Общий > Политика

Моя позиция

<< < (7/16) > >>

Георгий Уралов:
    Моя страна моими глазами - 5

    Путин и Навальный. Возможен ли фашизм в России?

     Кремль явно застали врасплох, как фильм Навального «Он вам не Димон», так и последовавшие за ним протестные акции не только в столице, но и в других крупных городах России. Там прекрасно понимают, что сам Навальный и его фильм - лишь фитиль к бомбе недовольства нищающего населения,  увеличивающегося катастрофическими темпами.

    За весь срок управления страной В.Путин ни разу не показал своего умения и умения своей команды просто работать на пользу людям, на развитие социально-экономического потенциала страны. Он лично управлял истребителем, подводной лодкой, скакал на лошади, указывал, куда лететь журавлям, сам лично доставал редчайшие амфоры со дна моря и откалывал уникальнейшие куски льда в Арктике, которые наши ученые сами бы ни за что не смогли отколоть или как-то не так бы откололи. Только сам Президент и только при личном присутствии Премьера могли это сделать.

    Счастливы те журавли, которые смогли оторваться от управления В.Путина и могут теперь сами устраивать свое более счастливое будущее. А нам лететь некуда, здесь наша Родина. Мне лично уже с половины второго срока путинского президентства стало ясно, куда В.Путин ведет страну.

     Именно тогда я написал ту самую «опальную» статью в свой блог на «Эхо Москвы» и впервые узнал, что и в свой блог меня могут не пустить. Статья называлась длинно – «Почему молчит и бездействует российский народ». Ничего в статье особенного и не было, кроме того, что я сравнил «черты режима В.Путина» с признаками и чертами фашизма, опубликованными в «Большой советской энциклопедии». Уже к 2010 году «режим В.Путина» половиной из этих черт и признаков обладал точно. Сегодня, в 2017 году, «режим В.Путина», создав еще и «Росгвардию», «исламско-чеченское войско», развязав войну в Сирии и Украине, аннексировав Крым - явно обладает большей частью (67%) признаков фашистского государства, описанных в энциклопедии (БСЭ).

     Попробуйте сами изучить признаки и черты фашизма в современной Википедии. Вы будете неприятно поражены, сколь много общего Вы найдете в «путинской» системе партийно-бюрократического и корпоративно-воровского управления, в расслоении общества по признакам «наши» и «не наши», «бедные-богатые» и в прочем другом с откровенным фашизмом.

    Я даже нашел свое гневное письмо, написанное тогда мной в адрес А.А. Венедиктова (Гл.редактора «Эхо Москвы») по поводу отказа в публикации статьи. Мне позже мягко намекнули: «Мы все понимаем. НЕ хочешь сидеть – заткнись!» Потом не пропустили статью «Тринадцать лет свободного падения!», приуроченную к тринадцатилетию правления В.Путина, где я сформулировал свое мнение по поводу катастрофически гибельного социально-экономического курса «Путина-Медведева», ведущего страну в пропасть, еще тогда при нормальной цене на нефть и газ. После этого я совсем перестал писать в свой блог на Эхе.

     Сегодня я вспомнил об этом не просто так. Повод появился соответствующий. Кремль, понимая, что ничего хорошего в социальном и экономическом плане людям сделать все равно ничего не успеет до ближайших «выборов» В.Путина на новый срок, решил применить проверенный метод отъявленных подлецов и негодяев: все свалить с больной головы на здоровую.

     Теперь вся государственная кремлевская пропаганда будет лить полуголодному и нищему населению страны в уши острую мысль, что Алексей Навальный – главный фашист в России, с детства воспитывался на книгах Гитлера, только и мечтает, чтобы перестрелять-перевешать всех, кто не русский – его надо не допустить до выборов. На этом фоне будет все больше повышаться рейтинг великого и не сменяемого В.В.Путина. Благо для этого нет необходимости опрашивать 86% и более у самого населения, а достаточно опросить 1,5 - 2,0 тысячи человек по телефонам, где Вам обязательно ответят "как надо", чтоб не связываться "с кем попало".

     При этом, Вы нигде не услышите и не увидите, на каких книгах и примерах воспитывался тот, кто уже практически создал в России фашистское государство (см. признаки «фашизма» в БСЭ и в Википедии), сидит в Кремле, с ухмылкой потирает руки, в полной уверенности, что в 2018 году спокойно продолжит свое дело, которое по всем объективным признакам столкнет-таки между собой лбами людей, доведенных до нищеты, в братоубийственной войне.

     История отчетливо показывает, что «национализм – нацизм – фашизм» возникают только на основе глубокого экономического и политического кризиса в стране. В такой глубочайший кризис нас вел и продолжает вести Владимир Владимирович Путин, Дмитрий Анатольевич Медведев, их друзья из кооператива «Озеро», руководящая партия «Единая Россия» и ее «думские» сателиты, многочисленые «дерипасмордашевабрамовиусмановы….». Никакое падение экономики в России не прекратилось, а политика государства становится все более жестокой, более противоправной и более огнеопасной. Гадать не надо. Остановку падения экономики и ее рост не безответственные Путин, Медведев или Министры должны объявлять, а население должно почувствовать на своих пенсиях и в кошельках, в холодильниках и на столах.

    В благополучных и развивающихся странах националистические проявления не возможны. Там даже нет обсуждения «национальных вопросов». Проявление признаков фашизма – сигнал появление социально-экономических проблем. В России очевидные признаки этого уродливого явления начались с закрытия независимого телевидения (НТВ).

   Всей своей деятельностью с декабря 1999 года В.В. Путин доказал, что он не человек мирного развития и добрососедского сотрудничества. Да, В.В. Путин – крутой самовлюбленный мужчинка, влюбленный во власть и войну, не любящий и не желающий соблюдать законы, уважающий только корпоративно-воровские понятия и интриги на принципе «разделяй и властвуй», "не сдает своих". Возвыситься в глазах окружающих можно только двумя способами: Быть умным и уважать тех, кто тебя умней или же быть не совсем умным и окружить себя откровенным дерьмом, чтобы умным (среди окружения) казаться. В.Путин, очевидно выбрал второе.

    Я не знаю и до конца не могу понять Алексея Навального, скажу откровенно. А.Навальный делает сегодня крайне важное и полезное дело.  Я и на шествия хожу не за Навального, а против воровской российской власти, против коррупции и против правового беспредела. Власть должна знать, что ее действиями есть недовольные, что нас становится и будет обязательно все больше, т.к. власть, Президент и его окружение, занимается только своим благополучием и ведет нас всех к катастрофе, именно к фашизму.  Голодные люди, выбрасываемые из квартир за то, что не имеют средств для оплаты дорогущей коммуналки, рано или поздно возьмут в руки дубину.

     Я подпишу обязательно подписной лист в пользу того, чтобы Навальный баллотировался в Президенты России только потому, что вижу его явным оппонентом бессменному и порочному «режиму В.Путина». Пусть таких Навальных будет больше. Власть должна меняться и чиститься ПО-СТО-ЯН-НО – это обязательное условие гигиены власти! Я и всех призываю к такому поведению. Пусть честное голосование покажет кому люди доверяют. 

    Я подпишу каждому листы на их выдвижение, кроме лидеров и членов всех думских пропрезидентских партий. Если эти флюгеры-тугодумцы поддерживают явно профашисткий социально-экономический и политический курс Президента и не замечают очевидного, что происходит реально с нашей страной – их место на помойке истории.

     Уверен, что народ в России достаточно грамотный, разберется, кто ведет сегодня страну к фашизму и не допустит этого явления никогда, какими бы провокациями не занималась государственная пропаганда.

     Сегодня от А.Навального я вижу непримиримую и смертельно опасную для него борьбу с прогнившим, воровским, глубоко коррумпированным государственным режимом.
     Сегодня я вижу, что В.Путин не только не имеет реальных рычагов и механизмов, не только не имеет специалистов в своей команде чтобы остановить страну, сползающую в экономическую пропасть, но искусственно, своими действиями, подталкивает всех нас к кровавой политической развязке.

     ОНИ успеют убежать на свои «запасные аэродромы» по месту своего второго гражданства, а МЫ…?  НАМ надо думать головой! Думать сейчас, пока не началось…! НАМ и НАШИМ детям жить здесь. НАМ ведь точно фашизм не нужен, ни от кого.     

     P.S. Кому интересно, может прочитать мое «гневное» письмо Главному редактору и журналистам «Эхо Москвы» еще от 2011 года. Я его перешлю модератору сайта, как, впрочем и свою статью на фильм «неизвестный Путин», который демонстрировал канал НТВ к 50-летию рождения Президента. Статья моя называлась «Разговор с дочками», вызвала много откликов и сохранилась в моем блоге на Эхе.

Продолжение следует.

Георгий Уралов:
    Реплика от Георгия Уралова:
     Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин сегодня (21.04.17) в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о «Правиле трех «П» в российской экономике: «Есть правило трех “П”: понятность, прозрачность и предсказуемость действий властей, это то, что будет рождать доверие между государством и бизнесом, то, что будет способствовать инвестиционной активности».

     Как все просто и понятно! Только как быть с тем, что уже почти для каждого жителя России совершенно «понятны, прозрачны и предсказуемы» полная некомпетентность и беспомощность нынешней власти в управлении экономикой страны? Безусловно, подавляющему большинству граждан России «понятны, прозрачны и предсказуемы» результаты антинародной социальной политики этой власти?  Как быть, если уже всему миру «понятны, прозрачны и предсказуемы» милитаристские и иные вызывающие демарши российской власти, перессорившей Россию со всем миром?  Откуда из этих «ореховых» трех «П» возьмется доверие к такой власти и к такому государству? Откуда придет инвестиционная активность?

    Господину М.Орешкину, следовало лучше начать не с доверия ко всей  власти и государству, а с повышения доверия к ведомству, которое он возглавил совсем недавно.

    Начните, г-н М.Орешкин с себя и именно по Правилу трех «П», только совершенно других, с тех, которых так не хватает именно Минэкономразвития: «Профессионализм, Планомерность и Порядочность».

    И постарайтесь еще избавиться поскорей от еще одной очень неприятной «П», которой Вы как-то сразу быстро овладели, ничего заметного для реальной экономики еще не сделав. Откровенный «Популизм» Ваших речей об остановившемся спаде экономики и начавшемся росте, как никогда «понятно, прозрачно и предсказуемо» говорит о том, что Вы не экономист, а очередной популист из «Единой России». Эту мантру мы слышим уже много лет из уст лидера Вашей партии. Но ему все прощается. Ведь при дворе всегда были те, кому все прощалось, по гуманным соображениям.

Георгий Уралов:
Моя позиция

Депортация москвичей, одобренная лично В.В. Путиным.

Кремлевская власть решила на дальних подступах до выборов Президента взбудоражить общество и выявить самых буйных. Впереди нас ждут жестокие массовые репрессии, если В.Путин не отменит свое "одобрямс" и не осадит "хантайского охотника" С.Собянина в его рвении. Здесь уже не нужен будет никакой А.Навальный. Теперь мы точно увидим миллионные шествия и митинги, без какого-либо разрешения в конец оборзевших чиновников. Пусть не думает кто-то: "Так им москвичам и надо!" С москвичей только начинается, как всегда.
Элитное российское хамло решило именно сейчас показать свою звериную суть. Сорвало с тормозов? А их никогда и не было. Устраивают жесткую провокацию специально, чтобы пришел Спаситель (В.В.Путин) и встал на стороне народа!? Смешно... и очень тупо и глупо! Как все, что делает в последние годы высшее руководство страны.
 Прочитайте объявление ниже и Вам все будет понятно.

 

Бизнес друзей В.Путина не должен страдать ни в какой кризис, а простые люди для Президента – грязь под ногами. С их мнением можно не считаться. Законы работают только на подавление прав и усиление репрессий. Ну чем не фашизм?

Георгий Уралов:
     Федерально-московская реновация – величайшая афера начала 21 века.

     Начав описание этого явно не рядового события, я задумался о заголовке темы. Сначала написал слово «самая», но, подумав, заменил его на «величайшая», т.к. не сомневаюсь, что самая крупная афера начала 21 века проявится после ухода с политической арены Владимира Путина. Именно тогда мы все увидим, что фактическими владельцами практически всех основных наших российских природных ресурсов являемся не мы, россияне, а совершенно иные иностранные компании и граждане. Но об этом как-нибудь в другой раз.

     Далее я публикую точную копию определения «реновация» из современной «Википедии», которую, кстати, формулируют государственные специалисты, чтобы сформировать единообразное (не всегда правильное) мышление современного россиянина:

     Википедия:Реновация(лат. renovatio — обновление, возобновление, ремонт) — процесс улучшения структуры.
Технико-экономический процесс замещения выбывающих из производства вследствие физического и морального износа машин, оборудования, инструмента новыми основными средствами за счёт средств амортизационного фонда. Как один из процессов комплексной реконструкции городской среды означает смену функционального назначения объекта реконструкции.[1]
Принудительное освобождение территории (снос зданий и сооружений, извлечение из подземного пространства инженерных коммуникаций, сетей и другое) для обеспечения возможности нового строительства вне зависимости от степени сохранности расположенных на ней строений.
Условно реновацию разделяют на:
•   принудительную (когда официально принимают решение и существующий объект городской застройки сносят);
•   эволюционную, естественно протекающую и являющуюся результатом накопленных погрешностей или неучтённых последствий, не в полной мере контролируемых и не управляемых циклических рекомпонаций и/или реверсаций.

     Вообще-то, если не мудрствовать лукаво, реновация – это восстановление за счет амортизации любого материального объекта: здания, машины, оборудования и т.д..
 
     Далее, как человек, получивший второе экономическое образование и просто, как человек, любознательно изучающий развитие экономических процессов в мире я рассуждаю примерно так.

     Вот построили мой дом. Далее идет его эксплуатация в течении периода его гарантийного срока. Например, этот гарантийный срок определен проектом на 50 лет. За эти 50 лет государство (или Управляющая компания) берет с меня квартплату «за обслуживание», включая в нее так называемую «амортизацию», сумму, которой достаточно, чтобы через 50 лет на месте моего дома (может рядом) стоял совершенно новый дом или мой дом был так капитально отремонтирован, за счет этой самой «амортизации», чтобы мог еще 50-70 лет простоять без проблем.

     Квартплату-то мы всегда платили, и в советское время и сейчас.
     Конечно, у каждого нормального человека сразу возникнет вопрос: «А почему с нас сейчас еще собирают средства на капитальный ремонт?» Вопрос не ко мне, т.к. у меня один ответ: «Государство у нас воровское и большинство не очень образованного народа его за это особенно любит!» Других объяснений у меня нет.

     По расчетам, выполненным ИЦ «ССК», жилищный фонд РФ на 01.01.2010 г. составил около 3170 млн кв.м.*   (*далее необходимо добавлять по 50-60 млн.кв.м./год)

     Это значит, что сейчас по России на капитальный ремонт жители из своих скудных кошельков в фонды капитальных ремонтов отчисляют ежегодно более 0,5 трлн.руб., исходя из стоимости 150 руб/кв.м. Естественно, что на это не могли не обратить внимание олигархи кооператива «Озеро», заметив, какие суммы начинают формироваться на счетах подконтрольных им банков.

     Это не только в небольшом Североуральске надо еще доказывать чиновникам, что твой дом находится в аварийном состоянии, собирая огромное количество бумаг, чтоб за твои же деньги к тебе пришли какие-то шаромыги и под видом капитального ремонта сделали косметический ремонт фасада (без гарантий, которые должны быть выданы после капитальных ремонтов). Так по всей стране. А в это время ежемесячно на счета так называемых «фондов капитального ремонта» капают и «зависают» там огромные деньги, которыми по факту распоряжаются все те же люди, которые «распиливают» и «откатывают» российский бюджет под свои личные нужды, в оффшоры, во дворцы и яхты, в зарубежные футбольные клубы и виноградники.

     Ждите, россияне, реноваций и капитальных ремонтов! Российским олигархам (бизнесу, получающему бюджетные подряды за коррупционные откаты) очень выгодно, чтобы Ваши деньги шли к Вам по самому запутанному пути. Для этого и есть «Единая Россия», многочисленные депутаты которой на всех уровнях власти согласованно усложняют этот путь своими заумными законами, решениями и согласованиями. 

     И это только финансовая сторона дела. Т.е. реновация в России возможна только за наш же счет. Еще есть для такого полукриминального финансового оборота, обеспечивающего реновационные фантазии вороватых чиновников и олигархов,  «Фонд благосостояния», он же «пенсионный фонд» и сбережения россиян в банках, из коих нам и выдают ипотеку под грабительские проценты воровские банки.  Вот такой порочный финансово-кредитный оборот создан нынешней государственной властью за счет кошельков и пенсий граждан, это еще кроме бюджетов всех уровней, совершенно не направленных на развитие и повышение благосостояния граждан.

     Реновация старого жилого фонда, старой социальной и коммунальной инфраструктуры – нужное и полезное дело. Только с небольшой оговоркой. Руки и помыслы «реноваторов» должны быть исключительно чисты. Тем более, что реновации подлежат, как правило, дома и районы не те, где живут и плодятся чиновники, принимающие судьбоносные для простых граждан решения.

     Реновация хороша, когда все продумано и рассчитано, когда без спешки обсуждены и согласованы регламенты и правила с непосредственными участниками, с самими гражданами, попадающими под этот процесс. Подготовка к реновации - довольно сложный юридический и экономический процесс. Требуется качественная архитектурно планировочная проработка каждого здания и района.

     В Москве ничего подобного не было и никто к этому, до разговора Сабянина с Путиным, не готовился. Сели два помещика за водочкой и решили судьбу крепостных душ. Вот Вам и собственность граждан в путинской России.

     Москва – это особая песня. Именно с нее и решили наши «ядроголовые» начать масштабный эксперимент. Вряд ли он распространится на всю Россию. Сами понимаете, в малых городах ведь нет водометов и огромного количества силовых структур, чтобы сдерживать и подавлять граждан, недовольных реновационно-бандитским произволом властей.

     Так и получилось вдруг, С.С.Собянин, на встрече с В.В.Путиным неожиданно для всех брякнул о супер-масштабной реновации на территории Москвы. Полтора миллиона москвичей предлагается, срочно (!!!!!), переселить в новые дома. Некая принудительная депортация. Как гром с ясного неба! Собянин сказал, что деньги на это есть! Вполне возможно! Ведь почти все налоги предприятий России платятся олигархами в Москве (частично в оффшорах и в других странах мира).

      Уже менее чем через месяц и федеральный закон о «московской реновации» члены «ЕР» в Госдуму представили. Почему же федеральный, а не московский закон?    И что за срочность? Хотели прямо «в первом чтении» окончательно утвердить, да Президент, наш Спаситель, вступился, важнейшие правки внес, чтоб холопов особо не обижали и старались с ними считаться. Да, как обычно, правильные слова только для важности своей произнес, а не для дела. Бояре публично похвалили прозорливость Спасителя, да еще до «второго чтения» закона забыли его наказы и уже опубликовали список 1 400 домов, подлежащих «сплошной реновации», запустили на месяц опрос в супер-порочной электронной московской системе «Активный гражданин», где всегда результат получается в пользу самых бредовых идей собянинских чиновников.

     Причем спрашивают не тех, кто желает попасть под реновацию, а тех, кто "против". В этом и есть  годами проверенная уловка чиновников, когда важно получить желаемый для них результат. (подробней об этом ниже)

     Если собирать ответы только тех, кто «за», то их будет на много меньше, т.к. кто-то не слышал объявления о реновации именно своего дома, кто-то в отпуске этот месяц, кто-то просто не имеет интернета или не пользуется им, много пенсионеров вообще не знают что это такое – электронное голосование. Получится, что всех не проголосовавших придется причислить к тем, кто «против». Проголосовавших активно (любых) будет очень мало.

      Стоит только начать собирать ответы тех, кто «против», так вся масса не проголосовавших по разным причинам смело переносится чиновниками в группу тех, кто не отозвался, а значит «не против». Проголосовавших тоже мало, но теперь они и есть меньшинство тех, кто "против". А все кто не проголосовал - значит тоже "за"!

     Простейшая процедура и совершенно противоположный результат. А раз большинство (хоть и фиктивное) «за», то остальных можно не слушать или насильно выселять «куда получится».

     В центре Москвы лучше продавать квартиры подороже, чем переселенцами заполнять. Арифметика проста и понятна, а люди, мягко выражаясь, пыль под ногами. Когда Власть с ними считалась? Аппетит всегда был важней совести.

     Но зачем же для Москвы именно федеральный закон? Да дело в том, что триллионные подряды на закате «путинской эпохи» (от чего мы уже никуда не уйдем) могут поссорить на московском рынке самых близких и «влиятельных» друзей Президента, привести к тому самому ожидаемому «расколу элит». Распределять будет эти потоки не С.С.Собянин, а сам В.В.Путин. Столица-то одна и цены сумасшедшие на бизнес-жилье именно там.

     А еще, ну сколько же можно терпеть, что среди самых богатых женщин мира в списке ФОРБС до сих пор жена бывшего московского градоначальника Ю.М.Лужкова, Елена Батурина, которая и сделала свои миллиарды долларов на такой же (но менее заметной и шумной) реновации столичных «хрущевок». Есть же еще жены других, не московских российских олигархов и чиновников, которые тоже хотят примерить эту корону.

      Неужели кто-то верит, что срочная федеральная реновация жилого фонда Москвы продиктована заботой В.В.Путина, С.С.Собянина, партии «Единая Россия» о простых москвичах, живущих в аварийных и даже еще коммунальных квартирах?

      Неужели В.В.Путин, С.С.Собянин, партия «Единая Россия» так остро почувствовали приближение конца своей власти, что решились на такой безрассудный «последний хапок», не смотря на очевидность его безрассудства перед ближайшими выборами Президента?

      Неужели активное население Москвы, российские регионы позволят Власти окончательно втоптать в грязь человеческое достоинство граждан ради выгоды перекормленного меньшинства, давно уже живущего за границей?

      Эти бы деньги, раз они все же есть, да на окончательный снос всех бараков по матушке России! Эти бы деньги, да на реновацию прочего аварийного жилья российских регионов!

      Эта московская реновация, да в поддержку реновации российской власти!

      О реновации - это еще не все! Я за реновацию, но какую? Для чего? Для кого? В следующей статье.

Георгий Уралов:
Моя страна моими глазами - 6

Реновации для России – нужны, как воздух! Бояться их не надо! В этом я уверен, однозначно!

     Сегодня я только двумя абзацами обойдусь в своей статье, сказав, что приоритетно в России крайне необходима принудительная реновация:
•   всех ветвей глубоко коррумпированной государственной власти;
•   антикоституционной (однопартийной) политической системы;
•   криминально-бюрократического государственного аппарата управления;
•   прокуратуры, полиции и судов, ничего общего не имеющих с  правосудием и охраной прав граждан ;
•   грабительской банковской системы, разрушающей экономику страны.
     Ни о какой реновации для общей пользы в других областях, пока не будет сделано то, что обозначено выше, в России не может быть и речи. Со стороны существующего ныне государства под словом «реновация» может быть только очередной обман бесправного населения с целью еще большего его обокрасть, сократить и урезать и без того скудные его права и свободы.

      Тем не менее, чем была бы полезна настоящая реновация в жилищно-коммунальной и социальной сфере по всей территории России?

     Реновация в жилищной и жилищно-строительной сфере.

      Главные цели реновации в жилищном комплексе (снижение этажности заселяемых территорий, повышение комфортности жилых домов и территорий):
•   Ликвидация всех одноэтажных многоквартирных бараков, многоквартирных многоэтажек (от 2-х этажей и выше), находящихся в аварийном и предаварийном состоянии, в том числе всех жилых многоквартирных домов, не имеющих индивидуальных благоустроенных (поквартирных) современных санитарных узлов;
•   Предоставление каждой семье, желающей выехать из городской квартиры в собственный дом (с приусадебным участком от 15 соток) пригорода или в сельской местности  - современного благоустроенного дома для круглогодичного проживания общей площадью в 2-2,5 раза больше, чем площадь городской квартиры – без доплаты за дополнительную площадь;
•   Переход на систему обязательных капитальных ремонтов всех жилых многоквартирных домов, административных и социальных зданий городской, поселковой и сельской инфраструктуры по единому регламенту, в зависимости от года ввода зданий в эксплуатацию, с постановкой на государственную гарантию по установленным стандартам отдельных элементов (фундаменты, ограждающие конструкции, кровля, инженерные системы и т.д.);
•   Развитие рынка современного комфортного доступного арендного жилья для молодых специалистов и молодых семей;
•   Введение новых стандартов благоустройства и комфорта для территорий жилой застройки, исключающих «уплотнительную застройку» существующих жилых зон, предусматривающих  в жилой среде территории и объекты для активного и пассивного отдыха, физического и творческого развития, скверы и парковые зоны.

Главные цели в жилищно-строительном комплексе (ликвидация монополизма в производстве стройматериалов, развитие строительного машиностроения, организация большого числа квалифицированных рабочих мест в жилищном строительстве):
•   Ликвидация общероссийских, региональных и местных монополий:
   связанных с добычей нерудных строительных материалов (песок, глина, ПГС, щебень и т.д.);
   связанных с производством общестроительных материалов, конструкций и изделий для жилищного домостроения (цемент, асфальт, бетон, ЖБИ, кирпич, арматура, пиломатериалы, отделочные материалы и т.д.).
   Установление единого реестра структуры затрат на данные производства и добычу, с предельной рентабельностью (не более 35%) для минимальной ставки налогообложения (по классам качества).
•   Развитие специального машиностроения для строительной отрасли;
•   Создание системы обучающих центров для квалифицированных специалистов жилищно-строительного комплекса;
•   Переход на современные технологии высококомфортной малоэтажной застройки городских и сельских территорий;

      Такая реновация жилищной сферы позволит не выселять насильно людей из городских квартир, как это планируется сейчас в Москве, в угоду миллиардерам, «положившим глаз» на лакомые кусочки  высокодоходных районов внутри столицы, не загонять людей в очередные «современные бетонные джунгли», куда никто не хочет переселяться добровольно, а предложить людям:
•   Более комфортное, удобное и безопасное проживание в новом загороднем доме, в экологически чистом месте, с удобным трансфертом до места работы;
•   Качественную социально-сервисную среду вблизи места проживания, для детей и взрослых;
•   Возможность ведения своего приусадебного хозяйства (для желающих).

     Такая реновация жилищно-строительного комплекса позволит значительно снизить себестоимость строительных материалов и изделий, административно-чиновничьих расходов, даст огромные возможности развития малого и среднего бизнеса, специализированной машиностроительной отрасли, даст огромное количество квалифицированных рабочих мест.

    А теперь немного «занимательной арифметики».

     Власти Москвы нашли в бюджете лишних 2 трлн.руб., которые и решили срочно потратить на московскую реновацию.
     На треть этих денег они планируют «поддержать» московских застройщиков, скупив у них все жилье в «каменных джунглях», которое уже 2-3 года никто не покупает по причине его неадекватно высокой цены и не высокого качества. Вот туда и планируется переселить всех «несогласных», как можно скорей.
     Т.к. цена на московские квартиры выше себестоимости на 200-300%, то вся маржа от этой сделки будет поделена махинаторами. Прогнозирую, что от этой сделки организаторы не менее 50% положат в карман (в оффшоры).

     На остальные деньги будут сносить вполне хорошие московские дома и строить сверхдорогие. Малая часть квартир достанется особо упорным москвичам, а большая часть будет продаваться иностранцам и прочим нуворишам, для кого престиж столичного центра дороже жизни.

     Общий доход организаторов от «реноаферы» (по московским стандартам) ожидается в размере около 150,0 млрд.долл.США (около 10 трлн.руб). 

     Если бы 2,0 трлн.руб. разделить по 85 регионам России, то каждому региону досталось бы про 23,5 млрд.руб на новое жилищное строительство. Если без воровства, то каждый регион смог бы построить по 1,0 млн.кв.м. комфортного жилья.

     Не думаю, что кто-то был бы против, если бы по 1,0 млн.кв.м. комфортного и доступного по цене жилья каждый регион вводил бы ежегодно.

     В военном бюджете России до 2025 года заложено 20 трлн.руб.. Кому в России нужны дополнительные танки, самолеты, авианосцы,  ракеты и т.д.?

     Может лучше настоящую реновацию жилищно-коммунальной сферы России провести и жилищно-строительного комплекса до 2025 года? Новые дома, работа, освоение новых территорий, новое качество жизни…!!!

     Возможно ли это без принудительной реновации власти?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии