Сев-Урал.Инфо - Армрестлинг: В сборную России попал Олег Ушанов
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Армрестлинг: В сборную России попал Олег Ушанов
26.02.2017 г.
Ветеран боевых действий Олег Ушанов занял третье место на чемпионате России по армрестлингу в весовой категории свыше 75 килограммов. Соревнование среди спортсменов-инвалидов ПОДА (повреждение опорно-двигательного аппарата) проходило в Москве с 8 по 11 февраля.
Армрестлинг: В сборную России попал Олег Ушанов (рис.1)Третье место гарантирует попадание в сборную России и соответствует квалификации мастера спорта. Но так как у Олега (на снимке — в центре) нет еще звания «кандидат в мастера спорта», то ему пока присвоят квалификацию «кандидата».
Всего Олег провел 8 поединков на левой и столько жена правой руке. Олег Ушанов вспоминает единоборство с мастером спорта международного класса, 20-кратным чемпионом мира Владимиром Мельниковым, который в итоге стал чемпионом России:
«Борьба с ним была одна из самых долгих и упорных. У меня был шанс выиграть, но для этого надо, чтобы кисти рук были помощнее». Мышцы формируются на специальных тренажерах. Таких в зале спортивного клуба «Медведь», где тренируется Олег, просто нет. «Приходится к обычным станкам приспосабливать всякие «примочки» и «приблуды», — комментирует ситуацию Олег Ушанов.
В Екатеринбург спортсмены вернулись 12 февраля, как раз в тридцатиградусный мороз. После московских плюсовых температур уральская погода казалось еще более суровой. После соревнований у Олега сильно болят мышцы рук, приходится снимать боль и усталость специальными мазями.
«Армрестлинг вообще очень тяжелый и даже травмоопасный вид спорта. В Москве двоих спортсменов увезли на скорой помощи из-за сильных растяжений», — вспоминает Олег.
Спортсмен планирует в ближайшее время обратиться к заместителю председателя Законодательного Собрания Свердловской области Анатолию Петровичу Сухову с просьбой помочь реализовать мечту о приобретении необходимых тренажеров. Все-таки теперь Олег готовится защищать честь не только Свердловской области, но и всей страны!

Михаил СЕКЕРИН.
Газета „Наше слово“ № 6 | 17 февраля 2017 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »