Сев-Урал.Инфо - Моя позиция 9
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Моя позиция 9
15.04.2017 г.
Вообще-то тему этого форума я начинал, чтобы сблизить наши взгляды на общий ресурсный потенциал СГО и совместно обсудить пути его использования. Однако все больше вникая в городские проблемы, которые, с одной стороны, не стоят «выеденного яйца», а, с другой стороны, годами не решаются, приходишь к мысли, что виноваты в этом обе стороны, и власть, и население, которые больше «бодаются», портя жизнь друг другу, а до решения проблем в этой междуусобной сваре дело не доходит.
Моя позиция 9 (рис.1)Коммунальщики деньги берут, а услуги оказывают как попало, бюджет используется неэффективно и все равно подворовывается, люди в шахте погибают и калечатся, молодежь уезжает, больницы закрывают, во власти тусуются одни и те же и так до бесконечности, как по заколдованному кругу.
Вы знаете, так может продолжаться бесконечно долго, если не будет какой-то твердой отправной точки.  Ни когда все делится контрастно: на «наших» и чужих,  на черное и белое, на врагов и друзей, на патриотов и не патриотов, а когда просто начинаешь реально оценивать происходящее и когда, не смотря на огромные проблемы и трудности, появляется понимание своего места в жизни.
Есть глобальные проблемы, которые тебя волнуют, ты должен их просто адекватно оценивать и в достойной мере участвовать совместно с обществом в их разрешении, в соответствии со своими знаниями, опытом, моральными и этическими критериями твоего воспитания, по мере своих возможностей. А есть проблемы приземленные, «местные», которые тебя касаются по месту твоего проживания, которые просто мешают жить здесь и сейчас, тебе и каждому рядом живущему.
Я давно понял, что не надо смешивать глобальные и текущие проблемы. И еще, что очень важно, не решишь никогда текущих проблем, когда не учитываешь их связь с глобальными тенденциями, так же, как и не решишь этих же «местных» проблем, если все будешь оправдывать глобальными проблемами в стране. Как говорится: «Ни Путин, ни Обама в Ваших подъездах не гадят!» Однако, безвластие и беззаконие в стране — это их ответственность.
Я не сторонник революций и всегда, в любой ситуации, ищу мирный выход, достойное решение. Их легче искать, когда понимаешь где находишься, кто и что тебя реально окружает.
Далее я опубликую (между комментариями к острым «местным» текущим ситуациям) несколько статей под общим названием «Моя страна моими глазами». Как я оцениваю то, что нас всех окружает, что происходит в стране, со страной, вокруг меня, то, что меня задевает и вызывает мою реакцию.

     Моя страна моими глазами 1
Слежу за сводками новостей, знаковыми событиями внутри страны, действиями нашего государства на внешних фронтах, сравниваю с тем, что вижу, анализирую, используя свой личный опыт, проводя исторические, политические, экономические, культурные и нравственные параллели между событиями, государствами и людьми.
Возможно, что кому-то не понравится ход моих мыслей, мои сравнения и выводы, мои оценки событий, категорий людей и отдельных личностей. Но это именно мое мнение и моя позиция на сегодняшний день, на что я имею законное право.
Я уже не тешу себя надеждой, что Президент России, его Правительство и его ставленники в регионах и городах просто слабые или бездарные руководители, которые рано или поздно научатся и начнут что-то полезное делать для страны и ее населения.
Теперь уже появилась уверенность, что делать «что-то полезное для страны и ее население» ОНИ не начнут НИКОГДА. Потому, что ОНИ никакие не слабые и совсем не бездарные. У них просто цели и задачи совершенно не соответствуют ожиданиям этой страны и этого населения.
СТРАНА и НАСЕЛЕНИЕ ждет от НИХ соблюдения законов и Конституции, эффективного использования богатых ресурсов на благо и всестороннее развитие каждого. А ОНИ никогда и не жили по законам и Конституции. ИХ задача — чтобы все вокруг подчинялось ИХ понятиям, а законы бы все ужесточались и исполнялись только их противниками, тем самым НАСЕЛЕНИЕМ.
Вот к этому и стремится нынешняя Власть в России. Именно в этом Президент и его сподвижники (коррупционеры-олигархи, коррупционеры-чиновники, коррупционеры-силовики и т. д.) целенаправленно и последовательно добиваются больших и несомненных успехов постоянно.
Только после прояснения этого вопроса картина реального положения в стране сразу получает смысловое подтверждение. Иначе уж очень сложно объяснить простым неумением, непониманием или бездействием Правительства целенаправленное сокращение в 2 раза больниц по стране за 15 лет правления нынешнего Президента, катастрофическое снижение реальных доходов населения, практическое вымирание уже более 10 000 населенных пунктов России.
При этом, в 2016 году, когда Президент и Правительство РФ призвали население еще потуже затянуть пояса, якобы из-за снижения стоимости нефти и ужесточения международных санкций, когда резко сократили (до 30%) и без того убогий бюджет на здравоохранение, образование и культуру, одновременно состояние российских миллиардеров списка ФОРБС (каждого) выросло на 3-5 млрд.долл./год, а крупнейшие банки России достигли плана по прибыли (по отношению к прошлому году) уже за первые 7 месяцев.
Все объяснимо! Ведь именно на этот «сектор коррупционной экономики» и направлен основной  потенциал российского бюджета, для поддержания чего и выстраиваются в стране грабительская налоговая система, резервный фонд, фонд благосостояния, фонды капремонтов, грабительские банковская и страховая системы, система «Платон», благотворительный фонд «ДАР»  и т. д.
Только самостоятельно, без розовых очков, взглянув на окружающие нас реалии не с экранов государственных каналов, узнав это не от перекормленных пропагандистов «соловьекиселемихеефадеекургиняниконовых» или флюгер-депутатов «хинштейнисаевыхяровыхмилоножелезняковых», становится понятным:
• Почему в России может быть у власти группировка, называющая себя «политической партией», но совершенно не имеющая идеологии, не признающая общечеловеческих моральных и этических норм?
• Зачем Президент РФ сам лично создает и возглавляет в стране «Народный фронт»? Против кого он готовится воевать?
• Зачем Президенту РФ такой огромный и многообразный силовой аппарат, с подчинением по личной преданности? Кому и что так сильно угрожает в нашей стране?

С уважением, ваш земляк Борис Сесько.

Продолжение следует.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »