Сев-Урал.Инфо - «Большой брат? Нет, что вы! Это просто для вашего же удобства!»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

«Большой брат? Нет, что вы! Это просто для вашего же удобства!»
04.08.2026 г.
«В смысле — удобства нашего, спецслужб там всяких и т. д.»
Сенатор Артём Шейкин решил окончательно успокоить россиян и заявил: слухи о том, что цифровой рубль вводят для слежки за гражданами — полная ерунда! На самом деле всё создаётся исключительно ради нашего с вами удобства, тотальной безопасности и защиты денег на счетах. Ну а мы-то с вами уже почти поверили, что за каждым рубликом будет следить строгий цифровой глаз! 😄
«Большой брат? Нет, что вы! Это просто для вашего же удобства!» (рис.1)Как это будет работать на практике (сугубо «для нашего удобства»):
🔒 «Безопасность 80-го уровня»: Теперь, если вы решите купить на дачу лишний мешок навоза или килограмм огурцов, система аккуратно спросит: «А вы уверены, что эти расходы целесообразны?». Зато деньги в сохранности!
📍 Маркированные рубли: Представьте: вам пришла пенсия или зарплата, а на ней виртуальная плашечка: «Только на оплату ЖКХ и кефир». Удобно? Невероятно! Никаких лишних соблазнов купить вторую теплицу!
🕵‍♂ Прозрачность 100%: Раньше мы переживали, куда деваются деньги из кошелька. Теперь не придется ломать голову — в системе будет видно каждую копейку: от покупки билета на автобус до булочки в школьной столовой.
Так что отставить панику! Никто за нами не следит, просто теперь у каждого рубля появится свой персональный навигатор и личный охранник.
💬 НАРОДНЫЙ ОПРОС: А вы готовы перейти на цифровые рубли или старые добрые шуршащие купюры/обычные карты как-то роднее и спокойнее? Делитесь мнением в комментариях! 👇

[ТС] ТИПИЧНЫЙ СЕВЕРОУРАЛЬСК™
3 августа 2026 г. 14:03
 
Пожаловаться
В ж..у эту их цифровизацию.
3 авг в 14:06ОтветитьПоделиться
5
Поставить лайкПоставить лайк
Пожаловаться
Та, а когда ее планируют запустить целиком? После выборов? В банкоматах денег не хватит, мы ведь снимем все, что есть, в том числе, гробовые.
3 авг в 14:55ОтветитьПоделиться
Пожаловаться
Та, Вместе с шейкиным!
3 авг в 15:17ОтветитьПоделиться
Пожаловаться
Да- да, конечно! Все ради безопасности!Верим конечно! И интернета нет, ради безопасности! Только вот дронам по херу, есть интернет или нет! Летают пуще прежнего! Хотя вата ведь верит, что безопасность населения, для нашей власти, превыше всего.
2 часа назадОтветитьПоделиться
1
Поставить лайкПоставить лайк
Пожаловаться
а потом произошёл цифровой сбой!)))
3 авг в 17:46ОтветитьПоделиться
 
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »