Сев-Урал.Инфо - ФОТОХРОНИКА. Субботний митинг
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

ФОТОХРОНИКА. Субботний митинг
26.02.2012 г.
 
ФОТОХРОНИКА. Субботний митинг (рис.1)
За неделю до выборов в центре города состоялся митинг.
Его организатором выступил Валерий Золотарёв, председатель местной ячейки Независимого профсоюза горняков. К полудню у ДК «Современник» собралось около полутора сотен горожан. Присутствовала полиция, велась видеосъёмка.
Инициатор собрания доложил собравшимся о цели митинга — доведение до всех жителей Североуральского городского округа информации о предстоящих выборах депутатов Думы СГО, выражение мнений жителей СГО по поводу деятельности Думы СГО, публичное обсуждение деятельности депутатов Думы СГО четвёртого созыва, сбор наказов кандидатами в Думу.
Всем депутатам были посланы приглашения на этот митинг, но никто не пришёл. Прозвучали выступления кандидатов в Думу, говорили и справедливороссы и коммунисты и избиратели, каждый предлагал крепко подумать прежде, чем отдать свой голос. Говорили о городских проблемах, болевых точках нашего общества, призывали обновить депутатский корпус нашей инертной Думы.
Через час была зачитана резолюция митинга, которую мы здесь приводим. Необходимые изменения в текст будут привнесены позже.

Георгий Беляев. Фото автора.     Для открытия фото в полный размер кликните по картинке.

Резолюция митинга жителей Североуральского городского округа 25 февраля 2012 года на площади Мира в городе Североуральске. 12.00 местное время.

• Публичное обсуждение деятельности депутатов Думы Североуральского городского округа четвертого созыва.
• Публичное обсуждение деятельности И. О. Главы Администрации Североуральского городского округа Дармина А. П.
• Сбор наказов кандидатам в депутаты Думы СГО пятого созыва.
• Формулирование Резолюции Митинга.
Заслушав и обсудив выступления, организаторы митинга обращаются к жителям СГО поддержать Резолюцию митинга:
По первому вопросу.
Городская Дума четвертого созыва не оправдала надежды жителей Североуральского городского округа. Избранные депутаты не исполнили свои предвыборные обещания. Не предоставили своим избирателям отчеты о проделанной работе. При их попустительстве город и поселки округа пришли в запустение. Нет хозяйского подхода в руководстве СГО. Нет приведенных в Округ областных программ по улучшению условий жизни и труда наших жителей. Жители Североуральского городского округа возмущены инертностью Думы. Есть предложение:
Признать работу Думы СГО четвертого созыва неудовлетворительной.
Оказать недоверие депутатам думы четвертого созыва, идущим на выборы кандидатами в Думу СГО пятого созыва. С учетом того, что Дума Североуральского городского округа четвертого созыва состояла из 17 членов ПП «Единая Россия» из 20 депутатов местной думы, предложить жителям Североуральского городского округа на выборах 4 марта 2012 года не голосовать за местное отделение ПП «Единая Россия» в г. Североуральске.
Поскольку ни Устав, ни Регламент Думы Североуральского городского округа не содержит порядка проведения отчетов депутатов,
Требуем:
Внести в Устав Североуральского городского округа раздел: «Отчеты депутатов и должностных лиц органов местного самоуправления перед населением» следующего содержания:
Депутаты и выборные должностные лица органов местного самоуправления не реже одного раза в год обязаны отчитываться перед жителями Североуральского городского округа (избирательного округа) на собрании граждан. Информация о времени и месте проведения отчета должна быть доведена до сведения жителей не позднее, чем за две недели до проведения отчета.
По второму вопросу.
Заместитель Главы СГО Александр Павлович Дармин комфортно отсиживался за спиной Главы СГО Юрия Николаевича Фролов, и оказался совершенно не готов исполнять обязанности Главы Североуральского городского округа. Он не нашел способа навести порядок в городе и поселках.
Не наблюдается помощь города в строительстве корпуса медсанчасти после ухода и развала треста «Бокситстрой».
Нет в городе Программы «Тысяча дворов». Наши дворы похожи на танковые полигоны. При его потворстве УЭСК задолжал городу за последнее время 13 миллионов рублей.
Ремонта дорог нет.
В угоду РУСАЛу с баланса СУБРа сброшено на город общежитие № 1, которое требует дотации из городского бюджета около трех миллионов рублей в год.
Проблемы поселка Покровск-Уральский не решены. Дробилка работает, поселок задыхается.
НЕТ В ГОРОДЕ ХОЗЯИНА!
По третьему вопросу Наказы кандидатам в депутаты Думы СГО.
 
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »