Автор Тема: РАДИО СНЕГ  (Прочитано 138670 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #266 : 15 Декабря 2019, 01:37:03 »
У меня именно такое и играет...
Вы наверно имеете ввиду, что некто, здесь в Североуральске вещает композиции схожие по формату с вашей радиостанцией (((
Но он (вещатель) молодец крутит весь день с утра до вечера, не то что тот на 90.1; уже 3-й день с мамой слушаем, жаль только сегодня домой уезжаю.
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #267 : 16 Декабря 2019, 15:46:34 »
Вы наверно имеете ввиду, что некто, здесь в Североуральске вещает композиции схожие по формату с вашей радиостанцией (((
Именно! В Серове я играю такое, почти год уже. Надоела однообразная "проходная" попсятина, звучащая на каждом углу из каждого утюга.
Я знаю толк в музыке, сам на ней вырос, она была популярна когда мне было 16 лет и сейчас когда мне 52.  ;D Это эксклюзив!
Обидно только то, что рекламодатель нихера не понимает...  :(

Но он (вещатель) молодец крутит весь день с утра до вечера, не то что тот на 90.1; уже 3-й день с мамой слушаем, жаль только сегодня домой уезжаю.
Кто бы ещё как не вы писали положительные отзывы о такой музыке? Сомневаюсь, что также искренне напишут о том что играет на всех волНАХ сейчас...

Ума не приложу как убедить рекламодателя идти в унисон с надеждами и ожиданиями слушателей??? Ведь именно до них он доносит свою рекламу, а не до неких дутых рейтингов. Всемирная профанация всего и вся.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #268 : 19 Января 2020, 11:05:33 »
Что то не пойму, куда делось открытое голосование на главной странице, просуществовавшее без недели четыре года ?
Дык всё таки определились или слились  ???
  • Урий

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #269 : 21 Января 2020, 04:10:46 »
Что то не пойму, куда делось открытое голосование на главной странице, просуществовавшее без недели четыре года ?
Дык всё таки определились или слились  ???
Уже все определено, другое голосование открыто, кстати на форуме есть тема :)

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #270 : 22 Января 2020, 02:54:52 »
Уже все определено, другое голосование открыто, кстати на форуме есть тема 
То что определились со станцией, это одно, пусть даже секрет для населения. Вопрос в другом: будет вещание одной из этих станций в ближайшее время или нет ?
  • Урий

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #271 : 30 Января 2020, 09:40:28 »
То что определились со станцией, это одно, пусть даже секрет для населения. Вопрос в другом: будет вещание одной из этих станций в ближайшее время или нет ?
Всему свое время 8)

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #272 : 30 Января 2020, 13:54:38 »
Всему свое время
Будем надеяться, что частота находится в разработке, музыкальная станция выбрана с элементами новостных выпусков, развлекательных программ, да и мощность передатчика надеюсь будет поболее, чем у Волны фм, хотя бы 100 Вт.
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #273 : 31 Января 2020, 16:13:10 »
чем у Волны фм, хотя бы 100 Вт.
Это оболванивание и обдупление населения.
Надеюсь выбрали нашу станцию?  ;)
За франшизу возьмем недорого с земляков, по сходной цене.*chef*
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #274 : 01 Февраля 2020, 13:43:01 »
Будем надеяться, что частота находится в разработке, музыкальная станция выбрана с элементами новостных выпусков, развлекательных программ, да и мощность передатчика надеюсь будет поболее, чем у Волны фм, хотя бы 100 Вт.
У Волны ФМ пока что 30 Вт, все зависит от высоты подвеса антенны :)

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #275 : 01 Февраля 2020, 13:43:35 »
Это оболванивание и обдупление населения.
Там нет новостей!

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #276 : 02 Февраля 2020, 04:28:51 »
Там нет новостей!
Я в курсе что нет, имелось ввиду "музыкальный шум".
Если будете брать нашу станцию по франшизе, будут "Новости", 5 свежих выпусков по скользящему расписанию выходят в течение дня.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #277 : 02 Февраля 2020, 04:56:17 »
Я в курсе что нет, имелось ввиду "музыкальный шум".
Если будете брать нашу станцию по франшизе, будут "Новости", 5 свежих выпусков по скользящему расписанию выходят в течение дня.
Ну лично я не буду, ничего включать и судя по голосованию лидирует Джем ФМ :)

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #278 : 03 Февраля 2020, 14:32:01 »
Ну лично я не буду, ничего включать и судя по голосованию лидирует Джем ФМ
Хорошо, но хотелось бы понять что там такого есть в этом Джем ФМ чего нет у нас, можете сказать?

Я долго отслушивал их, сделал вывод, что это обычный винамп с "заезженной до дыр" попсятиной "не первой свежести" и ЕКБ-шной рекламой, даже новостей нет. :(

Нам в личку народ отзывы пишет, сам удивляюсь как мы угадали с форматом и пытаюсь понять суть слушательского мнения что называется "изнутри". Спрашиваю, "а что в нас такого особенного"?

Вот что пишут дословно буквально вчера и не только, а также нас слушали и в горах за 150 км от Серова через связные радиостанции и репитеры. Если бы мы не были настолько интересны, то каков смысл для слушателя так изголяться и заморачиваться? Значит станцию слушают понастоящему, а не просто знают название фантика красивой обёртки. Это разные вещи.
Сомневаюсь что кому то из вещателей московских сетевиков напишут тоже самое или вообще хоть что-то напишут. Вот это показатель востребованности!
Ещё в группе вконтакте "ТВ и РВ Свердловской области" слушатели просили запустить нашу станцию в городах соседях. А вам в голосовании нужно было включить и нашу станцию, уверен что расклад бы был совершенно иной.

Пусть ваш учредитель пересмотрит ситуацию. За всё это время пока мы вещаем в Серове ваш учредитель кого только ни вещал и не может ни на ком остановится. А мы не изменяем себе, следуем своей внутренней политике и просто работаем. Я знаю в чем феномен нашей музыкальной составляющей, но говорить не буду, это "ноу-хау", да и коммерческая тайна к тому же.

...Да, нас многие может и недооценивают (возможно искусственно создается мнение недобросовестными конкурентами), а слушатель-то голосует ушами и говорит обратное!
Так что как-то так... Есть о чём задуматься учредителю? 8)
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #279 : 06 Февраля 2020, 04:44:24 »
Жду голосование такого вида:

Цитировать
Какую из четырёх радиостанций вы предпочли бы слушать в Североуральске?
Специальное Радио - Серов
Радио Пилот (Екатеринбург)
Радио Jam FM (Екатеринбург)
Серебряный Дождь - Екатеринбург

А чё, слабО?
И почему у вас в двух станциях Екатеринбург в скобочках, а в третьей без скобочек?  :D
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #280 : 09 Февраля 2020, 22:49:08 »
Ну что молчим, воды в рот набрали...

Мой эфирный продукт хороший, качественный, выверенный временем и поколениями. Я за него лично отвечаю, а с сетевиков что взять? Там миллион народу и никто ни за что не отвечает, да и вообще к ним не пробиться никогда и ваше мнение не будет услышано. А со мной можно организовать "обратную связь"!
Я говорю правильные вещи и вы должны это понимать.

Мы не гонимся за "модой" - для меня главное чтоб радио воспринималось с его сутью, со смыслом, с ассоциациями, а не пустая балалайка.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #281 : 10 Февраля 2020, 03:45:43 »
 :(
Ну что молчим, воды в рот набрали...
Примерный сценарий ответа: да мы б с удовольствием с вами в сотрудничество вступили, не с вами дак с одной из 3-х (ЕКБ), не с ЕКБ, значит с одной из 5-10 (МСК); только загвоздка в том, что коляску не вывозим...
Инвестор и рад бы вложиться, но прибыль маловата, теперь киловаттный передатчик  с 360 килограммовой АФУ выставлен на продажу.
Вообщем никто не хочет признавать свое поражение ? Вот и молчим  :(
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #282 : 10 Февраля 2020, 10:26:11 »
Примерный сценарий ответа: да мы б с удовольствием с вами в сотрудничество вступили, не с вами дак с одной из 3-х (ЕКБ), не с ЕКБ, значит с одной из 5-10 (МСК); только загвоздка в том, что коляску не вывозим...
Инвестор и рад бы вложиться, но прибыль маловата, теперь киловаттный передатчик  с 360 килограммовой АФУ выставлен на продажу.
Вообщем никто не хочет признавать свое поражение ? Вот и молчим 
Вообще странно...
За всё то время которое у вас ушло на "околовозню" технического и организационного плана, я всё это время работал и работаю в эфире и не сетую на жизнь. Почему у меня то по-другому? И ведь инвесторов нет, всё сам...
Да трудно, а кому щас легко? Легких денег, как когда то было, уже не срубить.
Так и будете "переливать из пустого в порожнее"... Давно бы уж вещали мою программу и получали б копеечку с рекламодателей. У вас там на севере в глубинке народ суровый, неизбалованный и я уверен что мой формат там бы прижился.

P.S. А я скажу почему так у вас. Замашки слишком высоки, вот и падать больно. Надо с малого начинать, а не мечтать "покорить весь мир".  ;)
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #283 : 12 Февраля 2020, 11:28:37 »
У вас там на севере в глубинке народ суровый, неизбалованный
Что то странным мне кажется высказывание жителя НЕ федерального центра и даже не областного по поводу глубинки, если это касается поселков, нет даже деревень (СГО) то ладно, но если непосредственно города, то здесь хочется разобраться более подробно и детально.

1. Географическая составляющая: Серов- ворота Северного Урала, территориально расположен там же, Сву находится в 70 км на северо-запад от Серова по прямой, что не так много по меркам области.

2. Серов в 3 раза с гаком больше Сву, имеет такой же статус (райцентра) при том не являющимся центром Северного управленческого округа и ко всему относится к малым (ну пусть средним) городам России ибо население менее 100 т.ж
Жилой фонд города так же как и в в Сву остановился в 90-х, за очень редкими исключениями, жилых доминант в Серове нет, а в Сву их две 1 дом в 10 эт, другой 9эт.
Сетевики ( магнит, монетка, пятерочка, киб) разница лишь в количестве пропорционально населению, кстати в Сву скоро откроется магазин Светофор. ОД (по продажам машин) у вас раз два и обчелся, кинотеатр в Сву есть.
Медицина, да у вас получше, магазины мировых брендов у вас Побогаче ( хотя в Сву их тоже много открывают). Общепит, ну тут под вопросом.
Вообще признаю, что Североуральск ПОСКРОМНЕЕ Серова, но далеко далеко не до уровня глубинки.

3. Народ суровый: а что в вашем рабочем городке Серове одни белые воротнички ?

4. Не избалованный: а что наличие эфирной радиостанции (ий) как то особо
 влияет на осведомленность населения в целом ?
Да у вас действительно очень даже неплохой формат станции, но поверьте мне, что Североуральские, что Серовские слушатели черпают информацию по прослушке станций в основном в онлайн, и все прекрасно соответствуют сегодняшним реалиям.

P.S. А если для вас важно количество потенциальных слушателей, то давайте сравним Серов с Нижним Тагилом и посмотрим какой большой будет перевес в сторону последнего.
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #284 : 13 Февраля 2020, 12:06:54 »
Написал кучу всего, да все слетело... Желания нет по-новой всё набивать... Работа есть другая... Я не витаю в мечтах как некоторые...
Насчет белых воротничков "в точку", тут ни бабы найти для семьи и детей, ни молочной продукции местного молокозавода купить, которая самая дорогая в городе из всех привозных (почему???) хотя по логике должно быть всё наоборот. Но все молчат, всех всё устраивает... А на 100 тыс.населения расплодили 16 радиостанций за местные бюджетные денежки. Ужоснах! Сами не зарабатывают и другим не дают, опустили рынок своими "понтами белых воротничков" ниже плинтуса!  >:(
Для сравнения - в ЕКБ на 1,5 млн. населения чуть более 35 радиостанций... И цены там держат.  :)
И это только некоторые выдержки из среза соц.жизни городка под названием Серов.
Остальное додумайте сами!
Не, всё наладится! Туды её в качель.