Сев-Урал.Инфо - Новости обо всём
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа



Окт 27 01:07
Новости обо всём

Аdmin
Инаугурация состоялась; Выставлен на продажу; Магазин на ремонте; Тротуар уменьшился; Запасают дрова
{hsimage}Инаугурация состоялась
11 октября состоялась официальная церемония вступления в должность недавно избранного Главы Североуральского городского округа Василия Матюшенко. По такому случаю на инаугурации присутствовали руководители предприятий, депутаты городской Думы, сотрудники горадминистрации, представители местных СМИ и гости.
Среди гостей были некоторые Главы городов северного управленческого округа. Неожиданностью церемонии стало то обстоятельство, что на столь значимом для нашего города событии присутствовали москвичи из компании Т-плюс. Напомним, что данная структура является вотчиной олигарха Виктора Вексельберга и руководит ей наш земляк Денис Паслер.
Торжества по случаю вступления в должность нового Главы Североуральска закончились вечеринкой в кафе «Триумф». Совсем скоро, очевидно, будут озвучены имена замов Главы. У градоначальника в структуре управления будет первый заместитель, зам. по промышленности, и зам. по социальным вопросам.

Выставлен на продажу
Судя по объявлениям в местных газетах, здание бывшего кинотеатра «Север» выставлено на продажу. После закрытия в 90-х годах единственного в Североуральске кинотеатра, там находилось увеселительное заведение под названием «Бегемот». Пользовалось это питейное заведение в нашем городе дурной славой. Драки и разборки криминального характера были для «Бегемота» обыденным явлением.
После закрытия питейного заведения владельцы сдавали в аренду здание бывшего кинотеатра «Север» для торговли. Печально, что архитектурный облик здания прежнего кинотеатра изменился в последние 15 лет в худшую сторону. Ведь со стороны речки Сарайной появились непонятные пристройки.

Магазин на ремонте
Магазин федеральной сети «Магнит», который занимал часть торговых площадей бывшего «Универсама», недавно закрылся на ремонт. По словам покупателей, перед днем закрытия в этом магазине можно было приобрести некоторые продукты питания совсем по бросовым ценам.
В советский период «Универсам» по улице Ленина был одним из самых больших по торговым площадям магазинов, где применялась такая форма торговли, как самообслуживание покупателей.

Тротуар уменьшился
На улице Мира на некоторых участках нынешней осенью продолжаются работы по установке ограждений. Но горожане заметили, что около ряда магазинов и офисов на этой центральной улице Североуральска тротуары после монтажа ограждений стали меньше. Хотя, наверное, не было особых препятствий устанавливать заборные ограждения сразу от бордюров, где проходит граница проезжей части дорожного полотна и тротуара.

Запасают дрова
Поселок Горный единственный в городской черте микрорайон частного сектора, где отсутствует центральное отопление. На период отопительного сезона у жителей этого поселка на одно домовладение уходит от 15 до 20 кубометров дров. Такого количества дров хватает на обогрев дома и на истопку печи в бане один раз в неделю. Мужики, те, кто в силе, спокойно накалывают по пять кубометров дров в день.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 41 | 19 октября 2017 года.


Тэги: Нет разделов 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить