Сев-Урал.Инфо - Ещё один символ воинской славы
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Ещё один символ воинской славы
14.08.2013 г.
Североуральцы, предпочитающие вечерние и воскресные прогулки по улице Молодёжной, ничуть не удивились тому, что рядом с памятником землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике – БТРом, недавно был установлен ещё один символ воинской славы – памятный пограничный столб в честь горожан, служивших в пограничных войсках.
Ещё один символ воинской славы (рис.1)На специальном планшете есть информация, рассказывающая об истории пограничных войск, об их целях, о мужестве и о задачах по охране государственных границ России.
Но вот несколько последних дней здесь в выходные и по вечерам группа молодых людей и тех, кому немного за 30 и за 40, занималась строительными работами – замешивали раствор, подносили воду, укладывали плитку.
Это бывшие моряки и морские пехотинцы, объединившись в группу содружества и братства, решили установить тут же и свой знак-символ Военно-Морского Флота.
Как сказал один из инициаторов новшества Сергей Валентинович Плигин, «ребята охотно откликнулись на предложение, собрали деньги, закупили материалы, нашли тех, кто мог бы помочь нам с выполнением специфического заказа – отливкой (ковкой) копии морского якоря, который будет установлен  напротив пограничного столба».
Сами бывшие моряки и морские пехотинцы и стали в свободное от работы время оперативно осваивать работу укладчика, забыв на время про всякие дачные дела.
В воскресенье, в День Военно-морского флота и состоялась торжественное открытие якоря. Памятное место на Молодёжной, у «Кедра» становится как бы вектором памяти славных и героических дел бывших воинов, пограничников, моряков – представителей почти всех родов войск. Только бы сохранить эту память…
Ещё один символ воинской славы (рис.5)А днём у фонтана и Дворца культуры «Современник» состоялся традиционный  праздничный концерт, собравший множество горожан, среди которых выделялись формой или просто бескозырками и тельняшками отслужившие на флоте.
Группа «Каменный цветок» выступила с морскими и авторскими песнями, были  поздравления гостей праздника, награждение призеров и участников городского конкурса детских рисунков «Море, море…», конкурс на самый красивый, веселый, оригинальный женский морской наряд «Североуральская морячка».

Нина Галеева.
Фото автора и Георгия Беляева.
Газета „Северная провинция“ № 29 (61), 30 июля 2013 года.
 
Для открытия фото в полный размер кликните по картинке. 
 
Этот номер газеты поступил в киоски „Роспечать“, Aвтовокзал, книжный магазин на Мира, 3, Алкомаркет, „IT-City“ и „Янтарь“ (Мира, 4), „Радуга“ (Мира, 6), павильон „Мир цветов“ (остановка у Универсама), „Мир цветов“ на Ленина, 33, Дом быта „Кедр“ (2-й этаж), ДК „Современник“ (кафе), а также магазины № 1, „Десяточка“, „Комсомольский и „Ником“. Черёмухово: киоск „Роспечать“, Калья: киоск „Роспечать“, Баяновка: магазин ИП Егомасова, Покровск-Уральский:  магазин ИП Мальцев, магазин ИП Егомасова.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »