Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Звезды «лыжного меридиана»
27.03.2016 г.
Целая плеяда субровчан вписала свои имена в победный протокол лыжных гонок «Серебряный меридиан-2016». Праздник уходящей зимы состоялся 19 марта на снежных трассах стадиона «Горняк».
Звезды «лыжного меридиана» (рис.1)Традиционный субровский «Серебряный меридиан» проходил в 11 раз и был посвящён Дню рождения предприятия. Флаг соревнований подняли юные спортсмены и победитель гонок прошлого года Владимир Поташёв. Участников лыжни напутствовал директор по коммерческой деятельности СУБРа Николай Макаров.
Первыми стартовали детские сады — кто на «миниках», кто на деревянных лыжах. На стометровую дистанцию вышли ребятишки из четырёх учреждений. Нешуточная борьба разыгралась между садами № 3 и № 23. В финишном створе их разделили 13 сотых секунды — первыми пришли юные лыжники из детсада № 23. Без подарков, впрочем, не остался никто. Все ребята получили медали, а победителинастоящий кубок.
Не откладывая дела в долгий ящик, стартовали семейные тройки. В основном участвовали субровчане, город представляли Лухмановы. Первыми ушли на дистанцию папы, затем мамы, следом детишки. В категории семей с ребёнком до 7 лет победили Балябкины, вторыми стали Богатырёвы, на третью ступеньку пьедестала поднялась команда Рахматуллиных.
В категории семей с детьми до 12 лет «золото» — у Лухмановых. Все три медали приняла мама Ирина: в это время сын Леонид и папа Андрей налегали на палки в спортивных забегах. Второе место у Шампоровых, третье заняли Брыляковы.
В спортивных забегах победу оспаривали лыжники в семи возрастных группах. Победу в соревнованиях отметили Наталья Коробейникова, Леонид Лухманов, Даниэлла Вайткус, Александр Шампоров, Кирилл Закиров, Сергей Путров, Николай Цит.
Гонка «Серебряный меридиан» пошла в зачёт зимней спартакиады СУБРа. В первой и второй группах победный пьедестал заняли горняки шахтоуправления «Кальинское», в третьей группе — команда института «СУБР-Проект».

Юлия Родченко.
На фото автора: Победители лыжного праздника «Серебряный меридиан» — детский сад № 23.