Автор Тема: Жириновский обиделся на "Одноклассники"  (Прочитано 6135 раз)

antiPR

  • Гость
Вице-спикер Государственной думы, лидер "ЛДПР" Владимир Жириновский вчера в своём блоге  сообщил, что окончательно удалил свой профиль из социальной сети "Одноклассники.ру". Причиной для ухода депутата послужила чрезмерная коммерциализация данного сайта.

Напомним, что социальная сеть "Одноклассники.ру" с 14 апреля ввела новые платные смайлики. Старые смайлики при этом остались бесплатными. На сайте сети в окне сообщения появились новые смайлики, при выборе одного из которых пользователю предлагается заплатить деньги, передает РИА "Новости".

Платные сервисы, против которых столь яростно выступают пользователи социальной сети "Одноклассники", приносит проекту половину общих доходов. Монетизация пользовательской активности внутри социальной сети началась с страхования оценок фотографий, затем появились платные оценки и "анонимность". Еще позднее была введена оплата дополнительных функций при регистрации: теперь желающий найти друзей детства может, зарегистрировавшись на "Одноклассниках", общаться с другими пользователи и т.п., только активировав свой профиль за $1-1,5.

"Сегодня я решил окончательно уйти с Одноклассников.ru и удалил оттуда свою страницу. Одна из причин – это коммерциализация данного сайта (в частности, стала платной регистрация). Я против такой политики. Но в сегодняшний тяжелый для страны момент, в условиях кризиса людям как никогда нужно общение. Я не могу пренебрегать своими избирателями и возможностью прямого личного контакта с ними в реальном времени. Поэтому свою страницу в "Моем Мире" здесь, на Mail.Ru, я оставляю. Буду стараться появляться там почаще, приглашаю всех!", — написал в своём блоге Жириновский.

Многие читатели его блога восприняли эту запись как рекламу "Моего мира", за которую депутат, по их мнению, получил деньги от создателей Mail.ru. Жириновскому также советуют обратить внимание на социальную сеть "Вконтакте.ру" и последовать примеру президента, открыв свой ЖЖ.

mishail04

  • Гость
Ну правильно, сделали смайлы, регистрацию и подарки платными >:(

mihail

  • Гость
Re: Жириновский обиделся на "Одноклассники"
« Ответ #2 : 27 Августа 2009, 17:45:07 »
Он еще и троянами кищит :o

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Жириновский обиделся на "Одноклассники"
« Ответ #3 : 30 Августа 2009, 09:03:21 »
Он еще и троянами кищит :o
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Где именно в "Одноклассниках" ты их(троянов) видел? Или инфа от радио "ОБС"?
  • Алексей

antiPR

  • Гость
Re: Жириновский обиделся на "Одноклассники"
« Ответ #4 : 31 Августа 2009, 04:56:09 »
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Где именно в "Одноклассниках" ты их(троянов) видел? Или инфа от радио "ОБС"?
сегодня я сам убедился... когда антивирь поблочил установку ПО с сайта)))

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Жириновский обиделся на "Одноклассники"
« Ответ #5 : 01 Сентября 2009, 08:30:10 »
Не хочу защищать "Одноклассников", но разве они ПО распространяют? Странно всё это. Дай ссылку, где ты это ПО качал.
  • Алексей

antiPR

  • Гость
Re: Жириновский обиделся на "Одноклассники"
« Ответ #6 : 03 Сентября 2009, 03:31:29 »
Не хочу защищать "Одноклассников", но разве они ПО распространяют? Странно всё это. Дай ссылку, где ты это ПО качал.
пхах.... это рекламный баннер установить пытался.... точнее выполнить зловредный скрипт

Оффлайн Лёшег

  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Жириновский обиделся на "Одноклассники"
« Ответ #7 : 03 Сентября 2009, 05:11:20 »
пхах.... это рекламный баннер установить пытался.... точнее выполнить зловредный скрипт
Дык реж их, есть же простые способы! Погугли, что ли. ;)
P.S.Вот и выяснилось, что "Одноклассники" не причём. Кстати, я там чево-то ни баннеров ни попапов не видал... АААААААААА!!!!!! ГЛАЗЬЯ ЛОПНУЛИ!!!!! :o :D :D
  • Алексей