Общий > Общество

ЖКХ города и поселков и ваши деньги для них

<< < (7/12) > >>

СИО:
\\\Не должно быть конкуренции там, где её нет. \\\
Где нет конкуренции, нет выбора поставщика услуг, не нормальных или демпиговых цен.
Что забыли или не знаете как советский, монопольный  Продснаб торговал дифицитом?
ЖКХ -  жилищно - КОММУНальное хозяство от СССР - отстой. Посему живем в одном доме, а платим или на платим по советски.
ТСЖ - товарищество СОБСТВЕННИКОВ жильцов. Чувствуете разницу? Но у нас все еще в домах живут как собственнии, так и по найму, или не желающие ими быть. Вот и продлило Правительство приватизацию.
Там, где покупаются квартиры в новых районах, домах собственники платят 100% исходя из принципа - купил авто, будь готов платить за бензин и дороги и имущество. У нас таких новостроек и крутых жильцов нет.
Надо понять, - если живешь один в техкомнатной квартире 100кв.м. а пенсион равен оплате за жилье, это значит, что что-то надо менаять. Рынок - будь он неладен! А у нас даже не рынок, а базар в худшем варианте.
Короче, говорить можно много. Сначала Понимать надо - где мы все очутились и кто нас сюда завел?
Вот когда в одном доме, дворе соберуться платежеспособные, заинтересованные в нормальном жилье граждане,
организуются в ТСЖ, то уверяю - за те же деньги они будут жить лучше.
Советского союза уже нет, а люди оттуда остались. Это пока данность и с ней власть не считается.
Себе платят пенсион гос служащих, а нам придумали прожиточный минимум по старости - подачка НА ДОЖИТИЕ,
 а за аналоичное жилье платят одинаково и не возникают, хлопают в ладоши, одобряя СВОЮ жизнь.. Се ля ви...

konstantin:
А знаете, наверное, было бы полезно иметь обобщённый опыт работы ТСЖ, типа брошюрки "Это должен знать каждый" (аналогия может неудачна, если помните, это брошюры по ГО, но ситуация в ЖКХ как-то уже напрашивается именно на "гражданскую оборону"...), ну, не каждый, а председатель, хотя-б. Большая часть населения, действительно, не привыкла быть собственниками.
Итак: "ЖКХ - это должен знать каждый!!!".  ???  

Silgray:
А в чем проблема-то? Сайт вот рекламируют о ТСЖ по областному кажись, да и поиск рулит, если действительно надо канеш. Меня вот несильно напрягает пока. За 2ку улучшенку 3200 р. Можете искать лучших поставщиков тепла, эл. энергии и т.д., но на их работу вряд ли сможете влиять.

Лёшег:

--- Цитата: Silgray от 27 Февраля 2010, 02:32:38 ---А в чем проблема-то? Сайт вот рекламируют о ТСЖ по областному кажись, да и поиск рулит, если действительно надо канеш. Меня вот несильно напрягает пока. За 2ку улучшенку 3200 р. Можете искать лучших поставщиков тепла, эл. энергии и т.д., но на их работу вряд ли сможете влиять.

--- Конец цитаты ---
"Моя хата с краю, ни чего не знаю."? Так да?
 

konstantin:
Назовите хотя бы двух поставщиков: тепла, воды, электроэнергии, в Североуральске.  Может быть, их действительно несколько? Может стоит поискать "других"? И как это можно "разрулить" тепло- и электросети? Проложить параллельно, от разных поставщиков? Где здесь рынок то?
Если я дрова покупаю, то могу поискать подешевле.  Если я воду питьевую в бутылках покупаю, тоже могу выбирать.
А услуги ЖКХ? Можно, наверное, договориться с вывозкой мусора, - у нас в городе сколько частных предприятий мусор вывозят? Или подъезды мыть, дворы содержать в чистоте красоте? Сколько у нас в городе таких компаний?  Может, есть конкуренция среди тех, кто кровельные работы выполняет? Вообще, вот - дом, 200 квартир.  Где здесь чьё?
Может, праздные, глупые вопросы задаю? Можешь - плати, не можешь - "под тополя"!!?
 
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии