Автор Тема: Радиостанции по Северному Кусту  (Прочитано 63356 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #38 : 30 Января 2022, 11:42:45 »
А вот не стала.
Потому что серовская 105,2 мешает.
Правда, про мощность передатчика, высоту подвеса антенны, радиус или азимуты вещания и её КУ не знаю ничего
Может я дилетант и многого не знаю, но по мне дак 105,2 с таким же успехом мешала бы 105,4 ?
Разница +- 0,2 МГц , я думаю дело в фактической излучаемой мощности, 105, 2 вроде как (150 Вт), 105, 4 (200 Вт), это не такие уж большие показатели для такого большого расстояния.

Опять же интересно Североуральск 87, 7 (100 Вт) и Серовские 87,5 (500 Вт временно не вещающая) ; 87, 9 аж (1000 Вт) как то не мешают друг другу, так же как Североуральск 88,5 (30 Вт) и Серовские 88,3 (200 Вт) ; 88, 7 (100 Вт) ???

Возьмём к примеру чётные частоты, в Серове планируется Камеди Радио 104,8 с номинальной мощностью всего 10 Вт , в Краснотурьинске имеется Норд ФМ 104,6 (100 Вт) и они будут как-то сосуществовать друг с другом, хотя расстояние между этими городами сильно уж незначительное.
  • Урий

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #39 : 30 Января 2022, 12:01:31 »
Да фиг с ней со 105,0 МГц ...

Главное, что в Североуральске на данный момент вещают две современные станции и это большой прорыв на мой взгляд, буквально два года назад не было вообще ничего ...

По сути городу б ещё парочку частот, для ретро станции и Русского Радио как нить.

Больше и не надо, остальные клоны , за исключением Максимум, Наше ; Калин Красных  - Шансонов всякого рода.

Что ж ждёмс отключения 5 ТВК в Серове.
  • Урий

tehadmin

  • Гость
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #40 : 04 Февраля 2022, 15:46:34 »
Может я дилетант и многого не знаю, но по мне дак 105,2 с таким же успехом мешала бы 105,4 ?
Разница +- 0,2 МГц , я думаю дело в фактической излучаемой мощности, 105, 2 вроде как (150 Вт), 105, 4 (200 Вт), это не такие уж большие показатели для такого большого расстояния.

Опять же интересно Североуральск 87, 7 (100 Вт) и Серовские 87,5 (500 Вт временно не вещающая) ; 87, 9 аж (1000 Вт) как то не мешают друг другу, так же как Североуральск 88,5 (30 Вт) и Серовские 88,3 (200 Вт) ; 88, 7 (100 Вт) ???

Возьмём к примеру чётные частоты, в Серове планируется Камеди Радио 104,8 с номинальной мощностью всего 10 Вт , в Краснотурьинске имеется Норд ФМ 104,6 (100 Вт) и они будут как-то сосуществовать друг с другом, хотя расстояние между этими городами сильно уж незначительное.
В планах в Краснотурьинске запустить крутое радио, только если дадут нормальную частоту :o :) ;)

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #41 : 05 Февраля 2022, 13:20:45 »
В планах в Краснотурьинске запустить крутое радио, только если дадут нормальную частоту :o :) ;)
Классно, что тут скажешь, станции лишними не бывают, надеюсь будет местная, не федеральная станция.
  • Урий

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #42 : 05 Февраля 2022, 13:50:17 »
На сайте появились два опроса о радио, и если со вторым всё более менее понятно, то по первому у меня ВОПРОС ?

- Какую из трёх радиостанций вы предпочли бы слышать в Североуральске ?
Судя по предыдущему голосованию (как и сейчас в опросе) лидирует Пилот FM, что на данный момент и осуществлено, он вещает на 105,4 МГц.
Возникают сразу два вопроса: 1) Рокировка ? 2) Вещатель в будущем, как появится частота, планирует ещё запуск одной из вышеперечисленных станций ?

Лично я против рокировки, станция достойная, народ слушает, привыкает, да и вообще не для того её запускали, чтобы в скором времени произвести замену.
Еже ли планируется ещё станция, то опрос должен быть сформулирован следующим образом :

- Какую из двух радиостанций вы предпочли бы слушать в Североуральске ?

Джем FM

Серебряный дождь
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #43 : 05 Февраля 2022, 13:56:04 »
Классно, что тут скажешь, станции лишними не бывают, надеюсь будет местная, не федеральная станция.
Крутите мою станцию https://vk.com/serovradio, 11 лет в эфире, отзывы положительные, муз.формат из моей личной коллекции, эксклюзивный, востребован. Рекламы больше чем на других сетевых станциях в Серове.
Вам останется только заключить со мной возмездный договор (франшизу) на использование контента СМИ и... можете вставлять свою рекламу на местах.  8)
Серов слушает, народ доволен. Почему бы и Североуральску не подключиться?

P.S. Читаю ваши комменты здесь и никак не мог сюда зайти забыл пароль, а сайт не присылает мне письмо для повторной активации... Админы, проверьте функционал сайта!  Вспомнил пароль кое как. :D
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #44 : 05 Февраля 2022, 14:15:27 »
Крутите мою станцию
Там речь о какой то Краснотурьинской станции, в Североуральске свободных частот нет, до отключения 5 ТВК в Серове.

Ну а вообще ваша станция и Русское радио в Североуральске были бы очень кстати, больше и не надо.

А они про какой то Дождь и Джем который есть в соседнем Картинске.
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #45 : 05 Февраля 2022, 14:17:30 »
до отключения 5 ТВК в Серове.
Вы в каком веке застряли?  :o 5 ТВК в Серове уже давным давно отключен, и частоты заполняются. Радио Воскресенье например уже забрало под себя 99.3 МГц и вещает.
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #46 : 05 Февраля 2022, 14:33:40 »
Re: РАДИО СНЕГ
« Ответ #311 : 08 Января 2022, 11:06:14 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Novossyol от 14 Февраля 2020, 12:26:52
Да, мой формат слушается осознанно, с пониманием, с ассоциациями, с чаяниями и надеждами, а не как проходная попсятина оболванивающая население. Сегодня послушали - завтра забыли.
Я в свой индивидуальный продукт вкладываю душу, а продукт сделанный с душой всегда качественнее ширпотреба.
5 ТВК в Серове до сих пор вещает?
Видать многие не в курсе, я тем более, ибо живу за почти за 430 (почти) полтысячи вёрст, как говорится : моя хата с краю, ничего не знаю ...
  • Урий

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #47 : 05 Февраля 2022, 14:34:56 »
5 ТВК в Серове до сих пор вещает?
Просвещаю! Уже нет в Серове 5 ТВК как несколько лет...
Не, всё наладится! Туды её в качель.

tehadmin

  • Гость
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #48 : 06 Февраля 2022, 05:20:51 »
Просвещаю! Уже нет в Серове 5 ТВК как несколько лет...
В Североуральске принимается 99.75 5 ТВК, однако неверная информация :-\ *rtfm

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #49 : 06 Февраля 2022, 10:17:40 »
В Североуральске принимается 99.75 5 ТВК, однако неверная информация
Че у вас там принимается я не знаю. В Серове я прямо сейчас послушал частоту 99.75 тишина. И 2 года назад тоже была тишина. Пираты видимо ваши местные или кабельное ТВ ваше там светит. Разбирайтесь!
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #50 : 06 Февраля 2022, 18:48:37 »
На сайте появились два опроса о радио, и если со вторым всё более менее понятно, то по первому у меня ВОПРОС ?
- Какую из трёх радиостанций вы предпочли бы слышать в Североуральске ?
Судя по предыдущему голосованию (как и сейчас в опросе) лидирует Пилот FM, что на данный момент и осуществлено, он вещает на 105,4 МГц.
Возникают сразу два вопроса: 1) Рокировка ? 2) Вещатель в будущем, как появится частота, планирует ещё запуск одной из вышеперечисленных станций ?
Лично я против рокировки, станция достойная, народ слушает, привыкает, да и вообще не для того её запускали, чтобы в скором времени произвести замену.
Еже ли планируется ещё станция, то опрос должен быть сформулирован следующим образом :
- Какую из двух радиостанций вы предпочли бы слушать в Североуральске ?
Джем FM
Серебряный дождь
Объясняю: Кроме Дождя, это станции одного холдинга (ещё Синица и Эхо Екб).
Это старый опрос, достаточно глянуть на дату первого голосования, просто вытащен третьего дня для ясности народу и Пилоту в Екб.
Как видите - голос народа был учтён. Главный критерий включения Пилот FM на нашей частоте от Всеволодска до Карпинска при пока ещё 100 ваттах разминочной мощности (полкило по лицензии - вопросы есть?) в его формате:
это не коммерческая балалайка по типу музон+рекла, и не оборзевшая масква, которая диктует свои условия, а наши люди, с которыми всегда найдём общий язык. Ведь это мы -Хребет России. А масковские лесом пусть идут, они в другом гос-ве ваще.
И чем же хороши наши земляки, братья по крови общей?
Пилот, во-первых, не хочет наживаться на копейках и даёт сигнал бесплатно.
Второе - рад, что мы разглядели его огромные плюсы: два шоу, ежечасные новости, да ещё даёт возможность вещать НАШЕ, не упираясь в этот самый долбаный "формат"!
- Ребята, берите стока времени, скока сумеете освоить! Щас 12 часов в неделю, хорошо! Дак мы и на 14, и на 16 согласны для Североуральска, если смогёте  :D . То, что ваш город в нашем вещании второй после Екб - круто, мы ещё и вашу погоду передавать будем в нашем эфире. Главное - делайте свой контент на уровне и всё будет тип-топ!
...Про рокировку непонятно. Дай бог ЭТО радио хотя бы чуть выше ноля вывести, инвестор - патриот родного города, хотя и обретается сейчас в более далёком и тёплом месте. Тут надо хотя бы не привносить убытки, что будет поводом для закрытия станции...
Конечно, когда всё наладится (есть ещё некоторые техпроблемы и тд) и начнём приносить через год-полтора прибыль, то можно и расшириться - на это же АФУ через мост сложения двинуть сигнал второго передатчика, даже знаю, какая это будет станция, но с частотами из-за этого долбаного 5 ТВК из Серова ну совсем плохо - этому Каналу-С, как понимаю, деваться некуды - монополия на информацию не позволит их пустить в третий мультиплекс, потому что его не будет. Звуковая поднесущая на 99,75 - это всё, что звучит здесь чётко из Серова, DEGEN'ом 1103 проверено!
Вот и всё, ребята

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #51 : 07 Февраля 2022, 01:01:11 »
Второе - рад, что мы разглядели его огромные плюсы: два шоу, ежечасные новости, да ещё даёт возможность вещать НАШЕ, не упираясь в этот самый долбаный "формат"!
Вы это серьезно? Кому сейчас в наше время нужны тупоголовые шоу, засилье которых хватает на ТВ, на "1 КАНАЛЕ"?
- Ребята, берите стока времени, скока сумеете освоить! Щас 12 часов в неделю, хорошо! Дак мы и на 14, и на 16 согласны для Североуральска, если смогёте   . То, что ваш город в нашем вещании второй после Екб - круто, мы ещё и вашу погоду передавать будем в нашем эфире. Главное - делайте свой контент на уровне и всё будет тип-топ!
Я предлагаю все же свой контент, не тупую набившую оскомину попсятину, звучащую из каждого утюга, а проверенную временем.
этому Каналу-С, как понимаю, деваться некуды - монополия на информацию не позволит их пустить в третий мультиплекс, потому что его не будет. Звуковая поднесущая на 99,75 - это всё, что звучит здесь чётко из Серова, DEGEN'ом 1103 проверено!
Я не знаю какую траву вы там курите, но... нет его этого 5 ТВК в эфире Серова, ну нет уже как несколько лет. Они сидят в кабельных сетях, а частота 5 ТВК канала свободна, да и лицензия у "КАНАЛА-С" уже недействующая
https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/teleradio/?id=20397
Цитировать
Номер и дата приказа лицензирующего органа о прекращении действия лицензии, основание и дата прекращения действия лицензии - 158-смк от 19.07.2019 (по заявлению лицензиата)
Я тут в Серове слушаю своим ДЕГЕНОМ 1103 и верю своим ушам, а вы за 70 км каким-то фантастическим DEGEN'ом 1103 мне обратное утверждаете. :D :D :D Скорее всего там у вас какие то пираты чего то крутят, разбирайтесь на местах.
Так что неправда ваша, курите свою траву далее и заблуждайтесь, если хотите. ???
...А вот ещё один отзыв о нашей станции:
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #52 : 07 Февраля 2022, 07:47:28 »
Алексей, ладно, сяду у телика и выясню какой канал дует тут у нас свои 99,75.
Уговорил.
Второе. Ты не первый год уже рекламируешь свой контент в комп закачанный.
Тогда скажи, платишь ли ты бандитам из РАО (который агрессивно посылал на самые характерные буквы алфавита)?
И скока?
Потом и про другое можно поговорить

Оффлайн Novossyol

  • Друг Форума
  • Энтузиаст
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #53 : 07 Февраля 2022, 08:18:49 »
Алексей, ладно, сяду у телика и выясню какой канал дует тут у нас свои 99,75.
Давно пора было это сделать.
Второе. Ты не первый год уже рекламируешь свой контент в комп закачанный.
Тогда скажи, платишь ли ты бандитам из РАО (который агрессивно посылал на самые характерные буквы алфавита)?
И скока?
Потом и про другое можно поговорить
В личку ответил...
Не, всё наладится! Туды её в качель.

Оффлайн list

  • Супер Администратор
  • Постёр
  • ******
  • Сообщений: 10526
  • Карма: 302
  • Пол: Мужской
    • ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ СЕВЕРОУРАЛЬСКА
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #54 : 08 Февраля 2022, 14:56:24 »
Тогда открывай её  :-\

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #55 : 09 Февраля 2022, 07:45:09 »
для ясности народу и Пилоту в Екб.
Спасибо за ясный, внятный и развёрнутый ответ.
А масковские лесом пусть идут, они в другом гос-ве ваще.
Думаю вообще не стоит делать акцент на музыкальный контент московских станций , привнесу немного ясности, региональный или будь то даже местный продукт (если сделан грамотно, как говорится с душой) будет востребован у слушателя больше, чем федеральный.
И уж поверьте ни у кого не возникнет ни каких вопросов и нареканий от слова СОВСЕМ по поводу того какая станция звучит в эфире федеральная или не совсем ???
  • Урий

Оффлайн Uriy

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Радиостанции по Северному Кусту
« Ответ #56 : 09 Февраля 2022, 08:02:07 »
И будьте добры, при всём уважении к православному радиоканалу, исправьте орфографическую ошибку в опросе с Воскресенье на ВоскресенИе.
P S : даже в группе ТВиР и то путают, что не есть хорошо.
  • Урий