Общий > Общество

Инициатива нового мэра

<< < (3/19) > >>

Борис С:
В "культурных местах" пусть идут желающие и пьют, но не подростки. Это не борьба со следствием, а есть народная мудрость: "Не создавай условий для вора". Здесь, в угоду "бизнесу на здоровье", просто создаются самые благие условия для банального повального пьянства подростков и пропойц, поработивших семьи.
Андрей борется за свой бизнес, это понятно, а сочуствующие, за свои призрачные права, которые Вы сами не используете, если уже не спились. Все шансы для праздника запастись остаются, держать в запасе для неожиданного хорошего друга - тоже, сходить вечерком в ресторан и посидеть культурно за коньячком или бокалом вина, без присутствия пьяных безбашенных подростков - тоже.
В чем проблема-то для нормальных людей? Давайте уж по теме, так по теме, а не вообще "за свободу и независимость без ограничений".  

Людвиг Аристархович:
По поводу пьяных подростков полностью согласен.Можно ввести комендантский час,ограничить их нахождение на улицах после 22-00 и до 8-00.Ответственность за исполнением возложить на милицию.Материально наказывать родителей,чьи отпрыски ночуют на улицах в компаниях сверстников.

Омельченко А.:
Корректировка: не с 8 до 22, а с 8 до 21, оказывается.
Если всем ограничат, мой бизнес особо не пострадает. Дешовым "пойлом" мой магазин не торгует, "алкаши" - не наши клиенты.
Что касается спаивания молодежи, да и взрослого населения, ограничением времени продажи ЛЕГАЛЬНОГО алкоголя точно ничего не добиться.
Для молодежи все начинается в семье. Моей старшей дочери 21 год, до 18 лет она росла в строгости, после 22  всегда была дома и никогда не приходила домой незамеченной и тем более "под шафе". Сейчас прекрасно учится в медакадемии и уж точно не спивается. Пьяной у "точки" ее  никогда никто не видел. Сыну 15. Он точно не рискнет прийти домой после 22, да еще "под градусом". Другое дело дети, на которых родителям откровенно плевать и которым к тому же некуда податься.
Борьбу с пьянством надо начинать с семьи, с организации досуга молодежи. Бабка, продающая пойло на квартире, не спрашивает паспорт.
Вспомните ограничения продажи алкоголя вокруг городской площади в праздники, горы бутылок и те же пьяные толпы.
Пусть ограничат. Подпольщики и "паленщики" будут благодарны. Люди нормальные действительно привыкнут и будут брать в моем же магазине с запасом, которого у нас, у русских, как известно иногда не хватает.
Я не против борьбы с пьянством. Я против бессмыслицы и взращивания теневых "предпринимателей".


Омельченко А.:
Специально для Бориса Сесько.
1. Отвечаю "без лукавства". Вот Вам пример: Я дома запасов спиртного не держу. Выпить корошего коньяка или водки в теплой компании и под хорошую закусь или с устатку люблю. Дак вот Часто бывает, что возвращаюсь из Екатеринбурга гораздо позднее, чем 21-00, заезжаю в свой магазин и покупаю заведомо качественный "шкалик". Что касается продажи глубокой ночью - я за нее и не ратовал. Мой магазин в будни дни работает до 24 часов, в предпраздничные и выходные - до 02.+
2. Вы как обычно сделали вид, что не поняли на счет видеокамер и "добрых дяденек". Камеры - внутри магазина. Об этом все знают, они не скрытые. Разумеется, на записи я могу увидеть только если подросток сам подойдет к кассе или войдет в зал (что тоже запрещено).
3. Что касается помощи милиции, то такие факты есть. Озвучивать не буду.

Silgray:

--- Цитата: su1961 от 16 Апреля 2010, 01:50:24 ---Опять попытки бороться со следствием,а не с причиной пьянства.Ограничение по времени продажи положительных результатов не даст.Приспособятся,будут закупать с запасом,будут пить в "Бегемоте,Альянсе,Ностальгии",и т.д.Кто не сможет по финансовым соображениям "отдыхать в культурном " месте,будет брать не в торговой точке,а у реализаторов по квартирам.Это новый толчок для развития нелегальной торговли алкоголем.На чью "мельницу будет литься вода",благодаря этому решению?Остается еще запретить распивать спиртные напитки в вышеперечисленных ночных заведениях для полного счастья.

--- Конец цитаты ---
Все только и рассуждают о причинах и следствиях, а в итоге нисчем и не борятся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии