Технический > Радио Снег

РАДИО СНЕГ

<< < (44/70) > >>

tehadmin:
На приёмник Degen 1103, копил, продавался только в Екатеринбурге, в радиомаркете по Малышева 90, вот года два назад, там его и приобрел :)
Очень рад, намедни ловил станции с г. Лесной! :o .
Когда буду в Североуральске, посмотрю, у меня у деда был хороший радиоприёмник и будучи ещё учеником школы, как-то с него ловил Эстонское радио :)

Novossyol:

--- Цитата: Bost от 27 Января 2018, 05:13:22 ---88,7 Серов, замолчало :o :(

--- Конец цитаты ---
Ничего не замолчало, всё работает в круглосуточном режиме, как и работало. Вас там электромагнитный смог окутал, вот и не слышно ничего.  :D
А раньше слышали, если да то поточнее, когда это было?

--- Цитата: list от 30 Января 2018, 12:05:06 ---А попробуй-ка послушать 88,9 Серов.
--- Конец цитаты ---
Такой частоты в городе нет.

--- Цитата: list от 30 Января 2018, 14:49:10 ---И должно шипеть, я перепутал.
Да, 88,3 интересно. Юмор ФМ, кажись. Принималось раньше.
Наверное, устали за энергию платить - тарифы ежегодно растут, снижают мощность.
Но скоро должны сдохнуть ещё пара станций, дюжина на 100 тыс. населения многовато будет.
И демпинг не помогает. Несколько двойников, которые прут мощно из Краснотурьинска.
Ну не дурость ли?
Ладно, самолично проверю в пятницу
--- Конец цитаты ---
Дурость, дурость! Этот город вообще дурной по менталитету как в бизнесе, так и в развитии инфраструктуры, уж почему не знаю, может кто откроет тайну?
Вместо того, чтобы совместно зарабатывать и держать цены на рекламу на уровне рентабельности, все "недовещатели" разрозненно демпингуют сами по себе.  :( Даже ролики друг другу не отдают по просьбе рекламодателя.
В итоге все станции превращаются в дешёвые игрушки на неопределенный срок (каждый думает только о том, через какое время конкурент загнётся).

А рекламодатели, не изучая радийный рынок, размещают рекламу по понятиям ну и у того "кто с кем пил в общей компании". Вот такие "пироги с гвоздями".

Ну что, ждём-с "первых ласточек" освобождения эфира от балласта и лёгкого вздоха в поднятии рекламного рынка!  :)

В центре нашего города с Краснотуры никого не слыхать, даже на Деген 1103, если только за городом, поэтому для практического использования и конкуренции неактуально.
Вообще-то у нас не дюжина, а 16 станций на 100 тыс. населения, и ещё кой у кого планы (наполеоновские) есть на новые частоты. >:(

...А расскажите ваши прогнозы кто первый начнёт сдыхать? Выскочки-новички (некоторые технический брак гонят в виде превышения нормы девиации частоты в 2-3 раза, а также брак по выпуску рекламных роликов) должны покинуть вещание, а останутся только энтузиасты-профессионалы своего дела.

--- Цитата: Bost от 30 Января 2018, 15:04:56 ---Сейчас мощный приём у 89.9 и 105.7, Авторадио 106.3 и 89.1 Волна FM
--- Конец цитаты ---
Эти-то откуда в Североуральске принимаются?
Насколько я знаю:
На 89.9 всего 30 вт разрешённой и высота подвеса антенны ниже, чем у 88.7 (там гора - господствующая высота).
На 105,7 высота та же что и 89.9, с мощой не знаю, возможно несоответствие.
На 106.3 там всего 100 вт и антенна-палка без усиления сбоку мачты, диаграмма только на наш город, взад она не стреляет.
С 89.1 частично согласен, да там высота 145 метров, но моща-то всего 100 вт. Сколько там на фидере потеряется?  ;)

На вашем видео не слышно ни Авторадио 106.3 ни РР 106.8. А вот с 89.9 очень даже странно для 30 вт, не находите?  ???

--- Цитировать ---89,9 Радио Рекорд [FM 2000] [ООО Серов FM1] (1 кВт - разр 30 Вт, 61 м) лиц 23049
http://vcfm.ru/vc/Cities/serov.htm
--- Конец цитаты ---
Парадокс какой-то... Тогда полюбас должно быть слышно и 88.7.
Я еще встречал видео, где в Краснотурьинске на ДЕГЕН принимали и 88.7 примерно на одном уровне с 88.3, но это было примерно год назад или ранее.

tehadmin:

--- Цитата: Novossyol от 15 Февраля 2018, 13:56:08 ---...А расскажите ваши прогнозы кто первый начнёт сдыхать? Выскочки-новички (некоторые технический брак гонят в виде превышения нормы девиации частоты в 2-3 раза, а также брак по выпуску рекламных роликов) должны покинуть вещание, а останутся только энтузиасты-профессионалы своего дела.Эти-то откуда в Североуральске принимаются?
Насколько я знаю:
На 89.9 всего 30 вт разрешённой и высота подвеса антенны ниже, чем у 88.7 (там гора - господствующая высота).
На 105,7 высота та же что и 89.9, с мощной не знаю, возможно несоответствие.
На 106.3 там всего 100 вт и антенна-палка без усиления сбоку мачты, диаграмма только на наш город, взад она не стреляет.
С 89.1 частично согласен, да там высота 145 метров, но мощyа-то всего 100 вт. Сколько там на фидере потеряется?  ;)

На вашем видео не слышно ни Авторадио 106.3 ни РР 106.8. А вот с 89.9 очень даже странно для 30 вт, не находите?  ??? Парадокс какой-то... Тогда полюбас должно быть слышно и 88.7.
Я еще встречал видео, где в Краснотурьинске на ДЕГЕН принимали и 88.7 примерно на одном уровне с 88.3, но это было примерно год назад или ранее.

--- Конец цитаты ---
На 89.9 c 1-го февраля 1кВт, также на 105.7 если вы не в курсе! 8)
Ну не слышно из Краснотурьинска 88.7 хоть убей! :-X
Не добивает 106.3, потому как 101.1 есть Русское Радио в самом Краснотурьинске  :)
106.3 Авторадио тоже слабо с Серова принимается :(
Вот если не лень приёмник включать, попробуй поймать 106.1 Норд ФМ или 104.1 Лав-радио Краснотурьинск, раньше до Серова добивало!

Novossyol:

--- Цитата: Bost от 16 Февраля 2018, 12:10:55 ---На 89.9 c 1-го февраля 1кВт, также на 105.7 если вы не в курсе!
--- Конец цитаты ---
Не, не в курсе, пока самолично не увижу сканы связной лицензии и РИЧ, где будет указано, сколько разрешено. ;)
А так написать можно всё что угодно... с киловаттами они быстро "в трубу вылетят" (может ваш прогноз о них?), там и за радиочастоту платить нужно много больше и за электричество. И то кол-во рекламы, которое там крутится, как и цены за неё явно не окупят такой "бузинесс". Глупо и непонятно... ???
У них и раньше (в начале 2000-х) на Е+ была высокая моща, потом зачем-то они снизили и долго вещали пониженной мощой, а сейчас снова поднимают. Рекламный рынок-то не вздохнул ещё от кризиса!
И кому нужны это "голопопсовые" станции у нас в городе где бОльшая часть населения люди-работяги среднего возраста и пенсионеры, с клонами и одна и таже "пластинка по кругу", музыка без смысла? Молодежь то вся уезжает в крупные города, в обл. центр например.
И вообще, уважаемые, где статистика по слушательской аудитории этого вещателя в городе?

--- Цитата: Bost от 16 Февраля 2018, 12:10:55 ---Ну не слышно из Краснотурьинска 88.7 хоть убей!
--- Конец цитаты ---
На каком этаже слушали? На УКВ уровень сигнала от мощности ПРД зависит слабо, тут важнее господствующая высота подвеса передающей антенны. По момему вы выкладывали прием на Деген в Краснотурьинске Серовских станции, ранее было слышно примерно на уровне 88.3, а тут не слышно? Странно всё это. Просто интересно, может что с моим АФУ случилось, однако по трассе до ЕКБ далеко берёт, вплоть до Ляли и даже дальше...
Хотя у меня не самоцель вещать на соседние города, практического смысла нет (с шумами это некомфортный приём, а там будут все с шумами независимо от мощи) и рекламы не прибавится, а слушатели с других городов погоды не делают, там своих таких балалаек хватает...
Мы же берём не количеством, а качеством - ничего лишнего кроме музыки, погоды, новостей и нужной рекламы.
Собрано и оптимизировано всё самое лучшее из существующих форматов на одной волне. Наших клонов просто нет!  :D
Удивительно, но на днях, ехав попутчиком с водителем из Краснотурьинска, его приемник был настроен на 88.7  ;D
Водитель молодой парень 23 года. Выбирают, выбирают нашу станцию и молодёжь в том числе. Есть в нашем продукте то, чего нет у других, просто не всем рекламодателям это дано понять, но некоторые понимают и работают с нами долговременно.  8) Другие же тупо "ведутся на бренд", как на блестящий фантик.

--- Цитата: Bost от 16 Февраля 2018, 12:10:55 ---Не добивает 106.3, потому как 101.1 есть Русское Радио в самом Краснотурьинске   
--- Конец цитаты ---
Так 101.1 же умолкло вы говорите.

--- Цитата: Bost от 16 Февраля 2018, 12:10:55 ---106.3 Авторадио тоже слабо с Серова принимается
--- Конец цитаты ---
На вашем видео при перестройке частоты через 106.3 я даже присутствия сигнала не заметил...

--- Цитата: Bost от 16 Февраля 2018, 12:10:55 ---Вот если не лень приёмник включать, попробуй поймать 106.1 Норд ФМ или 104.1 Лав-радио Краснотурьинск, раньше до Серова добивало!
--- Конец цитаты ---
Не слыхать. Уровень бытового шума на FM высокий стал. Скорее всего и у вас та же "бодяга".


--- Цитата: list от 30 Января 2018, 14:49:10 ---Но скоро должны сдохнуть ещё пара станций, дюжина на 100 тыс. населения многовато будет.
--- Конец цитаты ---
Насчёт прогнозов какие две станции "кандидаты на сдыхание", так и не ответили.

tehadmin:

--- Цитата: Novossyol от 17 Февраля 2018, 00:58:19 ---Не, не в курсе, пока самолично не увижу сканы связной лицензии и РИЧ, где будет указано, сколько разрешено. ;)
А так написать можно всё что угодно... с киловаттами они быстро "в трубу вылетят" (может ваш прогноз о них?), там и за радиочастоту платить нужно много больше и за электричество. И то кол-во рекламы, которое там крутится, как и цены за неё явно не окупят такой "бузинесс". Глупо и непонятно... ???
У них и раньше (в начале 2000-х) на Е+ была высокая моща, потом зачем-то они снизили и долго вещали пониженной мощой, а сейчас снова поднимают. Рекламный рынок-то не вздохнул ещё от кризиса!
И кому нужны это "голопопсовые" станции у нас в городе где бОльшая часть населения люди-работяги среднего возраста и пенсионеры, с клонами и одна и таже "пластинка по кругу", музыка без смысла? Молодежь то вся уезжает в крупные города, в обл. центр например.
И вообще, уважаемые, где статистика по слушательской аудитории этого вещателя в городе?На каком этаже слушали? На УКВ уровень сигнала от мощности ПРД зависит слабо, тут важнее господствующая высота подвеса передающей антенны. По момему вы выкладывали прием на Деген в Краснотурьинске Серовских станции, ранее было слышно примерно на уровне 88.3, а тут не слышно? Странно всё это. Просто интересно, может что с моим АФУ случилось, однако по трассе до ЕКБ далеко берёт, вплоть до Ляли и даже дальше...
Хотя у меня не самоцель вещать на соседние города, практического смысла нет (с шумами это некомфортный приём, а там будут все с шумами независимо от мощи) и рекламы не прибавится, а слушатели с других городов погоды не делают, там своих таких балалаек хватает...
Мы же берём не количеством, а качеством - ничего лишнего кроме музыки, погоды, новостей и нужной рекламы.
Собрано и оптимизировано всё самое лучшее из существующих форматов на одной волне. Наших клонов просто нет!  :D
Удивительно, но на днях, ехав попутчиком с водителем из Краснотурьинска, его приемник был настроен на 88.7  ;D
Водитель молодой парень 23 года. Выбирают, выбирают нашу станцию и молодёжь в том числе. Есть в нашем продукте то, чего нет у других, просто не всем рекламодателям это дано понять, но некоторые понимают и работают с нами долговременно.  8) Другие же тупо "ведутся на бренд", как на блестящий фантик.Так 101.1 же умолкло вы говорите.На вашем видео при перестройке частоты через 106.3 я даже присутствия сигнала не заметил...Не слыхать. Уровень бытового шума на FM высокий стал. Скорее всего и у вас та же "бодяга".
Насчёт прогнозов какие две станции "кандидаты на сдыхание", так и не ответили.

--- Конец цитаты ---
Записал таки еще раз обзор, специально ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии