Образование > Школы города

Что будет в школе № 7 ?

<< < (2/6) > >>

Boss:
Вроде как деньги, на ремонт выделили, на школу :)

Boss:
Уже начинают окна, на втором этаже, досками закалачивать >:( :o

Boss:
Сегодняшний ужасный вид здания 7 школы :'( :o




Boss:
Все тема никого не интересна стала.... :-X

Георгий Уралов:
       Я пошел в 1-й "Д" класс в североуральской школе №8. Теперь это уже не то одноэтажное здание, из которого я прямо из окна класса выпрыгивал после уроков с мячом на футбольное поле. И не понятно, где мне с одноклассниками встречаться, поскольку новая школа №8 в другом месте и совершенно другого масштаба. Очень жаль и грустно, что власти Североуральска не учитывали историю города, когда принимали решения. Если бы не было новой школы с таким же номером мы бы хоть у старого здания собирались, чтя его историю. А нас и привычного места и даже номера школы лишили, присвоив его совершенно новому зданию, которое могло получить, исторически, без ущерба своему имиджу, совершенно новый номер (как, впрочем, и школа №3, которую заканчивали мои сестры). Деятельные у нас очень люди, как только до власти добираются. Только сразу с головой перестают дружить, в большинстве своем. Чтобы показать свою инициативу, любую глупость сморозят, а чтобы подумать и на пользу что-то сделать, тут очень туго становится с инициативой. Конечно не все такие, но со школами в Североуральске явно намудрили. И позакрывали поселковых школ сколько.
      Совершенно не уверен, что это была "экономическая необходимость". Скорее всего, еще гораздо раньше, эти же самые чиновники, о будущем не подумали, пораздали и поразрушили весь экономический потенциал города, поимев свои "33 сребренника", а потом уже и озаботились "экономической целесообразностью", выступив с разрушительной инициативой. Если уж и питьевой водопровод пустили в распродажу, то школы у беззащитных детей забрать, именем верховной власти, как два пальца... . И объяснить все умно смогли и "верхам" и "низам".
      Самое главное, что все с рук сходит этим недочеловекам. Или Волосняков сидит уже за особые свои заслуги по "развитию экономики СГО"? Или он восстановил водовод, совместно со своими депутатами, кто молча или открыто благословил его на это? Мне из Москвы не видать.
      В школе №7 я учился 9-10 класс, в 10 "Б", в самом лучшем и дружном классе. Во что превратили и эту мою родную школу, позор на головы всем работающим в то время властям города. Это была самая новая и самая лучшая школа города.
      Что с ней делать сейчас? Я бы никогда не запустил ее до такого состояния, какой бы бюджет у города не был. Это позор властям, двойной позор всему бизнесу города Североуральска, не жалеющего денег на строительство питейных заведений и вино-водочных магазинов, заполонивших город, спаивающих молодежь.
      Сначала скажу свое мнение, чего ни в коем случае не должно быть в школе №7.
      1. Не должно быть в школе любых чиновничьих контор, офисов контролирующих органов, банков.
      2. Не должно быть вечерних и ночных увеселительных коммерческих заведений.

      Что бы я предложил сделать со зданием школы №7 сейчас?
      Дайте мне все данные по этому зданию и я представлю Вам целевую концепцию (бесплатно) на обсуждение города, думы, исполнительной власти, с расчетами и вариантами, как можно, не напрягая бюджет города, привести школу №7 в достойное состояние, с чего начать, чтобы это здание не уродовало вид города и снова стало нужным для детей и молодежи, для образования и творческого развития.
       Надо данных мне немного:
       1. Поэтажные планы всего здания, с указанием высот этажей;
       2. Основные технические характеристики конструкций здания (по паспорту БТИ);
       3. Краткое описание инженерных систем здания (проектных, по исполнительной документации, схемы)
       4. Выделенные лимиты, максимально и минимально допустимые нагрузки, расходы инженерных систем здания;
       5. Действующие тарифы на электроэнергию, тепло, воду, канализацию, связь и проч., для зданий, находящихся на балансе муниципалитета;
       6. Какие расходы (если есть) сейчас несутся по содержанию этого здания.
       (ничего секретного и невозможного)

       ЖДу ответа и данных, от кого это может зависеть. Голословно предлагать ничего не буду, чтобы не нарываться на ненужный флуд и не терять драгоценное время.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии