Сев-Урал.Инфо - НПГ. Хроника текущих событий.
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

НПГ. Хроника текущих событий.
08.05.2008 г.

Рассказывает председатель Объединенной первичной организации Независимого профсоюза горняков России ОАО »СУБР» Валерий Золотарёв:
Работодатели сейчас пытаются сделать всё, чтобы у нас не получилось через суд решить вопрос о взыскании среднего заработка за время простоя. Суть в том, что… вот сейчас я был в управлении. Там перестали принимать в канцелярии входящие заявления от работников CУБРа о предоставлении справки о среднедневном заработке и, соответственно, о вступлении в профсоюзную организацию НПГ.

В прошлом месяце было написано очень много заявлений,  порядка полутора тысяч, а прошло всего около двухсот заявлений о вступлении в НПГ. Вот, например, по «Черемуховской» шахте -  было порядка 250 заявлений, но прошло всего шесть. Бухгалтерия  ставить отметку о приёме заявления, о том, что они приняли заявление – отказывается. А потом берут заявление, в урну выкидывают и всё.
Мы сейчас пытаемся заверить доверенности «о представлении интересов в суде» в ЖКО. Доверенность, чтобы я представлял интересы работников в суде. Её можно заверить, исходя из статьи 53 ГПК в  Жилищно-Эксплуатационной организации. На Калье сейчас принимают нормально. На Третьем Северном руководитель ЖКО не стал этого делать. По этому поводу было написано заявление в прокуратуру, а вот когда с этим прокурор разберётся, это не известно.
ГМПР — я не знаю,  делали ли они запрос или нет, но суть в том, что у нас есть этот документ – ответ прокурора. Что действия работодателя не законны, то, что он собрался платить 2/3 тарифа за простой. Прокурор по этому поводу подал заявление в суд с протестом. Image
Ну и, соответственно, по помещению что происходит? На «Красной шапочке» у нас есть ещё пока помещение. Директор по персоналу Шабанов представил требование, чтобы мы переехали сюда, в город, в другое помещение, которое нам, наконец, выделили в  первом общежитии. Для того, чтобы мы переехали сюда, я предложил им заключить договор о предоставлении помещения в безвозмездное пользование. Они отказываются заключать этот договор. Они говорят: «Вы, ребята, садитесь, работайте. Но когда нам надо будет, мы вас оттуда переместим». И это «когда надо» может случиться в любой момент, и завтра в том числе. Мы не переезжаем, пока не подписан этот договор. Работодатель со своей стороны говорит, что мы никогда таких договоров не подписывали, и подписывать не собираемся. Но мы тоже съезжать оттуда не собираемся, поскольку нет никаких гарантий.
Они изначально говорили, что у вас там дезинфекция. Связано это было как бы с тем, что один из голодающих попал в инфекционную больницу. Причем после того, как выявили болезнь, еще дня три шла голодовка. И они эту информацию скрывают. Значит, помещение они у нас пытаются забрать, хотя в это же время на «Красной шапочке» есть помещение у ГМПР. Там никаких попыток, чтобы у них забрать помещение, просто нет.
По рабочей группе. Вчера сдали требования. Сейчас вот пойду писать заявление в прокуратуру о том, что на СУБРе не принимают заявления от шахтёров о вступлении в НПГ.
И по суду: 12 мая будет отправлена кассационная жалоба через Областной  суд,  в Верховный «о признании забастовки незаконной». Он её примет и отправит в Верховный суд.
— Валерий Леонидович, спасибо, только раскройте это загадочное имя — работодатель. Не Дерипаска же?
— Нет, конечно! Это управляющий директор СУБРа Виктор Васильевич Радько.

 Severouralsk.info

 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »