Общий > «ТАИР – «Северный Урал»

Коммунальный сектор - проблемы и решения

<< < (9/11) > >>

Георгий Уралов:
      Разговор очень актуальный. Готовясь к очередной поездке на Северный Урал, по своему плану, отвел некоторое время на тему информационных систем. Посмотрел, что есть в Питере, завтра по скайпу мне проводят вэбинар по информационной системе муниципального управления Пермского края, перед отъездом на Север мне представят свои разработки в Екатеринбурге. В каждой ИС, естественно, есть модуль ЖКХ.
      Говоря об известных мне программных комплексах  SAP я имею ввиду два очень важные момента:
      1. Это действительно настоящая полнофункциональная интегрированная система, которая стыкуется со всеми базовыми платформами и известными качественными программными приложениями, включая ГИС, международные торговые системы и проч.;
      2. Это окончательно доработанная система, состоящая из модулей, которые легко стыкуются, настраиваются и ставятся на гарантийное обслуживание.

       Да ИИС SAP пожалуй самая дорогая из интегрированных систем, но если правильно, по стандартам SAP сформировать базы данных (БД) городских округов, то приложения (в коробочном варианте) будут более полнофункциональны, более надежны и, например, за период 7-10 лет, в общей сложности, на них будет потрачено гораздо меньше денег, чем на российские ИС.

       Приложения SAP просто будут работать и радовать, а российские ИС будут все 7-10 лет дорабатываться, зависать, доделываться и заменяться. Своей "дешевизной" они перекроют все расходы на приложения SAP - это несомненно.

      Все же на начальном этапе, я с Вами согласен, надо посмотреть все лучшее, что есть рядом. Тем же ТСЖ сейчас необходимо наладить и стандартизировать учет, аналитику, создать базу исходной документации, потребителей и т.д..  Учиться и осваивать ИС надо на простых комплексах.

      Екатеринбург мне по ТСЖ модуль будет представлять особенно подробно. А Пермь смотрю, потому, как это очень сильные разработчики муниципальных ИС и уже работают в Свердловской области, в Горнозаводском управленческом округе.

      Надо будет нам всем встретиться и пообщаться, когда я приеду. Когда это будет, определится точно на следующей неделе.

С И О:
Ждем с! Я и list!

Алень:
Господа, вы где и о чем?
Я вам простым русским языком скажу: 99% жителям это не то чтобы непонятно - им насрать!

Этим 99%, в числе которых и я, нужен теплый сортир, горячая вода, отопление, чистый подъезд и прочие мелкие радости жизни.

Все это достигается электриком Васей, сантехником Сашей, дворником Петей и домуправом Алевтиной Карловной...

Какие нафиг SAP, ERP и 1C?

Я просто в шоке от вашей ЕРУНДЫ!

Георгий Уралов:
Алень, перестань двурушничать и клоуна из себя строить.

Я прочитал на краснотурьинском форуме, как ты там о нашем разговоре х...ню несешь, шибко понимающим себя выставляешь.

Не понимаешь? Я не верю! Дурака включаешь!

Не надо тебе это, будь мужиком, отвяжись! Не считай себя самым умным, а всех быдлом.

Если совсем в ШОКЕ, иди проспись с "...электриком Васей, сантехником Сашей, дворником Петей и домуправом Алевтиной Карловной..."  Самое место тебе в этой компании.

Алень:
Да кончено, куда мне до тебя-то!
У вас же все капец как все серьезно, высокотехнологично и инновационно!
У вас не сантехник Вася будет отходы жизнедеятельности в канализации чистить, а достаточно мышкой клацнуть в SAPе!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии