Сев-Урал.Инфо - Красота требует любви
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Красота требует любви
12.03.2016 г.
Уже больше 10 лет в летний сезон на СУБРе объявляется конкурс на лучшее оформление промышленных площадок. 10 раз шахта «Кальинская» занимала в нем пальму первенства. В этом году наш коллектив надеется победить снова.
Красота требует любви (рис.1)Человек невольно ищет защиты у родной природы. Бывает, что настроение плохое, кажется, ничего не ладится, и вдруг — взгляд остановился на разноцветных прелестницах, что распустились под окном… и сразу грусть отступает. На душе становится легко, радостно.
Чтобы сделать свое рабочее место самым красивым, нужны не столько деньги, сколько любовь. Любовь к тому, что делаешь. Недаром наши копры каждое лето утопают в цветах. Редко, кто проедет мимо – обязательно остановятся, да сделают селфи, чтобы показать знакомым – вот как горняки любят свою шахту!
Работа над летним убранством промплощадки начинается зимой. За окном еще лежит снег, а у нас в АБК уже греются на солнышке зеленые ростки лобелии и сальвии. С января идет кропотливый процесс расселения семян по ящикам, пластиковым стаканчикам и коробкам — до мая предстоит вырастить 15 тыс. саженцев. Обычно отдаем предпочтение семенам, которые каждый сезон собираем с отцветших клумб. Они сохраняют всхожесть даже по истечении трех лет, а магазинные семена дороги и капризны.
Открою небольшой секрет: в этом году на клумбах «Кальинской» поселятся петуния, львиный зев, цинерария и вербена. В основу узора цветочного ковра лягут бархатцы — низкорослые и крупноголовые в желто-красной гамме. Роль королевы  композиции исполнит роза – ее саженцы набирают силу после зимовки в контейнерах.
Цветники занимают более пяти тысяч квадратных метров территории шахты «Кальинская. Это 10 больших клумб, вазоны, газоны и альпийская горка с фонтаном. Когда все это летом начинает буйно цвести, даже забываешь, что находишься в промзоне. Есть где разгуляться фантазии. А вкладывать душу в украшение родной земли нас уговаривать не нужно.

Юлия ПУДОВКИНА, шахта «Кальинская», СУБР.
Газета „Наше слово“ № 16, 11 марта 2016 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »