Сев-Урал.Инфо - Теплоучёт и энергосбережение
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Теплоучёт и энергосбережение
23.02.2017 г.
Кто должен платить за счётчики?
Совершенно не сомневаясь, могу сказать, что вся история с установкой узлов теплоучета в жилых домах Североуральска является аферой коммунальщиков при поддержке так называемого «Общественного экспертного совета» и при полном попустительстве Администрации городского округа, делающей вид, что не замечает, как нагло грабят жителей города.
Теплоучёт и энергосбережение (рис.1)Зачем нужны коммунальщикам протоколы, согласованные жильцами многоквартирных жилых домов? Ответ один — нет в Российской Федерации ни одного закона, который прямо указывает на то, что эти узлы учета должны устанавливаться за счет граждан.
Подписание жильцами «Протокола» означает, что они добровольно согласились за свой счет ставить тепловые счетчики. Без этих протоколов действия коммунальщиков и органов власти уголовно наказуемы.
В тех домах, где проводился так называемый «капитальный ремонт» после завершения работ должен быть составлен паспорт энергоэффективности и без этого паспорта, без установки приборов теплоучета Администрация города не должна была подписывать Акт приемки, не должна была разрешать вводить дом в эксплуатацию в соответствии с федеральным законом.
Собирать деньги еще и с жильцов домов, где был проведен «капитальный ремонт» — двойное преступление и коммунальщиков, и того, кто делал ремонт, и Администрации. А как у Вас с этим в городе? Установка узлов теплоучета в жилых многоквартирных домах входит в состав работ по капитальному ремонту.
Если ВЫ платите по отдельным квитанциям за капитальный ремонт, то именно за эти деньги должны делать и узлы теплоучета, без дополнительных сборов. Дополнительных сборов быть просто не может. Все остальное, в том числе с вымоганием денег через подписи жильцов — чистейшая уголовщина.
В тариф по теплоснабжению заложены специальные средства на модернизацию и энергоэффективность, что предусматривает, в том числе, что коммунальные теплоснабжающие организации будут сами заниматься модернизацией своих сетей и установкой узлов теплового учета.
В Ярославле жители смогли создать специальный «Фонд энергосбережения», куда заставили коммунальщиков перечислять эту часть теплового тарифа, и во всех домах теплоучет делают за счет этого Фонда. Алчные коммунальщики и чиновники попытались это отсудить. Пройдены все инстанции и уже Верховный Суд РФ подтвердил обоснованность действия «Фонда энергосбережения».
Я являюсь членом Президиума «Научно-экспертного совета по энергосбережению» в Совете Федерации и одной из важнейших наших задач является постоянный мониторинг правоприменительной практики ФЗ № 261. Ваши коммунальщики и чиновники грубо нарушают законодательство и вводят в заблуждение жителей города. А «Экспертный совет» — сборище  дилетантов и пособников данных нарушений.
К сожалению, жители города не стремятся разобраться в ситуации сами и идут на поводу у нарушителей. Я не против, чтоб это мое вступительное слово на форуме было опубликовано как заявительная статья, на которую обязаны официально ответить и Глава города, и Экспертный совет, дать ссылки на конкретные статьи конкретных законов, на основании которых с людей собирают дополнительные денежные средства.
Уверен, что главным аргументом нарушителей закона будет только то, что жители сами заключили Договор с «Комэнергоресурсом», взяв на себя обязательства по оплате оборудования и установке узлов учета. То, что жителей пойти на это вынудили шантажом «повышенных тарифов» и заключениями липовых экспертов, уже в прошлом.
Но есть еще и суд, где можно более внимательно почитать законы. Если у кого есть сказать что-то по данной теме, прошу высказаться, привести примеры, возможно, возразить.

С уважением, Борис С.
 
Тема с этим же названием также обсуждается на Новом форуме.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »