Фонтаны – украшение города. Этот элемент городской архитектуры и визуально приятен, и пользу приносит: в жаркий день посидеть возле освежающих брызг – одно удовольствие.
{hsimage}Долгое время наш город обходился без них. Но постепенно Североуральск стал облагораживаться: сегодня его украшают три фонтана, и каждый из них действительно изюминка, являющаяся центром архитектурной композиции.
В южных городах сезон фонтанов начинаетсяс апреля, а у нас в Североуральске их запускают обычно к 9 мая. Первый пуск состоялся 6 мая — в честь Дня Победы в сквере возле СУБРа фонтан уже работал. Прогуливающиеся североуральцы с удовольствием останавливались и фотографировались.
Главный фонтан расположенна площади Мира. Открыт он после реконструкции в 2010 году. Занимается очисткой фонтана ООО «Спецсервис» — еженедельно воду спускают, моют дно шлангами, чистят решётки. После этого вновь заливается вода. Ежедневно убирается мусор из фонтана. Кнопкой «пуск» заведуют службы «Водоканала».
СУБРовский фонтан открыт в2012 году. Он также будет радовать горожан ежедневно и проработает всё лето вплоть до первых холодов.
На территорию гостиницы «Кумба» тоже часто захаживают любители селфии просто красивых фотографий: чаша фонтана в обрамлении скульптур неизменно привлекает взгляды.
Наступление летнего сезона преображает улицы, привноситв городское убранство свежесть и красоту, а один из ярких атрибутов лета – работающий фонтан. Купаться там не стоит, а вот полюбоваться или посидеть рядом никому не возбраняется.
В южных городах сезон фонтанов начинается
Главный фонтан расположен
СУБРовский фонтан открыт в
На территорию гостиницы «Кумба» тоже часто захаживают любители селфи
Наступление летнего сезона преображает улицы, привносит
Татьяна БУБЁНОВА.
Газета „Наше слово“ № 32,
|
|











02:51
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.