Общий > Общество

Агропарк: вопросы и ответы

<< < (7/7)

СИО:
Этот агропарк не похож на Агро ЭКО Б.Б.
Там нет инноваций. Но это перспектива, если не делается под аффилов,
как липовский карьер Покровска был сделан Росселем по старой, убогой технологии.

konstantin:
То я понял.  Однако-ж там в татарстане рассчитывают на полтора миллиарда рублей для строительства парка, из "центра".  И получат таки.  За себя скажу.  Допустим, есть у меня и дом и земля.  Не земля, камни.  Овощами корнеплодами обеспечиваю себя, сильно не напрягаясь, и без навоза даже.  И даже без прополки, - если оно растёт, то и всё растёт, а если и сорняки не растут, так и ничего нету.  Сельское хозяйство у нас возможно, проверено.  Поля и следы овощехраилищ на второй базе это не бабушкины сказки.  И сегодня крепкие мужики не забросили землицу, и коровок даже держат.  И овечки пасутся.  Правда смотреть на овечек этих жалко.  Вырожденцы, прости господи.  А есть ведь такие породы, и коров, и коз! Поди где купи да привези....   
Перспектива в голове должна появиться.  В экопоселения я не верю.  У нас что ни деревня, то самое что ни на есть экопоселение.  И загибаются десятками.  Почему? Мясо из Уругвая, пельмени из Смоленска... Процесс приготовленния еды из продуктов для нас - телевизионное шоу.  Посмотрим и побежим в макдональдс.  Побежим, побежим.  Ещё пяток лет назад никто не верил, что воду для питья покупать будем. 
Экопоселение как некая община....  Воспоминание о коммунизме в отдельно взятой дерревне...  Можно помечтать.  Хочу. что плохого.
Если на "картографическом материале" от Волоснякова не обведён жирной красной линией Всеволодск, - это зря.   

 

СИО:
konstantin, мне пришлось начинать работать на земле, в совхозе и дома, что бы было что на столе поесть.
Мне есть что вспомнить. Сегодня я умею делать то, что для Вас составляет проблемму или вызывает вопросы.
Это хорошо. Я готовил Сесько Б.Б. основной материал по нашему селькому хозяйству и его местной истории.
Мне известно отличие его проекта от проекта Татарстана и от прошлых технологий.
Попробуйте с ним связаться для встечи в мае. Пригодится послушать хотя бы для общего развития.
Он открытый человек.
Кстати о козах. На Алтае разводят племенных коз, которые продуктивнее наших коров по молоку и еще дают оличную белую длинную, красивую шерсть.
Одна бабушка может держать такую козу и кормиться сама и кормить еше десяток человек и тепло одеться.
Но ... много есть "но". Самое противное, что к этой козе присосется много едоков, ничего не производящих паразитов на теле России: - налорги, фонды, надзоры, пожарники, менты, воришки и другие "слуги". (отдельная тема)
Начните с малого, для себя, семьи. Успехов.

konstantin:
Так и я думаю что свой миниагропарк в наших условиях надо возводить со стен бетонных колючей проволоки и пулемётами по углам. Чтоб ни у кого никаких "но" не возникало.  А вообще в тему очень хорошо Урал показал Л. Парфёнов. (хребет россии)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии