Сев-Урал.Инфо - Моя позиция 18
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Моя позиция 18
13.06.2017 г.
Митинг 12 июня в Москве
Вот и подошел к завершению так называемый «День России» в Москве. Очередной разгон мирного населения на Тверской, еще более жесткий и беспощадный со стороны представителей многочисленных «правообесительных» органов. Вероятно опять последуют уголовные дела, если кто-то случайно этих перекормленных мордоворотов задел дамским зонтиком или причинил душевные страдания неловким взглядом их ранимой ненасытной утробе.
Моя позиция 18 (рис.1)Вряд ли в этих тушах есть место для души, человеческого сердца, совести или, страшно подумать, офицерской или солдатской чести. Мне не очень понравилось, что организаторы митинга против коррупции перенесли его оперативно с проспекта Академика Сахарова на Тверскую.
Хотя на Тверской никто и не собирался митинговать. Вопрос стоял только о том, чтобы мирно выйти на Тверскую, без митинга, раз мешают по человечески собраться на Сахарова.
Ну, приехал я на Тверскую, завершив свои дела. Гулять-то по остаткам не перегороженной строителями улицы никому не запрещено. Только гулять в присутствии огромного количества до зубов экипированного ОМОНа, полиции и Росгвардии, стоящих в несколько рядов, на улице, перегороженной крупной строительной техникой, сплошными автозаками и военными машинами, даже в «День России» — как-то не по себе и очень неуютно.
Что сразу меня поразило, когда еще поднимался по эскалатору из метро – огромное количество, прежде всего, молодежи, в том числе юного школьного возраста. 26 марта не было и десятой части этого контингента. Это политологи и журналисты раскрутили тогда после митинга молодежную тему, не понимая, что на самом деле произошло 26-го, не желая сознаваться в отсутствии у себя элементарного политического чутья.
То же самое было сразу после первого неожиданного (для политиков и журналистов) многотысячного митинга на Болотной, когда всех нас назвали некими «рассерженными горожанами», а позже «продавшимися за печеньки Западу и Госдепу».
Я могу настоящую антологию развития протестного движения в «путинской России» писать, т. к. выходил на все эти акции не потому, что хожу на каждую от нечего делать, а поскольку хожу только тогда, когда действительно назревает крайняя необходимость этого. Не надо быть здесь ясновидящим, если сам живешь не на кремлевском или чиновничьем пайке, если умеешь анализировать происходящее вокруг и правильно отделять главное от второстепенного.
К счастью, население у нас все более и более вынуждено воспринимать происходящую реальность адекватно, начинает все более правильно определять источники проблем внутри страны, в своем регионе, в своем городе.
Власть сегодня подавляет митинги против коррупции, прекрасно осознавая, что коррупция и есть сегодня главный механизм ее устойчивости. Не коррумпированный чиновник нынешнего режима – это что-то из разряда чуда, фантастики. Их просто нет в России.
Подавляя такие митинги, власть сама себя ставит вне закона, хотя она считает, что таким образом подавляет волю народа, запугивает его окончательно. Коррупция — это ключевой признак российской власти. Как же она может поддерживать митинги против себя? Эти митинги ставят отчетливую границу между теми, кто реально против коррупции и кто защищает коррумпированную власть, оправдывает ее и защищает коррупционеров.
Моя позиция 18 (рис.2)История неумолимо и много раз доказала, что авторитарная и тоталитарная власть сама себя подводит обязательно к краху. Не исключение и нынешний коррупционный путинский режим. Еще один срок ее – это максимум. И все подворовывающие около нее и машущие сегодня дубинками должны зарубить себе это на носу.
Возможно, что этот режим рухнет и раньше, раз так активно пошла на улицы молодежь, у которой уже нет страха перед массовыми репрессиями, пронизывающего все наши поколения советского периода, так или иначе касаясь почти каждого.
Сегодня на Тверской я увидел полицейский беспредел и агонию Кремля. Но это уже не новость в стране, где правят бал не законы а понятия питерской шпаны. Сегодня, в День России я увидел надежду, в лице многочисленной бесстрашной молодежи. Они вышли на Тверскую не тусоваться и хулиганить. Они прекрасно понимают, что подходит пора спасать Россию от проворовавшейся власти.
Их уже точно не заставишь идти в «Единую Россию» и президентский «Народный фронт». Они понимают, что так нас хотят столкнуть лбами и знают, кто за этим стоит. Они просто не верят этой российской власти, так как видят все своими глазами, на своем примере и жизни подавляющего большинства своих близких.
Нам есть на что надеяться и это очень радует. С Днем России всех НАС, которая обязательно будет свободной и процветающей! И это время не за горами.
Из своих фотографий для репортажа с места событий выбрал только две. Как ОМОН, потея, притащил к автозаку вот этого школьника с тоненькими ножками и рюкзаком. Явно просто для запугивания школьников. И вторую фотографию с заслоном Росгвардии, устрашающей людей, чтобы праздновали «правильно», без лозунгов, молча.

С уважением, ваш земляк Борис Сесько.
12 июня 2017 года.

Продолжение следует.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »