Сев-Урал.Инфо - Моя позиция 8
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Моя позиция 8
01.04.2017 г.
Постскриптум к «Заседанию Думы, определяющему»
Главный аргумент за то, чтобы перейти на мажоритарную систему выборов в Североуральском городском округе – это решение просят депутатов СГО принять сам Губернатор и сама партия «Единая Россия». Исключительно убедительный аргумент для беспринципных лизоблюдов. Никто даже не заикнулся на заседании Думы о том, а просят ли об этом избиратели Североуральского городского округа. Надо ли им это? Чем от этой системы им и городу станет лучше?
Моя позиция 8 (рис.1)Для принятия окончательного решения по просьбе Губернатора и ЕР даже не стали проводить вновь «общественные слушания», якобы не заметив, что тем самым нарушают Закон о местном самоуправлении и Устав города. То, что для ЕР понятия всегда важней законов, когда ей выгодно, это ясно. А для чего в Думе остальные депутаты, которые принимая важнейшие решения даже не вспоминают про избирателей?
Ведь последние общественные слушания показали, что подавляющее большинство присутствующих на них не готовы, по крайней мере без аргументированных разъяснений, что-то изменять в существующей выборной системе.
Они просто не стали голосовать, т. к. никто даже не попытался им объяснить пользу предлагаемых изменений для населения. Куда еще круче аргумент? Нет пользы – зачем что-то менять?
Приехал Владимир Алексеевич Ильиных, своим авторитетом пристыдил депутатов и горожан, что не помнят они видимо сверхдобрых его дел и дел Губернатора по развитию Североуральска в прошлые годы, за которые сегодня надо принять «правильное для Губернатора и «Единой России» решение. Подвел итог жестко, дословно: «Сделать это надо и сделать обязательно! Можно сделать вопреки, но будет очень плохо!»
Свою прошлую работу и некие особые позитивные экивоки Губернатора в сторону Североуральска Владимир Алексеевич преподнес как большое одолжение североуральцам, которое неизвестно, смогут ли еще жители оценить и отработать в ответ.
В запале начальственного наставления уже прогнувшимся депутатам он сообщил так же, что сегодня Североуральский городской округ — «динамично развивающаяся территория». Видимо ему сверху это стало видней. Интересно бы знать, видит ли это «динамичное развитие» население Североуральского городского округа?
     P.S.! Мысли вслух.
Какой-то бывший начальник небольшого уральского городка на бюджетные деньги (деньги населения этого городка), в кои-то веки, что-то полезное умудрился сделать для города (используя связи Премьера-земляка) и считает это таким большим своим подвигом и достоинством, что может вот с таким гонором и решительностью что-то требовать в ответ от города, даже вопреки совести и законам!
А если бы не делал того, что обязан был делать по своим служебным обязанностям (как, впрочем, и Губернатор)? Приехал  бы сам требовать от жителей, чтобы осудили его по заслугам? Вряд ли. Нет здесь ни совести, ни законности, ни элементарной скромности и порядочности, очевидно.
Моя позиция 8 (рис.2)Город этого начальника вырастил и запустил выше, не заметив, что не выдерживает этот человек «медных труб» даже на таком уровне. Дальше будет только хуже. Это классика жанра.
Депутаты СГО ничем не отличаются от депутатов главной Госдуры страны. Угодить начальству в едином порыве, не задумываясь – главное качество депутата СГО. Здесь даже обсуждать нечего. А жаль. Во многих периферийных городках народ стал нынче более разборчивым и требовательным.
Дорого стало обходится депутатское «одобрямс» всего и вся. Скоро поймут и депутаты и население СГО, что именно одобрили, почему так за это решение «партия власти» ратовала. Не привыкать по собственным граблям ходить.
Вот так появляются во власти откровенные хамы, на которых традиционно опираются «партии власти всех поколений в нашей стране. Далеко пойдет выходец из Североуральска при нынешнем режиме.
Вот так проявляется «честь и совесть» российских депутатов, говорящих порой (перед выборами) правильные слова, вцепляющихся в глотку друг другу на внутридумских дебатах и превращающихся в безмозглых, беспринципных и безответственных лизоблюдов от одного лишь взгляда руководящего хама.
Вот так и наш терпеливый народ никогда не отзовет принятые без его участия и его интересов решения и никогда не одернет решительно ни хамов при власти, ни так называемых депутатов-оборотней.
«Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает». Граф Жозеф де Местр (1811 год).

С уважением, ваш земляк Борис Сесько.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »