Технический > Радиостанции

Радиостанции по Северному Кусту

<< < (7/27) > >>

tehadmin:

--- Цитата: Uriy от 30 Октября 2020, 16:36:04 ---Да, возможно вы правы, и если я правильно понимаю разработка частоты для того же Джем ФМ будет осуществляться в диапазоне от 100,0 до 107,9 МГц.
В данном диапазоне от 102,0 до 103,0 и 105,0 до 106,0 можно подобрать пару частот для Североуральска не создав при этом помех Карпинску и Краснотурьинску, больше и не надо, включив на одной Джем ФМ, а на другой станцию в стиле ретро.

Итого теоретически можно получить 3 разноформатных музыкальных станций.

Ну и что то мне подсказывает, следуя примеру 88,5 МГц, частота 105,0 скорей всего будет следующая.

--- Конец цитаты ---
Возможно будет 105, так как план был по Авторадио на этой частоте, но потом лицензию вещатель аннулировал *rtfm

Uriy:

--- Цитата: Bost от 08 Ноября 2020, 02:22:36 ---Возможно будет 105, так как план был по Авторадио на этой частоте
--- Конец цитаты ---
Как раз на этой частоте периодически слушаю "Авторадио", хотя раньше, примерно лет 10 тому назад на ней был "Пилот".

Ну и вообще не очень понятно, целесообразно ли вещать с радиопрограмму с трубы на 2-м северном ?
Насколько знаю те же затраты на электроэнергию киловатного передатчика (пусть даже с заниженной мощностью), больший процент аудитории не нужны малому городу, такие устройства в настоящее время как правило используются в больших городах от  300 т.ж.
Есть конечно исключения типа того же Краснотурьинска, но опять же это наследие начала 2000-х когда ещё не было того массового бума засилия фм диапазона провинциальных городов современными 100 Вт передатчиками, и опять же расчет шел на аудиторию Карпинска, Волчанки и частично Североуральска.
Дак вот, не проще ли в сегодняшних реалиях после получения частоты построить (арендовать) вышку под АФУ  непосредственно в черте города и установить современный передатчик на 30 Вт или на 100 Вт ?

Uriy:

--- Цитата: Bost от 30 Октября 2020, 07:13:00 ---вообщем по итогу от 87,7 и до 99,8 все занято
--- Конец цитаты ---
Можно и в отрезке частот 87.7-89.7 поискать, например: 88.1, 88.9, 89.3, хотя при желании можно и в диапазоне 87.7-99.8 разработать не один номинал частоты, главное какой мощности будет выход сигнала с передающего оборудования, и попы с Карпинском при этом будут нервно курить в сторонке.

Uriy:

--- Цитата: Bost от 20 Сентября 2020, 06:25:52 ---Наврятли будет Европа +, скорее всего будет Джем ФМ
--- Конец цитаты ---
Вот что-то мне подсказывает, что на данный момент "Джем фм" завис где-то в невесомости, хотя немного даже сдал, минус одна лицензия (Качканар) ; на его фоне "Пилот фм" в полной "Ж".
А вот радио "СИ" (Синица) потихоньку набирает обороты и расширяет слушательскую аудиторию, помимо Шали и Шамар + одна лицензия (Красноуфимск).
Но, как бы то ни было из тех 3-х что предложено, хочется поддержать "Джем фм".

Uriy:
О нет нет, ничего не имею против Синицы, сам иногда слушаю, но во первых её нет в списке на выбор, во вторых у данного радиоканала (на мой взгляд) большие амбиции.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии