая" и неприменение репрессий к бастующим.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии