Сев-Урал.Инфо - Смена состава
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Смена состава
09.03.2016 г.
На февральском заседании муниципальной Думы вместо уехавшей из города депутата Татьяны Дерюгиной был выбран Алексей Ивлюшкин. Алексей Александрович выдвинут местным отделением партии «Единая Россия», работает мастером-взрывником на шахте «Новокальинская». Кандидатуру нового депутата единогласно поддержали все народные избранники.
Смена состава (рис.1)Также произошли изменения и в составе мандатной комиссии Думы. Ее председателем был избран Р. Батталов. Уже в который раз на заседании отсутствует К. Малахов. Вместо него в мандатную комиссию было предложено ввести В. Паслера.
Отчитаться о доходах
Депутаты приняли решение, согласно которому каждый руководитель, замещающий муниципальную должность в городской Думе, должен в обязательном порядке предоставлять в средства массовой информации сведения о своих доходах.
Нужно будет указать перечень объектов недвижимого имущества, наличие транспортных средств, годовой доход и сведения о том, за счет чего были сделаны крупные покупки. В случае не предоставления таких данных или сознательном обмане придется выложить депутатский мандат.
Денег будет больше
Депутаты приняли изменения в городской бюджет, согласно которым доходы города увеличатся на 34 миллиона рублей, в результате чего всего бюджет составит 1 миллиард 235 тысяч рублей. Об этом рассказала начальник финансового управления администрации Светлана Золотарева.
В связи с этим произошли многочисленные передвижки по статьям бюджета. Например, будет выделено 13 миллионов рублей на строительство котельной в поселке Покровск-Уральский. Сейчас готов проект этого объекта, дело только за финансированием.
Увеличено выделение средств на уличное освещение. В частности, предусмотрена автоматизация освещения в поселке Южный. Сейчас за потребление электроэнергии из бюджета выплачиваются средства в зависимости от количества столбов.
После проведенной реконструкции плата будет взиматься по факту, от размера потребления.
Капитальный ремонт  улицы Белинского еще не закончился, в минувшем году удалось освоить не все деньги, поскольку средства были областные, остаток был возвращен в областной бюджет.
Сейчас сделана заявка, чтобы неистраченную сумму (более 5 миллионов рублей) опять вернули городу. Деньги нужны для того, чтобы закончить благоустройство улицы, закопать наконец-то ливнесборник и выполнить тротуары по этой улице в Южном.
Также увеличиваются затраты на содержание дорог. Значительная часть выделенных средств уже была потрачена на уборку снега, которого в этом году выпало немереное количество. Поэтому выделяются дополнительные суммы, чтобы город не остался без уборки.

М. КУЛЕШОВ.
Газета „Наше слово“ № 15, 4 марта 2016 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »