Автор Тема: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.  (Прочитано 7137 раз)

Артиллерист

  • Гость
Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« : 01 Октября 2010, 01:55:21 »
Фельетон
Народ должен знать своего героя!
Представьте себе, вот если бы сняли продолжение всеми любимой трагикомедии «Собачье сердце». Только теперь Полиграф Полиграфыч Шариков вдруг стал бы главврачом в клинике профессора Преображенского! И вот это малограмотное, злобное, бухающее существо, напялив пинжак с подтяжками и с чувством собственной принадлежности к существам высшей расы, расхаживает хозяином по квартире профессора и раздает указания! А профессор с помощниками вынужден не людей оперировать, а во исполнение собачьих инстинктов Полиграфыча, под угрозой увольнения, кастрировать котов!

Представили? Смешно? Было бы смешно, да только эта картинка в точности отражает то, что происходит сегодня в администрации нашего многострадального города!
Еще год назад скажи кому ни будь, кто хоть сколько то был знаком с Пехотой, что сбудутся его бредовые мечты и станет он таки мэром – обхохотались бы! Ну не может народ выбрать малограмотного (в 2002 году, в 33 года, закончил заочно (!) среднюю спецшколу), беспринципного, поливающего грязью всех вокруг, доносящего на своих братьев – предпринимателей, проходимца себе в руководители администрации! Город то маленький! Все про всех все знают!
Оказывается может. Так постарались местные партевластийцы в битве за заветное кресло, до такой степени наглости и цинизма, на глазах у всего города, устроили фарс из предвыборной кампании, да еще втянули в это свежеиспеченного губернатора, что народ готов был проголосовать хоть за черта лысого, лишь бы насолить этим Швондерам! И проголосовал, как водится на Руси, пусть себе хуже, но назло гадам!
А что же губернатор? Ошибся – бывает. И вроде надо бы сделать выводы. И вроде в его силах исправить ошибку. И поводов изгнать нашего Шарикова предостаточно. И тишина.  А может, обиженный массовым выборным наплевательством горожан на его высочайшее мнение, смотрит он на наши «чудеса» и злорадствует? Подожду мол, пусть помучаются.
А посмотреть то, однако, есть на что! В редкие просветы между беспробудным пьянством, наш дважды лечимый от белочки градоначальник развивает бурную деятельность, как истинный Шариков «душит и душит» силами всей администрации своих личных былых и настоящих обидчиков. Как и следовало ожидать, подаренное народом кресло наш Полиграфыч записал себе в заслуги и, осознавая собственное величие, пустился рулить.
Но как рулить, когда вокруг путаются под  ногами Преображенские и Борментали? Когда, к примеру, архитектором работает та же дама, которая в будущность Шарикова мелким коммерсантом, не позволяла ему беспредельничать, не давала монополизировать  рынок? Как рулить, когда заместитель в разы тебя образованнее, не смотрит тебе в рот, да еще и сыплет непонятными терминами и разбирается в чем то таком, что ты и произнести  не можешь?
Справедливости ради, смена команды – обычное в таких случаях дело. Приходит новый босс и ставит на ключевые посты своих, проверенных людей, с которыми прошел, как говорится, огонь и воду. Но у нашего задача посложнее. В его послужном списке кочегар, сторож, сучкоруб, мельник, сборщик металлолома, да поливальщик газетной грязью. Вроде как из такого набора соратников не притащишь. И решил он эту задачку оригинально. В команду берет иногородних «специалистов». Пусть без образования или не по профилю, зато полностью от благодетеля зависящих.
Полгода Шариков у власти. И что же «наработал»?
Пообещал губернатор, что с 1 сентября горожане будут плавать в отремонтированном бассейне, сорвал аплодисменты, выделил деньги немалые, десятки миллионов еще в начале лета. Деньги «висят», работы стоят. Мэр беспомощно разводит руками: саботаж, мол.
Выделила область больше сотни миллионов на строительство больницы, да вот беда – строительная фирма не дружит с градоначальником. Как надо «дружить» всем понятно. И вот уже стоит задача фирму заменить. Да не просто заменить, а притащить в город по-обыкновению иногороднюю, «свою в доску» контору. А у той конторы планы привезти на стройку пять сотен гастарбайтеров, да поселить в здании недавно закрытой школы. И пока мэр со товарищи рядятся, да за кусок дерутся, денежки бюджетные снова висят, освоенные только на 15%.
Пришла пора городской бюджет в правительстве защищать. Бюджет дотационный, больше половины средств на житье-бытье область дает. Депутаты местной Думы решили, что надо в области дополнительных денег на развитие города попросить. Городской голова со страниц газетных заявил, что мол надо бы еще больше, что он, за территорию радея, добьется в области дополнительных дотаций. И что же?
Накануне защиты, погрузили изрядно пьяного Шарикова в служебную машину и вместе с другом – думским председателем повезли в областную столицу денег для города добывать. Только вот конфуз случился. Председатель то на комиссию явился, а Полиграф Полиграфыч так «набрался впечатлений», что сил не хватило не только выступить на правительственной комиссии в защиту милой его сердцу территории, а вообще туда притащиться. В-общем не было там его и в помине!
 Бедный председатель Думы, которому вроде бы как положено наизусть знать городские проблемы и статьи бюджета, почему то к выступлению оказался не готов, помычал что то там невнятное и оконфузился. Итог – вместо дополнительных средств, за которые так радеют  глава с председателем, получит наш город огромную дулю!
И как то так получается, что к чему ни притронется Полиграфыч в редких промежутках между запоями, все идет на перекосяк. С кем не попытается «наладить взаимодействие» - ссора.
С градообразующим предприятием рассорился напрочь, руководство управляющей компании тоже оказалось вдруг во врагах, предприниматели, профсоюзы, медработники, учителя – все плохие! Не тот город выбрал Полиграфыч себе в вотчину! Не тот!
И в правительстве области почему то не клеится ни с губернатором, ни с министрами. С министром ЖКХ на ножах, министра спорта Полиграфыч вообще в упор не видит. В министерстве строительства и архитектуры тоже не те кадры сидят! Вот бы ему туда - порядок навести!
В-общем, залез наш Полиграфыч, в точности с народной поговоркой, «с суконным рылом в калашный ряд» и чудит. Было бы смешно, да городу уже аукается не по-детски! Что дальше будет – оторопь берет!
Однако, справедливости ради, надо перечислить и другие подвиги и достижения Шарикова.
Что он действительно научился делать хорошо, так это пускать людям пыль в глаза и создавать видимость работы во благо народа.
Взять хотя бы фонтан. Дело конечно нужное, а самое главное – наглядное. Ну кто теперь скажет, что с приходом Полиграфыча ничего в городе не делается? Правда ремонтируют его тяп – ляп, без проекта и на скорую руку, трубы менять не стали, ванна течет. В-общем если и заработает, то кое-как и не надолго. Но какой пиар!
Другой пример – ремонт городских дорог. Самая лучшая реклама! Ничего, что в нарушение Закона его без конкурса делает очередная «дружественная» иногородняя фирмочка. Зато по новейшей нано-супер-технологии. Имя ей – «Два джумшута и колотушка». Что не доколотят – Дед Мороз залатает, а когда весной все отвалится, заново начнут. По новой технологии дорога должна быть одноразовая! Видимо так дешевле. Хотелось бы посмотреть на бумаге сколько бюджетных денег на это утекло и сколько сантиметров, а может и метров толщины асфальта якобы положили, да сами покажут разве что прокуратуре или суду. Нет, на дорогах и раньше власти карманы набивали, но Шариков  то вроде как альтруист и бессеребряник?
Народным массам ведь не ведомо, что бюджет пропит, работа администрации парализована, на место специалистов приходят карманные неучи, правительство смотрит на Шарикова, как на клоуна и уж точно не видать городу никакой помощи в развитии и включения в какие бы то ни было программы. Об этом до смерти перепуганная собачьими повадками и методами пресса помалкивает. Зато у нас лавочки с завитушками! 
Такие вот дела. Ну а мы, в свою очередь, будем теперь «деятельность» Полиграф Полиграфыча освещать регулярно и во всех нелицеприятных подробностях. Благо редакция «ВГ» мужественно согласилась наши правдорубские материалы печатать.
 Народ должен знать своего героя!
Артиллерист Иван Правдорубов.
Газета «ВГ», 29 сентября 2010 г.



Оффлайн buster

  • Dr.Diesel
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 76
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #1 : 01 Октября 2010, 02:23:46 »
Видел это в ВГ, прочитал первый абзац и понял кто и про, что это.
Даже противно, неужели народ и вправду за  такое быдло держут, что ему преподносят инфу в такой грязной форме?

Алёёё авторы и причастные к статье, хочу обратиться к вам:
Хочу заметить, что не все смотрят дом 2 и поклоняются грязному и тупому гламуру.
Многие понимают реальную ситуацию в городе, и глупо думать, что на мнение
этой категории людей можно повлиять таким дешёвым методом.
Кто эти авторы ? Глупый вопрос-это же очевидно, категория уцелевших/обиженных.
Ваш уровень вы показали на всеобщее обозрение, я всего лишь лишний раз убедился в своих домыслах.

Если в дальнейшем я увижу продолжение подобных статей, то буду знать, что этой касте людей насолили ещё больше и с удовольствием отпраздную это, чтоб вам пусто было кровопийцы высосавшие весь город со всей инфраструктурой.

П.С: относительно ВГ, ну что сказать-где деньги рулят морали нет. Типичное СМИ нашего времени.
Тот, кто не ценит жизнь, не достоин самой жизни.

Алекс

  • Гость
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #2 : 01 Октября 2010, 02:41:12 »
buster полностью поддерживаю ! Я вообще, как прочитал - почувствовал тошноту. Такого словесного поноса я еще не встречал. И псевдоним то выбрал "Иван Правдорубов" ..  хе.. да тебе надо было назваться "обиженный" или что-то в этом роде.  Понятно, что не все у Фролова гладко получается, но он хоть расшевелил это годами застоявшееся болото.. А автору рекомендовал бы проверять факты, изложенные в статье, а то так недалеко и до судебного разбирательства.

Pavel1230

  • Гость
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #3 : 01 Октября 2010, 02:48:22 »
Абсолютно согласен с первыми коментами, грязь написаная нарком по "крокодилом".
ПС: наверно ЕДРо перед выборами старается.  >:(

Артиллерист

  • Гость
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #4 : 01 Октября 2010, 04:43:44 »
buster, судя по оборотам речи и тону, Вы по-видимому и есть основной персонаж. Даже если и нет - не важно. Вместо гневного шипения, не могли бы Вы опровергнуть ну хоть пару фактов, описаных в фельетоне?
Напишите, например, что глава не пьет на рабочем месте минимум два рабочих дня в неделю (понедельник и вторник текущей недели не исключение) - и вместе посмеемся!
Опровергните хоть что нибудь!

Оффлайн buster

  • Dr.Diesel
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 76
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #5 : 01 Октября 2010, 06:46:01 »
честно говоря отвечать не хотел, но отвечу, а то и в мя начнут какашки метать  *bart*
buster, судя по оборотам речи и тону, Вы по-видимому и есть основной персонаж.
вовсе нет, я обычный рядовой гражданин защищающий интересы социума в котором обитаю
и нихочу чтобы такие как авторы и далее паразитировали на нём

Вместо гневного шипения, не могли бы Вы опровергнуть ну хоть пару фактов, описаных в фельетоне?
я дальше первого абзаца этого ... не читал  (как я уже писал ранее, т.к. понял об чём и как всё это будет)

Опровергать и доказывать ничего не буду. Т.к. в дешевых полит технологиях не участвую.
Неужели неясно, что я не про факты, а про метод подачи их. Да и если копнуть поглубже в деятельность
прошлого состава ... то стока каки можно выкопать, что всему ж/д транспорту СУБРА придется делать
рейсов пару десятков, да и то думаю не вывезут.
Так что про факты лучше не начинать.

Смиритесь, пришло время новых людей.
Тот, кто не ценит жизнь, не достоин самой жизни.

Оффлайн serg3

  • Photoshopper
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Моя авка на реставрации.
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #6 : 01 Октября 2010, 07:27:32 »
Артиллерист видимо ради этого фельетона и зарегался сдесь, не втерпеж мужику поделиться, явно из обиженных. :)

Санёк

  • Гость
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #7 : 01 Октября 2010, 09:07:09 »
Артиллерист видимо ради этого фельетона и зарегался сдесь, не втерпеж мужику поделиться, явно из обиженных. :)

да видимо ещё как обижен  :D раз такую чушь написал.а что раньше про бывших мэров не писал а ?.там то уж есть про что написать.Правильно сейчас всё можно на нового мэра свалить и больницу и бассейн и дороги ;)

Артиллерист Иван Правдорубов -  почему своим именем и фамилией настоящими не подписался ??? *no*
 Народ должен знать своего героя!  
 Видать кишка тонка  :D

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #8 : 04 Октября 2010, 04:09:48 »
С одной стороны и должна выходит правда про деятельность нашего мэра! Но не в таких рамках безобразия! Да смешная статья получилась однако, долго смеялся над ней потом стало грустно. Артиллерист какое вам дело по сути что происходит в администрации города, главное город пока не тонет всё идёт как надо! А то что происходит некое неудовлетворение некоторых людей от сей деятельности так пожалуйста собирайте соратников, выдвегайте протесты и т.д. Но собирать грязь и лить ее на все обозрение думаю не токтично и бездарно! А где же вы были когда правил бывший мэр? Ведь проблем было тоже выше крыши, и вопрос было не меньше! Почему не изливали недовольствие ваше? Президент РОССИИ Б. Ельцин тоже любил употре***ть спиртное на работе! ))
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн buster

  • Dr.Diesel
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 76
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #9 : 04 Октября 2010, 11:58:42 »
города, главное город пока не тонет всё идёт как надо!
Согласен полностью, гораздо приятнее стали выглядеть улицы города. Благодаря привлечению молодежи в летний период, освежили некоторые дворы (рисунками добрыми, побелкой бордюров и прочим). В праздник дня победы (если вру поправьте) запретили продажу алкогольного зелья в районе площади, итог-хороший нормальный праздник получился, а не банальный бухыч. Про вычищенный сифилиз с фонтана на площади отдельное человеческое Спасибо! Не имеет значения решат ли его восстанавливать или нет, но этот позор дощатый и грязь которая была пофиг прежней администрации, незамедлительно ликвидировали.

Разве это плохо для города?

Естественно сразу всё не получиться так как хотелось бы, хотя бы даже из-за того, что некоторая каста будет где только возможно совать палки в колесья. А что до недостатков, так и у некоторых людей тоге он имел место, вспомним хотябы фразу произнесенную в современнике не последним лицом "Выступает х*рографический...".

П.С. неизвестно конечно, что с этого всего выйдет, но я думаю результат будет хорошим  :)
Тот, кто не ценит жизнь, не достоин самой жизни.

LAZER

  • Гость
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #10 : 04 Октября 2010, 12:13:36 »
Согласен полностью, гораздо приятнее стали выглядеть улицы города. Благодаря привлечению молодежи в летний период, освежили некоторые дворы (рисунками добрыми, побелкой бордюров и прочим). В праздник дня победы (если вру поправьте) запретили продажу алкогольного зелья в районе площади, итог-хороший нормальный праздник получился, а не банальный бухыч. Про вычищенный сифилиз с фонтана на площади отдельное человеческое Спасибо! Не имеет значения решат ли его восстанавливать или нет, но этот позор дощатый и грязь которая была пофиг прежней администрации, незамедлительно ликвидировали.

Разве это плохо для города?

Естественно сразу всё не получиться так как хотелось бы, хотя бы даже из-за того, что некоторая каста будет где только возможно совать палки в колесья. А что до недостатков, так и у некоторых людей тоге он имел место, вспомним хотябы фразу произнесенную в современнике не последним лицом "Выступает х*рографический...".

П.С. неизвестно конечно, что с этого всего выйдет, но я думаю результат будет хорошим  :)
Поддерживаю buster твои слова. Общими усилиями, добьемся желаемого результата :) Каждый понемногу помогая городу, облагородит его и принесет ему дальнейшее развитие и процветание.  :) Не сразу все наладиться, постепенно придет все в норму

Оффлайн VRC

  • Дебютант
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • здесь мог бы быть и я
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #11 : 04 Октября 2010, 13:21:36 »
Президент РОССИИ Б. Ельцин тоже любил употре***ть спиртное на работе! ))
И правда, давайте бухать на работе! А что? Транспортники, учителя -  все на рабочем месте, - ведь САМ Ельцин не гнушался!
пЫ.сЫ. Народная примета: начали делать дороги - дело к зиме...
пусть будет, как было, ведь как-нибудь, да было.. никогда так не было, чтоб никак не было....

Оффлайн SLY

  • Я Великий гуру.
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 99981
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • Только тех кто любит труд, Негром в Африку берут.
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #12 : 04 Октября 2010, 23:12:08 »
И правда, давайте бухать на работе! А что? Транспортники, учителя -  все на рабочем месте, - ведь САМ Ельцин не гнушался!
пЫ.сЫ. Народная примета: начали делать дороги - дело к зиме...


Я не имел ввиду что бухать нужно на работе, я просто поставил в пример. Это уже совсем отдельная тема про Ельцина! Да пьёт на работе, да плохой мэр с одной стороны, да потерял город деньги на больницу. Дак никто уже давно не ждёт окончание этого строительства, скоро уже будет помойму 15 лет если память не изменяет как строят эту больницу. Правильно buster подчеркнул, хотя бы убрали грязь с площади, это уже плюс. Так как площадь непосредственно лицо нашей администрации! Хочу ещё добавить что уже пора давным давно начать ремонт администрации, повесить нормальные эллектронные часы, покрасить здание и т.д. Надеюсь что вскоре может займутся им.
  • Артем
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…

Оффлайн buster

  • Dr.Diesel
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 76
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #13 : 13 Октября 2010, 06:12:07 »
Поздравляю за очень скоординированную работу, ну вы поняли о чём я.
Чё там говорят ? теория заговоров абсурд ? ну-ну
Тот, кто не ценит жизнь, не достоин самой жизни.

Egoist

  • Гость
Re: Публикация в "ВГ" от 29.09.2010 г.
« Ответ #14 : 14 Октября 2010, 12:40:22 »
Единоразы - редиски  *solder*