Сев-Урал.Инфо - И свершилось чудо!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

И свершилось чудо!
10.04.2016 г.
С этой милой девочкой, зовут ее Алина Гасимова, я уже знакомила читателей (газета «Наше Слово» № 8 от 12 февраля 2015 года). Напомню вкратце ее непростую историю. Родилась Алина с диагнозом ДЦП. Пока была маленькой, больные ножки кое-как, но могли ее держать.
И свершилось чудо! (рис.1)Ковыляя, она передвигалась с трудом, но посещала детский сад и даже смогла пойти в первый класс. Тельце росло, и наступило время, когда ноги не стали слушаться: девочка почти четыре года передвигалась на коленях. Тогда  Алину перевели на домашнее обучение. По улице ее возили на коляске, а в общественных местах  неравнодушные люди переносили девочку на руках.
Глядя на это, сердце мамы рвалось на части. Она не могла себе даже представить, каким станет будущее дочери. И решилась Зоя Алексеевна свозить Алину в город Курган, в Российский научный центр восстановительной травматологии и ортопедии имени академика  Г. А. Илизарова.
Трудно представить радость матери, когда, обследовав девочку,врачи приняли решение бесплатно  попытаться поставить Алину на ноги.
И вот передо мной выписка из медицинской карты № 12 121. В июне 2015 года чудо свершилось. Свершилось, благодаря подвигу талантливых профессионалов, достойных преемников доктора Илизарова. Операции были очень сложные и проходили с интервалом  20 дней.
Мало того, что безжизненными и деформированными стали стопы Алины (они  просто волочились по полу), колени девочки, став основной опорой, также претерпели изменения и требовали оперативного вмешательства.
Несколько часов длилась каждая операция. Хирургам  пришлось практически разобрать и вновь сложить правильно суставы стоп и коленей и скрепить их спицами. За две операции Алина потеряла почти четыре литра крови. От девочки требовалось неимоверное мужество перенести две такие многочасовые и сложные операции и бессонные ночи от невыносимой боли в ногах.
После операций ноги Алины были закованы по бедро в жесткую циркулярную гипсовую повязку. Снова мучительные боли, бессонные ночи для девочки и мамы. Старались строго  выполнять все рекомендации. И вот гипсовые сапоги сняты. Надо вновь учиться сгибать колени, стопы — а это каждый раз острая боль и слезы. Потом не менее болезненный курс специальной лечебной физкультуры.
И вот чудо свершилось. Алина вновь учится стоять и ходить. Пока она делает это неуверенно, держась за мебель, за стены. А одиннадцатого марта Алина впервые сделала несколько шагов по комнате, не держась за опору. Радость переполняет родных девочки! Ведь никогда больше Алине уже не ползать на коленях, теперь она будет ходить только на ногах! Конечно, не так, как здоровые дети, но все-таки ходить. И пусть это свершится как можно быстрее!
Сейчас Алина учится в пятом классе. Учится она только на 4 и 5. Пока ее обучают на дому. Редкое прилежание и интерес к знаниям проявляет эта старательная девочка.  Хочется верить, что настанет время, когда  Алина на  ногах сможет пойти в школу и сесть за парту. В школе ее ждут одноклассники и добрые друзья — шефы,  ученики седьмого  класса.
Сегодня семья Алины выражает признательность  всем, кто совершил  чудо. Это лечащий врач Сергей Леончук и заведующий  травматолого – ортопедическим отделением Российского научного центра имени Илизарова Дмитрий Попков. Низкий поклон великому гению, доктору Илизарову  и его ученикам. Со всех уголков России привозят сюда детей, приезжают искать спасения инвалиды. Тысячи сложнейших операций делают там, а врачи творят настоящие чудеса исцеления.

Л. Долматова.
Газета „Наше слово“ № 21, 1 апреля 2016 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »