Общий > Общество

ЖКХ города и поселков и ваши деньги для них

<< < (8/12) > >>

Борис С:
konstantin'y. Вас интересуют абсолютно правильные вопросы, но только Вы их задаете не последовательно, ищите ответ, но начинаете рассуждать с середины, путаете причины и следствия. Это я говорю не в качестве критики или нравоучения, а понимая, что такая же "каша" сегодня в головах подавляющего большинства вполне нормального умственно российского населения. Виноваты в этом не мы с Вами, а система, которая умышленно создала такую ситуацию, в которой "без бутылки" не разобраться. А когда возьмешься за бутылку, тебя и вовсе обдерут бессовестно. Значит лучше все же начинать браться за ум, т.к. ситуация с коммунальными платежами совершенно вышла из под контроля и приобрела абсурдные формы. Мы платим, кругом бардак и коммунальщиков днем с огнем не отыщешь. Платежи растут, а проблем не только не убавляется, но и ком нарастает. Не за горами момент, когда платежи станут непосильными, придут отбирать квартиру, а мы и доказать ничего не сможем. А доказывать явно есть чего.
Тем не менее, начинать разбираться можно только с начала. А началом являются всегда знание своих прав, законов и наличие в руках исходной документации по конкретно Вашему дому. Если в Вашем доме есть хоть один собственник, то по закону Ему обязаны передать всю документацию по дому (как минимум один экземпляр на дом). Зачем Вам эти документы? Только на основании этих официальных  документов и определения по ним доли своего участия в обслуживании дома (в кв. метрах общедолевой собственности), Вы сможете точно посчитать свои реальные коммунальные платежи по обслуживанию. Я уверен, что только после этого единственного шага Вы сразу увидите, что Вас уже точно обманывают. (Потому коммунальщики, БТИ и власти будут делать все, чтобы этих документов Вы не получили). Учтите, что если Вы собственник, то никакой платы за обслуживание площади Вашей квартиры, платить Вы не должны, т.к. обязаны обслуживать ее самостоятельно и платить налог на недвижимость в собственности раз в год. В расчет идет только пропорциональная Ваша доля общедомового имущества, состав которого тоже перечислен в законе.
Почти всегда в общедомовую долевую собственность включают коммунальщики территорию двора, что совершенно не законно, если вы не имеете свидетельсва о долевой собственности на эту территорию. Такая территория, ее благоустройство обслуживается за счет муниципального бюджета. Не могут в структуру обслуживания Вам вставлять стоимость работ по обслуживанию электрических и тепловых сетей, т.к. это включено в тариф на электроэнергию и тепло. Дальше должны осуществляться взаиморасчеты между энергоснабжающей организацией и коммунальщиками, чего они никогда не делают, дважды обдирая квартиросъемщиков. Когда Вам делают начисления, то коммунальщики часто "выбрасывают" из расчетов бюджетные дотации  и компенсации, увеличивая размер платы жильцов. И таких "мелочей в расчетах очень много. Незаконные сборы иногда, при детальном рассмотрении, составляют более 50%. И это еще не все.
Далее попробуйте заключить с коммунальщиками такой договор на обслуживание, где будет указано, что Вы вправе проконтролировать действия коммунальщиков по своему дому (обслуживание, ремонты, мытье подъездов, замену ламп, ремонт оборудования, хотя бы их приход и уход) и Вы увидите, что никто такой договор не подпишет с Вами, т.к. они просто не обслуживают Ваш дом на те деньги, которые Вы им платите, а списывают полученные деньги и занимаются лишь "затыканием дыр". Тем не менее, навести порядок по своему дому или по группе домов, зная подобные ньюансы, можно и именно с помощью ТСЖ, подбора грамотного, порядочного и неподкупного председателя. Надеюсь, что для начала кое что объяснил понятно и Вы найдете ответы на некоторые Ваши вполне справедливые вопросы.


Редактирование включило в себя только выделения по тексту и абзацы. Ни одной буквы поста не потеряно.

Silgray:

--- Цитата: Лёшег от 27 Февраля 2010, 05:03:45 ---"Моя хата с краю, ни чего не знаю."? Так да?
 

--- Конец цитаты ---
Какой смысл вставать в ряды вопиющих, децебелы усиливать? Действия по улучшению должны быть понятны, а не эфемерны. Вот только конкретика от Бориса появилась, а от тебя что-нибудь будет? Мне предложить нечего, не спец. Так за что в бой пойдем и каковы шансы на успех? 

Лёшег:

--- Цитата: Silgray от 28 Февраля 2010, 02:15:00 --- Какой смысл вставать в ряды вопиющих, децебелы усиливать? Действия по улучшению должны быть понятны, а не эфемерны. Вот только конкретика от Бориса появилась, а от тебя что-нибудь будет? Мне предложить нечего, не спец. Так за что в бой пойдем и каковы шансы на успех? 

--- Конец цитаты ---
Иногда и децибелы нужны. От меня предложения были, те же , что были озвучены сегодня на митинге, а я ведь тоже не специалист. Шансы есть, и не плохие. Только как известно, один в поле не воин, для начала сходи на выборы.

P.S. Троллить не буду.

Лёшег:
Коммунальные тарифы на Урале будут снижены, в некоторых муниципалитетах – принудительно
Население увидит результат в апреле-мае

СИО:

--- Цитата: Лёшег от 03 Марта 2010, 04:26:17 ---Коммунальные тарифы на Урале будут снижены, в некоторых муниципалитетах – принудительно
Население увидит результат в апреле-мае

--- Конец цитаты ---
Не будьте наивными. В любом случае Подкопай разрешил повышение тарифов не более 30%, а это много, и у нас в СГО ы этой норме.
1.Хватит присваивать себе (разные партии) заслуги по поездам с 10 марта, тарифам и прочим обещаниям.
Открой газетку ВГ, читай объявления по продажам домов, квартир за бесценок и станет ясно -город вместе с властью обесценен по всем показателям. Новострой дороже вторички вдвое!
2. Короткая память населения, избирателей не желает вспомнить предыдущие обещания нардепов, партийцев, владельцев и их слуг. Где эти обещания?
Кстати, в них небыло строительства и реставрации памятников ленину и яйцу недочищенному у церкви.
Кто обещает вам халву и воду в бассейне, почему то не говорит как справится с недосттатками, коих уйма.
Безработных 1960чел. Инвалидов - 4900чел. Бичей навалом. Больные все. Врачи кончаются. Свалка горит. Южный поселок замерзает и пр. Можете прибавить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии