Сев-Урал.Инфо - Празднуем День молодёжи
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Празднуем День молодёжи
09.07.2013 г.
В Североуральске, по традиции, достаточно масштабно отмечается День молодёжи. К проведению праздника причастен отдел спорта и по делам молодёжи городской администрации, дополнительно «впрягается» и объединение молодёжно-подростковых клубов.
Празднуем День молодёжи (рис.1)В прошлом году празднование проводилось на городской площади, а 29 июня  организаторы переместили его к бассейну «Нептун». Поскольку благоустройство территории у бассейна почти закончено, то место оказалось, как и в прежние годы, вполне подходящим.
На такой «недоблагоустроенной» площадке размещался в этот раз «Молодёжный Арбат» – выставки-продажи работ народных умельцев, мастер-классы по рисованию и арт-дизайну, а также творческие мастерские.
Может, место оказалось неудачным, но как-то «Арбат» в этот раз не впечатлил, не потянулась рука к фотокамере, так что и снимков с него в нашем фоторепортаже нет.
Зато на вместительной площадке у входа в бассейн, где проходили официальные и прочие мероприятия вечера, била «Энергия жизни» – шла разминка для всех. Довольно внушительного вида пионеры с настоящими галстуками «разминали» присутствующих, в том числе и с помощью скакалки.
Претендентов было множество – и мальчиков и девочек, победительница, наконец, определилась, а момент этого состязания вы можете видеть на газетной странице.
Невдалеке проходило тестирование на ВИЧ, затем медицинская «Газель» поехала в Черёмухово, чтобы у тамошней молодёжи тоже была возможность проверить свой ВИЧ-статус.
Тем временем, с южной стороны бассейна детвора была занята на аттракционах. Пока мальчики и девочки катались на карусели и квадроциклах, прыгали на батутах и метали дротики, их родители могли вкусить шашлык, мастера этого популярного блюда только успевали новые шампуры пристраивать на мангалы.
Только запивать можно было минералкой или лимонадом – пива ни на одной торговой точке не было. Впрочем, ребятня без лакомств тоже не осталасьс поп-корном и сладкой ватой проблем не было.
Празднуем День молодёжи (рис.4)Наступило время торжественно-деловой части праздника, как обозначили его устроители. Сначала и.о. Главы города В. Ильиных поздравил всех с Днём молодёжи, а затем, уже персонально, было чествование молодожёнов.
В этот день сочетались браком четыре пары. Они прибыли на праздник, где и получили брачные свидетельства, а также букеты от Владимира Алексеевича (смотрите фото).
Когда молодожёны укатили в своих свадебных кортежах, дошла очередь до выпускников-медалистов этого года и активистов в молодёжных делах. Грамотами наградили и функционеров, и обычных служащих-рабочих, в том числе субровчан.
Всё это перемежалось песнями и танцами в исполнении лучших творческих коллективов города. И подвела итог празднику танцевально-игровая программа «Реальная молодёжь», в которой танцевали и играли, получали призы и удовольствие от общения с друзьями.
Раньше проводили обычную дискотеку на свежем воздухе. Не знаю, что лучше, надо спросить тех, кто был сейчас и тогда. А мы решили поинтересоваться мнением о празднике у нескольких североуральцев, пришедших в субботний вечер к «Нептуну».
Сурового вида сержант полиции по имени Михаил был на работе, а посему оказался весьма лаконичен.
— Всё прекрасно, всё великолепно, а все вопросы к начальству!
— Но вы же молодёжь?
— Молодёжь, мне 25 лет.
— Девушка, как вам праздник этот? — Обращаюсь к хозяйке игры «Лопни шар».
— Хорошо, мне очень нравится. Народ подходит, видите, сколько лопнутых шаров! Я Александра, мне семнадцать.
Празднуем День молодёжи (рис.6) — Добрый день, приятного аппетита,— обращаюсь к юноше, который решил перекусить.— Как вам здесь сегодня?
— Не знаю, только пришёл, сначала надо подкрепиться, потом праздновать пойдём. Меня зовут Сергей, мне 25 лет.
— А вы, девушка, его спутница?
— Да. Я Ксения, мне 23.
— Что ждёте от сегодняшнего праздника?
— Ждём веселья!
А вот ещё парочка, весьма жизнерадостного вида.
— Хорошо, что организовали праздник. Хотелось бы чего-то нового. В этом году начали делать, день пограничника вот был, у них была программа хорошая. Главное, чтобы культурно прошло.
— А вот пива нигде нет, вас не огорчает?
— Нет! Наоборот, радует. Нет пьяных шатающихся, это хорошо. Кому надо, они могут уйти в подходящее место. А кому надо – они уже!
— А как вас зовут и сколько вам лет?
— Сергей, 20 лет. Анастасия, 17.
Затем обращаюсь к паре довольно солидного возраста. Но если они здесь – значит, это их праздник.
— С праздником! Как вам это мероприятие?
— Очень хорошо организовано! Хотелось бы выразить благодарность устроителям. И мусору мало совсем, бутылки не валяются.
— А как вас зовут?
— Любовь Александровна. А года женщина не скажет!
— Мне 68, Валериан Николаевич, мне можно возраст говорить.
Празднуем День молодёжи (рис.8) — А вы, барышня, что ждёте от праздника?
— Я жду хорошего настроения! Я Саша, мне 12 лет.
 Подхожу к точке, где продают воздушную кукурузу.
— Здравствуйте! Вот вы на работе сегодня, а праздник ощущаете?
— Конечно, и для меня это праздник своего рода. Очереди нет, но люди подходят, приятно их обслужить. Куда лучше, чем дома сидеть в это время, настроение есть. А зовут меня Людмила.
Следующего работника общепита, который вливается в общее празднование, зовут Алик.
— Всё отлично, работа кипит, все кушают, соки пьют, шашлыки хвалят, дети гуляют, мы довольны, спасибо этому городу! А спиртное совсем не обязательно, без него даже лучше. Мне 38, значит, это и мой праздник.
Завершаем наш импровизированный опрос тоже служителем правопорядка. Старший сержант по имени Чулпан.
— Здорово всё проходит, мне нравится. Правопорядок мы постараемся обеспечить, чтобы ничто не беспокоило людей. И настроения набираемся! Как молодёжь, хотя возраст, может быть, уже и повыше.

Кстати говоря, в прошлом году на площади, уже ближе к концу дня, весьма значительное количество тех, кто тусовался у бассейна, было навеселе. Летнее кафе было недалеко, туда, в конце концов, празднующие и переместились. Пиво лилось рекой, несдержанные граждане позволяли себе высказываться не совсем приличными словами, это резало слух и портило праздничную атмосферу…

Георгий Беляев, собственный корреспондент «Северной провинции» | Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Газета „Северная провинция“ № 25 (57), 2 июля 2013 года.

Для открытия фото в полный размер кликните по картинке. 
 
Этот номер газеты поступил в киоски „Роспечать“, Aвтовокзал, книжный магазин на Мира, 3, „IT-City“ и „Янтарь“ (Мира, 4), „Радуга“ (Мира, 6), павильон „Мир цветов“ (остановка у Универсама), „Мир цветов“ на Ленина, 33, Дом быта „Кедр“ (2-й этаж), ДК „Современник“ (кафе), а также магазины № 1, „Десяточка“, „Комсомольский и „Ником“. Черёмухово: киоск „Роспечать“, Калья: киоск „Роспечать“, Баяновка: магазин ИП Егомасова, Покровск-Уральский:  магазин ИП Мальцев, магазин ИП Егомасова.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Последние комментарии
  • Вчерашнее происшествие
    Королихе надо было не по заграницам кататься-мотаться, а надо было озаботиться уборкой снега с крыши ее здания. За такие бабки, которая она гребет каждый месяц сдавая здание в аренду "Монетке" и предп... >>
  • Рюкзак за спиною, палки в руках – к ходьбе по скол...
    Хрень полная! Просто нужно вовремя чистить тротуары и подсыпать! Вот и вся профилактика. А то получается-ёб---ся на тротуаре, сломаешь руки-ноги-скажут -Сам виноват, падать не умеешь, палки не купил д... >>
  • Обратился к губернатору по поводу ужасных тротуаро...
    Какие у нас депутаты-безмолвное стадо , за исключением Коптяевой и молодого Копылова. Я бы еще добавил Влада Никульникова и Филиппа Блока. считаю, что они достойны и смогут стоять за интересы населени... >>
  • Новости обо всём
    По поводу новых ПАЗиков. Учитывая состояние дорог особенно до Баяновки и то как обслуживается и содержится техника хорошо если эти автобусы в приличном виде протянут пару лет. Водовод на Южный никто д... >>
  • Обратился к губернатору по поводу ужасных тротуаро...
    Похоже губер накрутил хвоста ивдельской лесопилке за два дня расчистили тротуар на Маяковского, вчера на Ленина скребли от монетки до Белинского, сегодня от Белинского до скорой чистят и вроде дальше.... >>
  • Российский паспорт занял 94-е место в мире: Рейти...
    индекс паспортов, такойже бесполезный как индекс бигмака, составляется исключительно для журналистов:) >>
  • Приезжал начальник...
    Непонятно ожидание на лучшую жизнь простых смертных услышать от колхозана из соседнего села ? Он что вам волшебник в голубом вертолете ? Вы лучше губера почаще трясите и спрашивайте за невзгоды житейс... >>
  • На те же грабли…
    Миф № 7. Написание е вместо ё – грубая орфографическая ошибка. На самом деле: Согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно). >>
  • На те же грабли…
    Покровский рудник - это первое поселение в наших местах. Завод не строят на пустом месте. До строительства завода были проведены разведочные работы. При рудниках очевидно были построены избы для рабоч... >>
  • На те же грабли…
    Я как вижу вот это - "ПосЕлок", так сразу ясно, кто вот это и что вот это так делает: подзаголовок абсолютно чётко всё объясняет! Самое смешное: жители нашего северного шахтного поселения так порой са... >>
  • Я вот так думаю
    Сначала меня тоже заинтриговала весть о том, что власти всё же продлят Ласточку до города, но потом пришлось всё же снять розовые очки и вот почему, дело тут не в ведомственной дороге и не в бюрократи... >>
  • Я вот так думаю
    Ну и к чему это всё? При чём тут президент?! Его поддержка в текущей ситуации должна быть безоговорочной. Про электричку вообще смешно - это как про наполовину заполненный стакан. Для одних он наполов... >>
  • Начальства не боятся - чай попьют и всё окей!
    Ахах Цитата: день приезда управляющего Северным округом Вервейна в наш ГОРОДОК в момент нехилого снегопада. Мда, так преподнести как будто какой то чиновник приехал с областного центра в наш ГОРОДОК. ... >>
  • История сквера
    Откуда Вова Паслер может что-то знать? Он и в школе то у нас учился с двойки на тройку. Вылез в люди за счет брата и отца, точнее всплыл >>
  • Городу достаются крохи
    Ну смотрю по последним новостям решили в большой проект влезть. Быстро и единогласно проголосовали перераспределить деньги с бюджета на свою идею-фикс дауновскую с этим сквером Танцевальным. Выдернули... >>
  • Смертельная опасность
    Миронова тоже под суд пойдет, в стороне остаться не получится! А может думает раз губер назначил, то и прокурор не тронет.? Да в первую очередь! Тоже сухари сушить надо >>
  • Смертельная опасность
    Сейчас это управляющая компания начнет выть: Нету вышки, нет людей, нет того, нет сяго. Как же они задолбали весь город своим бездействием Раньше хоть на стены домов предупреждения весили-Возможен схо... >>
  • Аварийная ситуация
    Вот в этом вся работа нашей администрации во главе с Мироновой. Ничего делать не хотят, только деньги получать, а кто-то за них должен все делать. Этот ответ администрации нужно послать Куйвышеву. Пус... >>
  • Аварийная ситуация
    Так смеялась над ответом Администpации, даже живот заболел. И как остроумно и точно поставила их на место Елена Ковыршина! Вот именно-раз вы знаете о проблеме, вот и решайте, вас там в администрации ц... >>
  • Наглядное фото
    БЛОКУ Филипп, не вводи людей в заблуждение! Мост изначально планировался как пешеходный. Никакие машины по нему никогда не ездили! Когда ремонтировали мост через Колонгу, его немного расширили за счет... >>
  • Летать ну очень хочется!
    просто удлинить не получится - в Карпинске ветка тупиковая. >>
  • Свердловская пригородная компания сообщает
    Смешно же. - Лидером по популярности на моём столе является картошка. Потому что ни мяса, ни фруктов, ни других овощей на моём столе не бывает. Лидером по популярности среди транспортных средств у мен... >>
  • Свердловская пригородная компания сообщает
    А если бы сделали время отправления и прибытие более удобным то заполняемость была бы 146%. >>
  • Журналистика – профессия круглосуточная
    ну, чтоб площадка не падала! >>
  • Всем добрый вечер
    Для нашей администрации собаки лучше людей. Разве еще не поняли? >>
  • Всемирный день «The Beatles» (9 видео)
    Наша молодость вместе с Битлами! Как наколка - "Не забуду мать родную". >>
  • Дюжина девчонок и один пацан
    Adminу: Не знаю, кто исправлял, но без ошибок (элементарных) не обошлось. 1. А тем ветеранам СМИ, кто не смог присутствовать на мероприятии, (!!!) небольшие подарки были доставлены домой. Запятая закл... >>
  • Вроде пустяк, но... комментариев много
    Ни одна стоянка на Ленина не почищена, возле магазина Матроскин уже бугры, проезд за почтой вообще Караул, за мостом на Ленина таже картина, машины пузом трут неочищенные парковки!!! >>
  • Вроде пустяк, но... комментариев много
    В чем проблема установить на каждое необходимое место для скорой знак Знак 6.4. Парковка. И под каждым из них Знак 8.9.2 Стоянка только для владельцев парковочных разрешений. И чтоб наши полуграмотные... >>
  • На зависть соседям
    Вы, Иван, как понимаю, не местный, иначе бы знали, что К-Телеком это один из ДВУХ монополистов. Как такое может быть? Да потому, что других у нас нет. Сволочной РТК второй. Который даже офис свой всё-... >>
  • На зависть соседям
    А кто такой К-Телеком, местный провайдер? Может проблема все-таки с их оборудованием? Тогда стоит уже выходить на руководство, раз их поддержка отписки присылает >>
  • На зависть соседям
    Только что звонил К Телеком: у нас на линии всё в порядке, смотрите камеру. Камера во всепогодном боксе, на улице -15, так она и при 35-ти градусах без проблем работала... На часах 9.38. Захожу на кам... >>
  • На зависть соседям
    Обратился в техподдержку к провайдеру. Там подтвердили, что за ночь было 4 сбоя в получении сигнала от камеры. А вот с 6 утра всё ОК! Так я говорю этой Кристине: включите комп, зайдите на сайт и увиди... >>
  • На зависть соседям
    А что с камерой на городской Площади? Вышла из строя >>
  • Начальники - вы достали! Уже по самое некуда
    Да сразу же называл причину почему РЖД не будет менять расписание Ласточки. В 23-59 из Серова идет пассажирский Приобье-Екатеринбург прибывающий в Екатеринбург в 06044 в котором на данный момент плацк... >>
  • Будет вам и дудка, будет и свисток (кондуктора пое...
    В железнодорожной отрасли страны стагнация была есть и всегда будет, со времён конца совка и по настоящее время не было построено и электрифицировано и 5 % путей по всей стране ( исключение южное напр... >>
  • Катка нет, скамейки пустые
    Геннадий Иванович! Какой им каток? Дороги и те нормально расчистить не могут, тротуары не почищены, не подсыпаны. Где эта машина которая песок должна подсыпать? Кто ее видел последний раз на наших дор... >>
  • Отповедь нытикам по поводу
    А не заметил никто, во сколько раз подорожали спички? Я посмотрел на предложение - от 4 до 10 раз. Цена одной спички, одной штуки, превышает у некоторых продавцов 2 рубля. Повторю, - спички, не коробк... >>
  • Депутат Госдумы Горелкин: полностью запрещать VPN-...
    "Свободу Юрию Деточкину!" Блинн... >>
  • Катка нет, скамейки пустые
    Во власти полно людей, которые врут как дышат, начиная с самого верха. Так и тут. Какое отношение имеет Дармин к решениям на уровне города, если он работает в сфере информатизации и защиты информации?... >>
Погода
Североуральск 
 


Концепция развития регионального инновационного проекта ТАИР — «Северный Урал»


 
Опросы
Есть ли управа на бездействие городской администрации?

Фото из галереи
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
15 гостей