Общий > Общество

Инициатива нового мэра

<< < (2/19) > >>

Омельченко А.:

--- Цитата: Алекс от 15 Апреля 2010, 23:21:18 ---Андрей.. не в укор вам будет сказано. без обид.. но в вашем магазине на мира самая оживленная точка, где дети покупают спиртное.. усилить бы вам контроль за продажей несовершеннолетним... просто волей случая, как то пришлось "таксовать", так стоя у магазина около часа был просто поражен количеством "затарившихся" пьяных детей...

--- Конец цитаты ---
В отличие от остальных "точек" у меня работает система видеонаблюдения с записью, которую можно просмотреть, плюс физическая охрана. За продажу несовершеннолетним я увольняю без разговоров, сотрудники это знают и не рискуют. Если взрослые дяди "помогают" детям - тут я ничего сделать не смогу. Так что позволю себе с вами не согласиться. Приходите, если хотите, вместе просмотрим запись. Я это делаю периодически, плюс имею возможность он-лайн смотреть картинку с камер с любого компа в РЭСТовской локалке, включая домашний.

Лёшег:

--- Цитата: Санёк от 15 Апреля 2010, 23:36:12 ---
Тезисы: "Мы знаем все точки и каналы поставки спирта в город и перекроем",  - вот это нужно сделать.
"Есть методы борьбы с самогоноварением"-какие интересно узнать? :D опять назад в прошлое,так ведь и тогда нечего не получилось.

--- Конец цитаты ---
Гнать можно, продавть-нет. А вот палёнку нодоть искоренять!

Борис С:
Двумя руками за инициативу нового Мэра. Не надо лукавить по поводу того, что "наступаем на одни и те же грабли", имея ввиду "борьбу" с пьянством, когда вырубали виноградники при Горбачеве или хватали в магазинах всех подряд при Андропове.
Без лукавства, Андрей, ответьте здесь на один простой вопрос: "Какая самая острая нужда  Вас лично может заставить покупать спиртные напитки до 8 часов утра и после 22 часов вечера?"
Зато я ВАм приведу массу примеров, в связи именно с этим временем, для чего это необходимо тем, кто пьянствует на работе, идет на грабежи и разбой, разваливает семьи и проч. и проч....
Вы взялись за высокодоходный бизнес, который однозначно, вредит здоровью людей, спаивает население и, однозначно,  делает из нормальных детей дебилов. Одновременно ратуя за развитие СГО, Вы хладнокровно готовите для города "пятую колонну" алкоголиков и профессиональных лодырей, с деградированной психикой, потому-что именно они составляют до 90% потребителей ВАшего зелья именно в это время. САми себе они в этом конечно не признаются и будут всегда на ВАшей стороне.
У Вас есть видеокамеры и ВЫ видите кто из взрослых в это время покупает детям спиртное в Ваших магазинах. Мне не надо смотреть Ваши видеозаписи, покажите протоколы, которые составленны милицией, по Вашей инициативе на основании видеоматериалов, на этих лиц за одминистративное нарушение, спаивание малолетних. Конечно ВЫ скажете, что это уже не Ваше дело. Вот тогда и терпите издержки Вашего любимого, но опасного для здоровья и пьющих и непьющих, бизнеса.
Не только поддерживаю инициативу нового Мэра, а предлагаю обязательно распространить запрет этих часов на пиво и слабые алкогольные напитки, а утром время сдвинуть с 8-00 на 10-00, а то не успеют нормальные люди порадоваться утру, а алкошня уже на каждом шагу.

Людвиг Аристархович:
Опять попытки бороться со следствием,а не с причиной пьянства. Ограничение по времени продажи положительных результатов не даст. Приспособятся,будут закупать с запасом,будут пить в "Бегемоте, Альянсе, Ностальгии",и т.д. Кто не сможет по финансовым соображениям "отдыхать в культурном " месте,будет брать не в торговой точке, а у реализаторов по квартирам. Это новый толчок для развития нелегальной торговли алкоголем. На чью "мельницу будет литься вода", благодаря этому решению?Остается еще запретить распивать спиртные напитки в вышеперечисленных ночных заведениях для полного счастья.

Заводной Апельсин:

--- Цитата: Борис С от 16 Апреля 2010, 01:44:58 ---Двумя руками за инициативу нового Мэра. Не надо лукавить по поводу того, что "наступаем на одни и те же грабли", имея ввиду "борьбу" с пьянством, когда вырубали виноградники при Горбачеве или хватали в магазинах всех подряд при Андропове.
Без лукавства, Андрей, ответьте здесь на один простой вопрос: "Какая самая острая нужда  Вас лично может заставить покупать спиртные напитки до 8 часов утра и после 22 часов вечера?"
Зато я ВАм приведу массу примеров, в связи именно с этим временем, для чего это необходимо тем, кто пьянствует на работе, идет на грабежи и разбой, разваливает семьи и проч. и проч....
Вы взялись за высокодоходный бизнес, который однозначно, вредит здоровью людей, спаивает население и, однозначно,  делает из нормальных детей дебилов. Одновременно ратуя за развитие СГО, Вы хладнокровно готовите для города "пятую колонну" алкоголиков и профессиональных лодырей, с деградированной психикой, потому-что именно они составляют до 90% потребителей ВАшего зелья именно в это время. САми себе они в этом конечно не признаются и будут всегда на ВАшей стороне.
У Вас есть видеокамеры и ВЫ видите кто из взрослых в это время покупает детям спиртное в Ваших магазинах. Мне не надо смотреть Ваши видеозаписи, покажите протоколы, которые составленны милицией, по Вашей инициативе на основании видеоматериалов, на этих лиц за одминистративное нарушение, спаивание малолетних. Конечно ВЫ скажете, что это уже не Ваше дело. Вот тогда и терпите издержки Вашего любимого, но опасного для здоровья и пьющих и непьющих, бизнеса.
Не только поддерживаю инициативу нового Мэра, а предлагаю обязательно распространить запрет этих часов на пиво и слабые алкогольные напитки, а утром время сдвинуть с 8-00 на 10-00, а то не успеют нормальные люди порадоваться утру, а алкошня уже на каждом шагу.

--- Конец цитаты ---

Вы не поверите, но наверное это первый раз, когда полностью согласен с БиБиСи :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии