Общий > Местная власть и мы. Что мы можем

Личные и возникшие в целевых темах вопросы

<< < (2/6) > >>

С И О:
Заказ по договору выполняла частноя фирма. Снова устанавливает точные границы.
ВОТ она и движется по пуктам (а,б,,...), спотыкаясь (на в,г,Д.)
Таких контор акредитованных несколько.
Все делает правильно, но из Ебурга приходят три отказа;
1.- по ошибке инженера землемера, исправила, отправила.
2. - вернули  по ошибке договора исполнителей замеров с СГО .   т.к земля отошла к моему же дому! проверил. Вот мой исполнитель и проверяет. Город заплатил за эти замеры.
После выполнения работ городом по замерям и районированию не проверялись.
3. - по халатности отделов администрации СГО. Они сидят, отбиваясь от меня в стороне.
Оказалось, что в Ебурге мой участок все еще числится за первым владельцем (банком, которог нет 6 лет!).
Я покупал у второго владельца. И я теперь не правомочен оформлять! Хотя кадастровые документы продавца у меня есть. С одинаковой площадью, с разной кадастровой стоимостью, доходящей до 150000р!
Это не оценка, а волюнтаризм власти. Второй раз повторяю - я первый в городе и на севере сертифицированный оценщик - эксперт по всем рыночным темам. Не работаю им.
Земельный  отдел (комитет имущества) не отправил документы вверх, а зам не контролировал.
Все эти безобрязия обнаружились, когда я  начал продлевать аренду земли, и по ответу на второе письмо стал снова межевать. Что требовалось выполнить.
Получается - чем дальше, тем "веселей"! В 1930 году отобрали землюи терерь волынят. Сво.....!
А теперь, и после второго письма, видно, что   И.О не контролирует. Написал третье. Жду еще месяц.
Пошел седьмой месяц переписки. И третий год отсутствия аренды (или выкупа). Пришлось времянку строить в Хунгарии. А это деньги.

Реальный пример. Женщина, работающая в суде, давно купила (тогда без земли!) стандартный гараж 6Х4 кв.м.
Решила оформить землю. Гараж из бетон блоков 50Х50см. Четыре месяца ходила по конторам.
По замерам получилось, что она захватила землю и ей отказали и погрозили сносом. Блоки оказались не того размера. Смачно она материлась!
Таких построек навалом. Как быть владельцам?

В моем ряду еще 4 гаража. Мой крайний. 4Х4 внутри, 18 кв.м земли занято под ним. Сзади - метр, сбоку - метр, спереди, у ворот - три метра, итого; было 53 кв., стало 20.
Кадастровый инженер сказал.
- По этому адресу я не буду заключать договоры.
Этими, остальными гаражами подпольно владеет (сдает) бывший глава поселка и ничего не регистрирует.
От нас в Росреестр не добраться, проверил. Таких как я - навалом в СГО и в России.

Алень:
Подарите СИО ктонить кулькулятор, бо 150.000 х 1.5% = 2.250 руб, а не 15.000 руб, как он везде пишет. Или я что-то не понял? Это раз.

Два: наxpeнa оно вообще надо, оформлять землю под гаражом?! У нас в СГО таких "нелегалов" почти 99%. И в ус не дуют. Остальный 1%, кто хочет "купить-продать" гараж по "закону". Бегают с этими гребанами бумагами по судам-администрациям-кадастрам...

И три: знаю лично пару чел, которые оформили все это безобразие за пару-тройку-месяцев-полгода. Гаражи оформили, продали, типа "по закону".

Видимо карма плохая...


С И О:
Аленю спасибо за совет. Пульзуйся сам как понимаешь, со своей кармой.

С И О:
Иду в Думу. Будут слушать мои предложения по земле.
Готов к любому результату.

С И О:
Дума приняла мои письма, ответила. От областного депутата ответа нет.
По гаражу результат нулевой. Кадастр ищет утерянные докуметы и бросает трубку телефона.
Одно окно услуг для населения - дыра безответственности слуг.
С Новым годом! В азии плачут об ушедшем времени, а мы почему то радуемся ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии